Тифлис, городская почта. 6 коп. - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2005, 01:29:12   #31
По умолчанию

У марки Микульского из коллекции Фаберже было и есть самое главное - 80-летняя история, несколько известных и уважаемых в фил.мире владельцев, и участие во всемирных филвыставках. Имея всё это за плечами, Микульскому уже никому ничего доказывать не нужно. Его Тифлис, так сказать, легализован :) Кому нужен ещё один, да ещё разительно отличающийся от известного!? (Это я о скане Корана).
Что касается марки Вашего друга, Андрей, то у него и вовсе непосильная задача. Логического объяснения 8-ми угольной форме марки (ладно бы только рамки), кроме, как ненависть к работникам почты, нет. Это ведь надо было марку не только от полоски отрезать, но ещё и ма-а-аленькие уголки на ней сформировать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.02.2005, 01:31:44   #32
По умолчанию

Цитата:
Это ведь надо было марку не только от полоски отрезать, но ещё и ма-а-аленькие уголки на ней сформировать.
У Брит.Гвианы посолидней сформированы, - и ничего, все любуются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 01:32:51   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Цитата:
Ведь мир филателии только выиграет, если найдется еще одна марка.
Не совсем понятно, что этот мир выиграет?
Больше знаний.
И мне кажется, что появление нескольких экземпляров марки, считавшиейся одиноким раритетом - только на пользу. Недаром ведь в любых справочных пособиях пишут вроде "... к сожалению, сохранился только один экземпляр" и т.п. ИМХО, разумеется.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 01:35:40   #34
По умолчанию

Ну напишут, - к сожалению, только два.
Сожалеют те , у кого нет.
Значит , если появится 100000, сожалеющих убавится, а выигрыш филмира увеличится? Пропорционально.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 01:42:15   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Ну напишут, - к сожалению, только два.
Сожалеют те , у кого нет.
Значит , если появится 100000, сожалеющих убавится, а выигрыш филмира увеличится? Пропорционально.
Возможно. Наверное это все субъективно очень. Мне так вообще без разницы 1 или 20 экземпляров. Аналогично 1 или 20 лимонам в моем кармане.
А сам Тифлис я рассматриваю как объект географии. Ну, вроде Мафии или Мафекинга какого-нибудь. Есть такой, но недосягаем никогда.
А вот у любителей раритетов, у них наверняка свое мнение. Причем, у каждого - своё
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 01:44:34   #36
По умолчанию

Шмидт Тифлис свой купил в 1913 г. а впервые написал об этом в 1924. Одиннадцать лет определял. В этом же году о своём Тифлисе заявляет и Фаберже. Вот ситуация: два уважаемых коллекционера, практически одновременно представляют миру Тифлис. Только один из них заявляет, что купил его в 1913 г., но молчал. Только поэтому его Тифлис подлинный?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 11:14:54   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Шмидт Тифлис свой купил в 1913 г. а впервые написал об этом в 1924. Одиннадцать лет определял. В этом же году о своём Тифлисе заявляет и Фаберже. Вот ситуация: два уважаемых коллекционера, практически одновременно представляют миру Тифлис. Только один из них заявляет, что купил его в 1913 г., но молчал. Только поэтому его Тифлис подлинный?
О Шмидте думаю язвить не надо... Ничего он 11 лет не определял, каждый публикует свои марки, когда ему хочется. Возможно он эти годы потратил на поиск информации о выпуске.

Повторяю еще раз... "Тифлис" Фаберже не может быть подлинным только потому, что эти марки НЕ МОГЛИ быть изготовлены в городе Тифлисе в 1857 году.

Так что у шмидтовского Тифлиса история не меньше, а может и больше - неизвестно сколько марка хранилась у братьев Зенф...

1) почему на всех аукционах за столь редкую марку платилась очень маленькая цена?

2) почему ведущие филателисты России, даже после выставки в Москве, в своих публикациях используют рисунок Шмидта, а не фото "подлинной" марки Фаберже? (статьи в "Филателии" и каталог Соловьева например)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 12:22:33   #38
По умолчанию

Александр, подскажите пожалуйста, что явилось источником информации о марке Шмидта. Все говорят только о марках Фаберже, а этот факт умалчивается.

Ниже я привожу ссылку на информацию по затронутой теме... Может быть, кому-то будет интересно. Со своей стороны скажу, что не рассматриваю эту информацию как аргумент за или против той или иной версии...

http://www.ng.ru/collection/2002-03-16/9_marks.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 14:54:12   #39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
Александр, подскажите пожалуйста, что явилось источником информации о марке Шмидта. Все говорят только о марках Фаберже, а этот факт умалчивается.

Ниже я привожу ссылку на информацию по затронутой теме... Может быть, кому-то будет интересно. Со своей стороны скажу, что не рассматриваю эту информацию как аргумент за или против той или иной версии...

http://www.ng.ru/collection/2002-03-16/9_marks.html
Какую информацию вы имеете ввиду?

Хорошо, давайте обсудим эту статью...

"В статье говорится, пишет далее Олег Агафонович, что "Фаберже никому не сообщил о своей находке". Но, во-первых, это не была находка, а во-вторых, не было нужды сообщать, так как в Петербургском филателистическом обществе это и без того было известно."


Видите - "не находка" это была! Конечно, какая находка, если сам производство спонсировал :)


"...До 1917 г. Агафон Карлович приобрел два экземпляра тифлисской марки. Один, самый лучший, от Агара Ромьяновича Кирхнера, второй - от В.Верхмейстера. Потом, уже в 1920-х годах, в связи с продажей коллекции Феррари ему удалось купить третий экземпляр..."

Самое интересное, что имена этих двух филателистов стали впервые упоминаться уже после их смерти... Для того, чтобы они не смогли это опровергнуть?

Кирхнер и Веркмейстер были опытными филателистами, далеко не бедными и при жизни ничто не вынуждало их продать лучшую марку своей коллекции. Даже если они и решились продать по каким-то причинам, то почему они ОБА продали марку ИМЕННО Фаберже?
В приобретении подобной марки были заинтересованы многие состоятельные люди, даже САМ Император... Представляете, как можно было "прогнуться" перед императором! Эту марку купил бы любой губернатор или министр, чтоб потом подарить императору самую редкую марку Российской империи!

Странным образом обе марки оказались у Фаберже... Или у него была маникальная страсть к приобретению одинаковых марок или цена была бросовой. Вторую марку он даже на обмен никому не предложил, хотя его земская коллекция была неполной.
Но я думаю, что небыло никакой купли-продажи, марки изначально были у Фаберже, одну оставил себе Феррари.

"Разумеется, редчайшие объекты коллекции были проданы за гроши. В аукционе участвовать могли почти только коллекционеры, проживавшие в Англии. Вообще всю эту продажу можно назвать очень грязным делом. <...> На этом аукционе 20 ноября 1939 г. самый лучший экземпляр тифлисской марки купил за 28 фунтов стерлингов некто John Wilson - одно из тех двух лиц, которые еще в 1933 г. охотно дали в заем под коллекции. Где этот экземпляр теперь, мне неизвестно, но есть повод подозревать, что в Швейцарии. (Фаберже не ошибся - марку приобрел известный коллекционер и знаток русских марок Збигнев Микульский, проживающий в Швейцарии. - Е.С.)"

Интересно, в 1939 году, в Англии, на аукционе, редчайшие марки (реже Маврикиев) и за гроши... Странно...
Про "только английских коллекционеров" - полная чушь! Знаете, что была и есть такая солидная фирма Стенли Гиббонс? Она имела возможность представлять на этом аукционе интересы своего клиента из любой страны...

"Кстати, экземпляры упоминавшегося Збигнева Микульского два года назад проданы им за полмиллиона долларов... Что тут добавить?"

Да, добавить действительно нечего. Учуял старый волк, вовремя избавился от балласта, пока это фуфло не превратилось в фантики...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 16:38:56   #40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Какую информацию вы имеете ввиду?

Я имею в виду информацию о покупке марки Шмидтом у братьев Зенф и обо всём, что этой сделке сопутствовало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московская городская худож. галерея П.С и С.М. Третьяковых Роза Люксембург Книги до 1917 г. 0 27.11.2007 12:55:26
"Тифлис: 6 коп.:" + еще 1 вариант itlmyask Земство и локальные почты мира 72 07.11.2007 11:20:52
Тифлис as60 Земство и локальные почты мира 6 17.03.2005 22:48:28
Каталог бон Кацитадзе. Тифлис 1924 Anonymous Архив 1 15.02.2005 23:30:35


Текущее время: 04:13:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика