Все по Украине - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2005, 23:34:39   #31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
Если народ не против :D , я в конце месяца буду в Киеве, если Г.Лобко будет в клубе, спрошу о его мнении по поводу размещения каталога в сети, у нас на сайте.
Народ вряд ли будет против.
Заодно спросИте пана Лобка его мнение об авторских правах. В принципе. Не думаю, что он одобрительно выскажется об несанкционировнном копировании. В этом деле интересы потребителей и интересы держателя прав расходятся принципиально... Но я надеюсь, что автор в нашем случае найдет для себя какой нибудь выгодный момент. Самореклама например...

Цитата:
Сообщение от 61Papa
В Канаде масса проукраинцев собирающих "украинику" . Каталог Лобко нигде не засвечен , его как бы для ихней публики и нет .
Не согласен. Очень даже засвечен. Именно для них автор выпустил англоязычную версию. На eBay продается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.04.2005, 18:23:50   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Не думаю, что он одобрительно выскажется об несанкционировнном копировании.
И я такого же мнения, но спрошу конечно...
А каталог действительно засвечен, все, кто собирает провизории Украины, им пользуются (весь Запад, даже что интересно китайцы тоже заказы по нем делали), нумерация вся тоже его...
Хотя об авторских правах - там же в киевском клубе я видел ксерокопии хорошего качества, в переплете, каталога Лобко по цене в 2 раза дешевле оригинала... :D
Причем все это продается в открытую, никто не прячеться
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 19:07:50   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
Причем все это продается в открытую, никто не прячеться
Ясно, мы тоже можем выложить и вряд ли кто то будет за нами гоняться. Просто лично я считаю это не правильным и не поддерживаю это.
А вот если бы по согласованию и в кооперации с автором - это было бы круто. Мы бы его по мере возможности иллюстрировали, как наши ребята делали с "Фил.географией". Добавляли бы другие республики СНГ. (Эх мечты-мечты)...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 00:21:19   #34
По умолчанию

to YuriyV
н-да , был лозунг "догоним и перегоним Америку" , сегодня уже китайцы рулят , а до моей деревни каталог Лобко в жизни не доберётся .
Сайт "Филгеография" за какой то год превратился в мощный ресурс . Я был там , когда висело несколько страничек с прикольным "анетумарочек" , а недавно зашёл и , признацца , чуть было не зааплодировал . большая работа . Молодцы . Вопщем , это меня и подвигло пойти на форум . Может быть и мне случиться помочь моими скромными ресурсами .
Всем респект !
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 02:14:00   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Просто лично я считаю это не правильным и не поддерживаю это.
А я считаю неправильным, невероятно завышенные цены на информацию. Не реальная стоимость, а высасывание денег. Одна из причин, почему я стал выкладывать халявную литературу.

Цитата:
Сообщение от YuriyV
А вот если бы по согласованию и в кооперации с автором - это было бы круто. Мы бы его по мере возможности иллюстрировали, как наши ребята делали с "Фил.географией". Добавляли бы другие республики СНГ. (Эх мечты-мечты)...
Да можно и без согласия Опять-таки, никто за эту, выложенную литературу ни с кого денежек просить не собирается. Исключительно для некоммерческого использования. Как пишут во всех виртуальных библиотеках, мол надо уважать права и интересы автора, а потому, скачал-ознакомился, удали и бегом в магазин покупать
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 11:55:03   #36
По умолчанию

Андрей, всё это хорошо. Но на время представьте себя в роли автора. Вы работали, потратили кучу времени и средств. На свои кровные издали книгу или компакт диск. А тут кто то откопировал и продаёт ваш труд в полцены или просто выложил на своём сайте и повышает посещаемость. Обидно, да? Ладно бы речь шла про какого то Билла Гейтса. А то такой же филателист как вы и я...
А на счет ознакомительной версии (ознакомился и вытер) должен решать только правообладатель, а не вы или я. И о таком варианте я и говорю, что было бы не плохо с автором договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Нам информация, ему реклама.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 12:19:02   #37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Но на время представьте себя в роли автора. Вы работали, потратили кучу времени и средств. На свои кровные издали книгу или компакт диск.
Если на свои кровные - другое дело. Тут автору уже все равно - книга не раскрученная и покупать ее почти никто не будет. А если тут издательство действовало, то автору перепадут крохи. Потом, прикиньте, сколько человек не купят книгу, а будут пользоваться халявно? 100? 200? Максимум. Филателистов, да еще с выходом в инет, да еще тех, которым нужна книга - мало. И если автор такой жмот, что для сотни-другой коллег не согласиться халявы кусочек подарить, то тем более его надо раскулачивать

Цитата:
Сообщение от YuriyV
...или просто выложил на своём сайте и повышает посещаемость.
Ну, это точно не про мой сайт, рекламы, кроме обязательной от хостинга, не держим-с

Цитата:
Сообщение от YuriyV
...было бы не плохо с автором договориться о взаимовыгодном сотрудничестве. Нам информация, ему реклама.
Если он согласиться, значит человек хороший, понимающий и вполне можно и без его согласия, а если не согласиться, то тем более надо, из вредности. Короче, в любом случае - надо
Информация должна быть доступной и по доступным ценам. Я категорически против искусственного, ничего не обоснованного, кроме спроса, завышения цен. Школьные учебники - тому пример. Если у Вас есть возможность на халяву получить тот же школьный учебник, будете Вы переживать о ущемлении прав автора? Ситуация немного не та, но суть та же.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 20:20:25   #38
По умолчанию

Ребята, давайте подождем 2 недели, до 30 апреля. Если Лобко будет в клубе, я с ним обязательно поговорю на эту тему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2005, 23:12:09   #39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарри
Если Лобко будет в клубе, я с ним обязательно поговорю на эту тему.
Не надо с ним говорить Откажется, а делать-то все равно надо будет, а уже как-то неловко, уж лучше так
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 10:50:41   #40
По умолчанию

Спрашивать - надо! Вдруг даст добро...
А если нет, то у "благородных пиратов" о совести говорить не принято :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по Украине 114116 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 19.01.2008 20:50:48
Украине снесло башню 2929292929 Телефонные карты 0 06.12.2007 11:04:52
Т34 на Украине. Anonymous Общий форум "Милитария" 2 30.07.2006 22:44:48
Где купить на Украине leo_vla Общие вопросы по нумизматике 2 15.05.2006 23:24:02
Вопрос по Украине Stamp Россия - СССР - Ближнее зарубежье 8 18.06.2005 11:44:52


Текущее время: 10:10:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика