Оцените монету - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2005, 22:53:46   #1
По умолчанию Оцените монету

Предлагают купить монету... Подлинная? А может, старинный новодел?
Сколько стоит в таком состоянии?
Миниатюры
______169.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.03.2005, 00:24:31   #2
По умолчанию

Состояние у рублья слишком даже хорошее. Подлинность её определите с помошью знаюших, непосредственно. По скану подлинность не определяется,(по реверсу есть сомнение).Интересно, знать сколько он хочет?
__________________
Всемирный потоп - избыток жидкости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 13:29:25   #3
По умолчанию

А в чем сомнение? Хорошая сохранность еще ни о чем не говорит. По скану явную подделку определить можно. Мне важно знать: является ли эта монета современным новоделом, копией.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 13:48:26   #4
По умолчанию

Это хорошо сделанное современное фуфло. Но посмотрите на реверс. Работка то грубовата. Да и аверс выделяется из стиля. Посмотрите здесь, про подобные подделки на сайте www.numismat.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 00:38:31   #5
По умолчанию

Хм.. То вы считаете монеты Proof фуфлом и ломом, то эту монету...
А позвольте спросить: почему вы считаете, что это именно современная копия? Я где-то читал, что старые новоделы тоже чеканились более четко, чем оригиналы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 02:42:21   #6
По умолчанию

Вопрос о цене я задал не спроста, иногда по тому, что хотят за монету - даёт пищу для размышления. Желанного ответа на свой вопрос, вы всё ровно не получите. То, что вы мягко называете" современый новодел или копия"- никакого отношения к нумизматике не имеет (это-туфта, дешовая наживка для чайников), хотя есть такие фальши, что без спектра на 100% не определиш. Хочу вам сказать и то, что были оттиснуты официально до 1870г. рубли образца 1726г. именно с таким реверсом (доставерного изображения етого новодела у меня нет). Так, что эта монета может оказатся именно из тех новоделов. Хотя, лично для меня , что официальный новодел, что современная качественная туфта, разница не большая.
__________________
Всемирный потоп - избыток жидкости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 10:01:02   #7
По умолчанию

Так я знаю, что копии - фуфло. Поэтому и хочу узнать: копия это, или нет. Цена примерно втрое ниже, чем оригинальная монета по каталогу.
А официальный новодел "тех" времен, это конечно не оригинал, но уж во всяком случае намного дороже копии. Только точную цену этим новоделам я не знаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 14:25:13   #8
По умолчанию

Рыночную цену официальному новоделу на текуший период, покажут только торги на аукционе. А вот, что касается её дореволюционной цены по Ильину то она стоила 10 р., а вот оригинал стоил только 3 р. И ещё одна деталь,( согласно старым источникам) все оригиналы этой монеты на ревесе по сторонам большой короны имеют точки или же их не имеют. А новодел имеет точку только слева от большой короны.
__________________
Всемирный потоп - избыток жидкости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 17:00:40   #9
По умолчанию

lider,
Цитата:

Хм.. То вы считаете монеты Proof фуфлом и ломом, то эту монету...
А позвольте спросить: почему вы считаете, что это именно современная копия? Я где-то читал, что старые новоделы тоже чеканились более четко, чем оригиналы.
Современных новоделов старинных монет просто не существует. А для начинающих нумизматов делают качественные подделки или в простонародье - фуфло. Ведь новодел - это монета, вышешая из обращения и отчеканенная подлинными штемпелями или с использованием подлиннных маточников. Вы смотрели ссылку, которую я Вам дал. Там в пример приводиться много подобного фуфла.
А современные монеты ПРУФ для коллекционеров - не фуфло, а спекулетивный коллекционный товар, выпущенный в форме монеты и являющийся законным (формально) платёжным средством на территории России.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2005, 18:26:38   #10
По умолчанию

Спасибо за ссылку, но, к сожалению, этого вида среди подделок там нет, так что сравнивать не с чем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените монету Kоnsul Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 14.03.2012 21:55:39
Оцените монету красин Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 7 17.12.2010 18:01:15
Оцените монету. Aleksey77777777777 Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 3 04.04.2010 23:59:06
Оцените монету vitalik-s Общие вопросы по нумизматике 4 06.12.2005 14:11:27
Оцените монету! черный археолог Общие вопросы по нумизматике 2 27.02.2005 20:29:45


Текущее время: 04:06:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика