цены на советы (CCCP) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2005, 21:47:09   #1
По умолчанию цены на советы (CCCP)

Коллеги из России, подскажите как у вас считаю почтовые марки СССР, какие каталоги популяны и какой процент на чистые с чистой клеевой и на чистые с наклейками
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.01.2005, 10:04:35   #2
По умолчанию

Какой период СССР Вас интересует?
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 11:33:11   #3
По умолчанию Цены на советы (СССР)

Интересует период 1961-1991
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 18:50:55   #4
По умолчанию

Да период интересует весь с 1923 по 1991.
Интересно, какими каталогами пользуються для оценки и продажи у вас в России, у нас в Одессе в приритете "Стандарт Коллекция" некотороые смотрят Соловьёва, и уж букваьно считаные люди Михель.

Как у Вас и какой % от каталога считают?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 22:07:52   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odessa
Да период интересует весь с 1923 по 1991.
Интересно, какими каталогами пользуються для оценки и продажи у вас в России, у нас в Одессе в приритете "Стандарт Коллекция" некотороые смотрят Соловьёва, и уж букваьно считаные люди Михель.

Как у Вас и какой % от каталога считают?
Я что-то полгода уже ничего не продавал, лениво :)
До этого за люкс - 50-е - 90% Соловьева, 20-40-е - 100%, за исключением тяжелых позиций, там у Соловьева бардак.
От состояния много зависит.
Хотя, говорят, цены подросли. :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 11:25:26   #6
По умолчанию

To Odessa:

Извечный вопрос... Вам продавать или покупать? :)
По моему мнению и по отзывам коллег конъюнктура рынка, по крайней мере московского, наиболее точно отражена у Загорского, но в величинах относительных, а не абсолютных. Зайдите на сайт "Стандарт Коллекции" и посмотрите, покупают они марки (заметьте, опять же далеко не все подряд) в среднем за 50% от своего каталога, а продают, разумеется, за 100%. Это опять же в среднем получается где-то соответственно 70% и 130% от Соловьёва. Так вот, если не брать во внимание некоторые очевидные "ляпы" у Соловьёва, то его цены гораздо ближе к реальным рыночным (клубным). Потому что "рынок" и магазины "Стандарт Коллекции" - это далеко не совсем одно и то же. Каталог Загорского сделан как раз точно под нужды "СК". Что же касается тяжелых позиций и позиций пользующихся большим спросом, то тут я полностью согласен с Китайцем. Впрочем, такие вещи практически всегда продаются и покупаются на основании конкретной договорённости между продавцом и покупателем, а не на основании слепого следования цифрам, указанным в каталоге.
Конкретные проценты к каталогу по годам я бы поостерёгся указывать, поскольку всё как всегда изменчиво и неоднородно, за исключением, пожалуй, марок после 1960 года. Резюмируя, могу только сказать, что если Вы купили марки по Соловьёву, то вряд ли за них переплатили, а если продали, то по некоторым позициям могли продешевить процентов на 10, что, по большому счёту, не так уж и смертельно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 20:15:41   #7
По умолчанию

Извечный вопрос... Вам продавать или покупать? :)

tornado_rock: естественно покупать, но впрочем и продавать. Начал снова заниматься своей колекцией после годового перерыва, открываешь - есть все кроме раритетов, начинаешь перебирать - половина с наклейками - т.е. надо менять:(

У нас спроса на марки сильно нет, сейчас можно если повезет купить 30% если не повезет 50% от СТ-КОЛ, хотя многие хотят 100% от СТ-КОЛ, тока очередь к ним не стоит. В обществе собираеться 10-15 человек. Не густо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 10:14:02   #8
По умолчанию

На мой взгляд, 50% от "СК" не так уж и плохо. Но есть один ньюанс. Не уверен, что я вправе давать Вам подобные советы, но обращайте внимание, не наведённый ли на марках клей. Одно дело, когда продавец честно предупреждает, хотя бы если его сам об этом спросишь, что марки отреставрированные, и цену назначает соответственную, а не запрашивает 100% каталога. Скажем, 30-е годы сейчас очень редко можно встретить в их первозданном виде, да ещё и без наклеек. И стоят они соответственно. Это, кстати, касается не только марок 30-х, но и 40-50х годов. С ними тоже нужен глаз да глаз. Потому что замена марок с родным клеем на аналогичные с наведённым, на мой взгляд, очень сомнительна, по крайней мере, в финансовом отношении. Лучше уж тогда реставрировать свои собственные марки. Дешевле обойдётся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 15:54:23   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
На мой взгляд, 50% от "СК" не так уж и плохо. Но есть один ньюанс. Не уверен, что я вправе давать Вам подобные советы, но обращайте внимание, не наведённый ли на марках клей.

Согласен, я именно поэтому и начал перебирать колекцию = теперь я придираюсь к клеевой стороне марки очень сильно.


Скажем, 30-е годы сейчас очень редко можно встретить в их первозданном виде, да ещё и без наклеек. И стоят они соответственно. Это, кстати, касается не только марок 30-х, но и 40-50х годов. С ними тоже нужен глаз да глаз. Потому что замена марок с родным клеем на аналогичные с наведённым, на мой взгляд, очень сомнительна, по крайней мере, в финансовом отношении. Лучше уж тогда реставрировать свои собственные марки. Дешевле обойдётся.
реставрировать свои - ну это как бы обманывать самого себя, сам то будешь знать что они реставрированые.

Скажем, 30-е годы сейчас очень редко можно встретить в их первозданном виде, да ещё и без наклеек. И стоят они соответственно.

Ну вот у нас сидят и продают несколько человек 30, 40, 50 в том числе довольно таки интересные вещи = но хотят 100% от СТ-КОЛ, если рядом у меня есть люди которые приносят и хотят продать, а не просто посидеть рядом с альбомами, и у них можно купить 30-50%. Одно дело когда куча денег в кармане и желание купить сразу всё...:) другое дело когда есть деньги, и есть выбор - тогда естественно начинаешь придирчиво относиться к ценам:)
А все что у меня с наклейками плюс гашонку с поврежденной зубцовкой и окнами я распродаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:05:50   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odessa
Ну вот у нас сидят и продают несколько человек 30, 40, 50 в том числе довольно таки интересные вещи = но хотят 100% от СТ-КОЛ
Что б я так жил. У нас тоже сидят. 1-2 человека. И тоже продают... только обычно барахло. По просьбе трудящихся - выносят кое-что. Цены каталжные 100% обычно. Бывает меньше, бывает больше. Выбора особого нет, аукцион да коллеги только и спасают.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 5 22.03.2007 12:18:58
marki CCCP 1961-1991 Toomas Филателия Продажа / Покупка / Обмен 6 07.03.2007 10:40:25
CCCP 20-е годы Oleg Филателия Продажа / Покупка / Обмен 14 03.08.2006 16:15:46
“SCOTT”, 1998. 5-й тoм -пpeдcтaвлeны марки CCCP и Poccии Aleksandrich Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 01.03.2006 02:47:07
Napechatki na markah CCCP - fantastika??? Anatoly Chlenov Земство и локальные почты мира 2 16.02.2006 19:53:21


Текущее время: 12:54:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика