Икона Спас Нерукотворный, из раздела продажи - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2019, 18:21:39   #1
По умолчанию Икона Спас Нерукотворный, из раздела продажи

Тема продажи здесь

Цитата:
Сообщение от den85 Посмотреть сообщение
большинство потенциальных покупателей не понимают технологию изготовления

не письмо,не полиграфия,не наклейка,не накатка,а рисунок краской на основе камня по левкасу,с добавлением ионов серебра,для предотвращения образования плесени,чтобы не было изменения цвета со временем и от попадания прямых солнечных лучей,добавлен фотоэлемент
Вы хотя сами понимаете, какую глупость пишете?

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 19.10.2019 в 14:17:29.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.10.2019, 18:26:13   #2
По умолчанию Re: икона Спас Нерукотворный

Прекрасно понимаю,что я пишу,более того,присутствовал при изготовлении неоднократно,и в чьих-либо советах не нуждаюсь.Вот только какое ваше дело,я к вам в темы не лезу,как и ваш творческий процесс.Потрепаться ни о чём,есть соответствующий раздел:скамейка,а в моих темах это делать не нужно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 07:15:57   #3
По умолчанию Re: икона Спас Нерукотворный

Цитата:
Сообщение от den85 Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю,что я пишу
Хорошо, тогда вы легко ответите на вопросы.
1."с добавлением ионов серебра". Ион- электрически заряженная частица вещества.Как получали и добавляли ионы серебра в краску, если размеры ионов на уровне атомов?Под электронным микроскопом?
2.".,добавлен фотоэлемент" Фотоэлемент-это электронный прибор, который служит для преобразования энергии света в электрическую. Что он делает в краске и самое главное-как его туда упрятали?
3."рисунок краской на основе камня".Краски имеют множество цветов и оттенков. Как называется камень, из которого можно одновременно получить красную. синюю. зеленую и пр краски?
4."не письмо,а рисунок краской ". Чем письмо икон отличается от рисования икон?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 07:41:00   #4
По умолчанию Re: икона Спас Нерукотворный

1,2,3. При изготовлении икон используется заводская краска,с добавлением ионов серебра и фотоэлемента,где все элементы доведены до нано частиц,из какого камня изготавливается краска я не знаю,на эти вопросы должен отвечать технолог красочного производства,а никак не я,я не химик.На ютюбе есть видеоролик,как этими красками рисуют на воде,думаю,это тоже не укладывается в ваше понимание.
4. В данном технологическом процессе изготовления икон,рисует станок-робот,по заданной человеком программе.Все термины,которые я использую в описании,я прекрасно понимаю,рисунок,письмо,накатка и т.д.,представляете,робот-рисует,но,не пишет.

На этом,давайте закончим не интересный мне разговор,покупать вы ничего не собираетесь,решили поумничать и попиарить свои рукописные иконы за мой счёт,мне это абсолютно не нужно,у меня нет на это ни времени,ни желания,считаю,что глупо сравнивать станочное изготовление и ручное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:41:55   #5
По умолчанию Re: икона Спас Нерукотворный

Я в курсе, что это такое, поэтому и влез в вашу тему.Это называется прямая печать по залевкашенному холсту.Так пишут все продавцы подобной продукции, начиная с Софрино. А "фотоэлементы", "камни", "ионы серебра" и пр.-это лапша на уши для лохов. Из темы выхожу.
Пы.Сы. Описание этой же самой продукции с "Мешка". Ясно и без вопросов.
"Технология нанесения изображения на Левкас позволяет максимально сделать точную копию Лика с оригинала! Для основы используется Ангарская сосна. Краски не выцветают, с добавлением Серебра (изображение не подвержено возникновению плесени)."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 12:56:02   #6
По умолчанию Re: икона Спас Нерукотворный

Вы про фотоэлементы,камни,ионы серебра,пишите напрямую производителю краски ООО Соболёк,г. Новосибирск,можете,даже,в суд на них подать,раз вы считаете,что информация предоставляемая производителем краски-это лапша, у меня нет в описании ничего лишнего,что не заявлено изготовителем,а вот зачем вы всё это пишите в моей теме,мне лично не понятно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика