Аукционы непочты 2 - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2020, 21:35:52   #11
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

Duck, Спасибо! Но второй вопрос по поводу подлинности этих двух марок?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.05.2020, 00:34:41   #12
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

Что то даже не кто в избранные не добавил, странно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 06:26:07   #13
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

Цитата:
Сообщение от blagogo Посмотреть сообщение
Duck, Спасибо! Но второй вопрос по поводу подлинности этих двух марок?
Оригинальная марка (без "ростов н/д") довольно часто встречается и имеет четко выраженное тиснение.

Выставленные марки явно выполнены другим способом печати. Новодел это или нет по скану не понять. Мне лично за 30+ лет такие марки не попадались.

Сам продавец подозрений не вызывает за исключением наличия двух листов чл. марок Армения ОДН, которые смахивают на новодел (по ним до сих пор не определились мы).
По-видимому, он специализируется на открытках, а открыточники вполне могут иметь/добывать необычный непочтовый материал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 09:09:44   #14
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

Если рассуждать логический, то почему оперная лира, на марке Р/Д? Правильнее надпись артисты Ростова. И ещё казус Ростов а под ним Р/Д такого написания не встречал. Встречал только Ростов/Д. Изготовлено скорее методом гравюры видна неравномерность красочного слоя. Вырезка по контуру если присмотреться с небольшими огрехами. Изготовить такое конечно не просто но умельцев хватало. Буду признателен если меня кто то поправит или подскажет свои предположения!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 09:57:29   #15
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

Продавец вменяемый, попросите его добавить сканы участка марки в большем разрешении, будет понятен способ печати.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 13:04:18   #16
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

Fin, Я одно время собирал гравюры, и на 99% уверен что это гравюра. А на камне, металле или линолеум это не важно. Выше я описал свои сомнения, никто их не опроверг и не подтвердил. Я хочу услышать мнение специалистов по поводу подлинности. Любые доводы ибо чем больше мнений тем понятнее будет как к этим марком относится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 13:44:00   #17
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

Цитата:
Сообщение от blagogo Посмотреть сообщение
И ещё казус Ростов а под ним Р/Д такого написания не встречал. Встречал только Ростов/Д.
Нет никакого казуса, обычное сокращение для "чего-то там на Дону", и кстати, на марках не Р/Д, а Н/Д.... По всякому сокращали, вплоть до Р.Н/Д, или Р.Н-Д - как заблагорассудится.
Миниатюры
Снимок.JPG   Снимок1.JPG   89225491.jpg  

__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 13:52:37   #18
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Оригинальная марка (без "ростов н/д") довольно часто встречается и имеет четко выраженное тиснение.

Выставленные марки явно выполнены другим способом печати. Новодел это или нет по скану не понять. Мне лично за 30+ лет такие марки не попадались.
Тиснение есть и на марках с Мешка, на одной хорошо видно, на другой похуже. Сила оттиска зависит от кучи причин и значения не имеет, если тиснение есть как таковое.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 13:56:11   #19
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

ИМХО, очередная ростовская фантастика (уже много их было разных, включая даже фискал).
Делал (а может и сейчас делает) их Лазарев, а к этому проду могли попасть
случайно (или умышленно - на комиссию, например, ибо у самого Лазарева
уже репутация известная, и напрямую у него покупают только лохи).
Рисунок изменен, т.к. подделать конгревную печать и подобрать похожую
бумагу непросто, а тут вроде как другой выпуск - поди проверь!
На это вся его фантастика и рассчитана.
А задаваться вопросом, какое отношение Ростов н/Д имеет к Балтике и "Баяну", лохи вряд ли будут.
Высокая цена - тоже один из его обычных методов внедрения фальшивок.
Больше запросишь - больше получишь.
Низкая цена сразу вызывает подозрение, что это какой-то репринт и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 14:13:00   #20
По умолчанию Re: Аукционы непочты 2

Теперь пара мыслей об этих виньетках вообще.
Предположим, подчерку - ПРЕДПОЛОЖИМ, что эти марки подлинные.
Каким боком они к М.И. Долиной и к броненосному крейсеру "Баян"?
Да никаким, кроме рисунка.
И тут всплывает другой "Баян"*, но не крейсер, а лёгкий броненосец, из тех, что по рельсам шныряли.
*"«Баян». Легкий бронепоезд ВСЮР. Создан около 12 (официально — 30) сентября 1919 в Киеве. В боях с сентября 1919 на Киевском направлении. Входил в состав 3-го бронепоездного дивизиона. Оставлен 29 января 1920 у ст. Тирасполь. Командир — полк. Делов.".
Во ВСЮР использовались рисунки различных марок (как почтовых, так и непочтовых) для изготовления уже своих знаков. Немного про это есть в моей статье в журнале "Филателия".
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аукционы, не почта

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика