А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2021, 14:55:23   #21
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
У меня марки лучше, чем эти уники)))).
Кто-бы сомневался.
 
Наверх
 
Старый 09.08.2021, 15:11:55   #22
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
притом в магазинах вроде Пятерочки или Магнита пачка целая кофе стоит рублей 100-160, если по скидке брать, из нее можно сварить более 40-50 стаканчиков, и лучше на вкус, а там во всяких местах типа дешевое продают за 60-100 стаканчик.

А вообще я больше чай предпочитаю, пиво не пью, А кофе редко относительно.
Вот вы и ответили ,. что такое 60руб. И делайте выводы. А то вы хотите и дешево и качественно.
 
Наверх
Старый 09.08.2021, 15:55:51   #23
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Вот вы и ответили ,. что такое 60руб. И делайте выводы. А то вы хотите и дешево и качественно.
За 60 рублей можно купить у нас 2 кило картошки.

Так я согласен и за 60 взять, если уверен, что из полипропилена.
Так таких не нашел.

Хотя в каком-то интернет-магазине все же нашёл листы для бонов, где написано, что из полипропилена, притом стоят всего 30 рублей. Но делений мало, по четыре.
И это единственный такой магазин. Во всех других написано, что ПВХ, даже если листы по 70-100.
Надо узнать, чьи они листы продают.

Пойду схожу в Коллекционер (что сеть Марка или почте России их передали уже), там внимательно посмотрю, что у них есть.
 
Наверх
Старый 09.08.2021, 17:05:08   #24
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Вот вы и ответили ,. что такое 60руб. И делайте выводы. А то вы хотите и дешево и качественно.
Если не ходить по всяким кафе, то за за полтора листа (рублей 120), можно почти месяц варить кофе дома.

Хотя да, согласен, что это не так и дорого в целом. Но тут вопрос не в цене, как получается)). Раз дешево нашел предложение из полипропилена (правда там всего 4 полосы, а мне бы хотелось по 7), а все дорогие - из ПВХ якобы.

Но надо уточнить. А вы чем то пользуетесь?
 
Наверх
Старый 09.08.2021, 17:23:17   #25
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Если не ходить по всяким кафе, то за за полтора листа (рублей 120), можно почти месяц варить кофе дома.

Хотя да, согласен, что это не так и дорого в целом. Но тут вопрос не в цене, как получается)). Раз дешево нашел предложение из полипропилена (правда там всего 4 полосы, а мне бы хотелось по 7), а все дорогие - из ПВХ якобы.

Но надо уточнить. А вы чем то пользуетесь?
А вы хоч что читаете в темах где пишите ? Если нет то тут прочтите https://forumuuu.com/showthread.php?t=654072&page=6
 
Наверх
Старый 09.08.2021, 18:04:30   #26
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
А вы хоч что читаете в темах где пишите ? Если нет то тут прочтите https://forumuuu.com/showthread.php?t=654072&page=6
И что перечитывать? Да, я где-то находил инфу на сайте Маяка, что у них какие-то листы из полипропилена. Но почему-то везде большей частью в интернет-магазинах написано про ПВХ. Надо сходить в магазин (но кажется, сегодня у них выходной), и посмотреть упаковки.

А альбом Маяка оказался редкостной дрянью, который стоит в три дорого (самая дорогая версия его) и вымотал все нервы.

Поэтому тут цена и качество - не равно)))).


Марки все вываливаются, брак в полосах, быстро портится переплет (вся эта искусственная кожа стирается и даже колется местами), и к картону все же марки (если бы я их без файлов вставлял), могут гипотетически приклеится, судя по скотчу, и могут остаться черные следы сзади (на скотче они оставались).
 
Наверх
Старый 09.08.2021, 18:59:25   #27
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
И что перечитывать? Да, я где-то находил инфу на сайте Маяка, что у них какие-то листы из полипропилена. Но почему-то везде большей частью в интернет-магазинах написано про ПВХ. Надо сходить в магазин (но кажется, сегодня у них выходной), и посмотреть упаковки.

А альбом Маяка оказался редкостной дрянью, который стоит в три дорого (самая дорогая версия его) и вымотал все нервы.

Поэтому тут цена и качество - не равно)))).


Марки все вываливаются, брак в полосах, быстро портится переплет (вся эта искусственная кожа стирается и даже колется местами), и к картону все же марки (если бы я их без файлов вставлял), могут гипотетически приклеится, судя по скотчу, и могут остаться черные следы сзади (на скотче они оставались).
Для тех кому лень перечитывать , ответы "Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Я уже один альбом забил, рассортировать их целая проблема даже внутри альбома по странам)).

А что-то альбомы Личтрум какие-то отстойные))? Тем более компфорт класса.

Я вот к каждой марке еще файл вырезаю, столкнулся с такой проблемой, что тупо вываливаются марки из альбома и вываливаются.
Надоело их по страницам ловить, решил по середине скотчем заклеить каждую ленту в альбоме.

Теперь не вываливаются, но смотрится как-то отстойно все это.

В общем пока явные проблемы с оформлением коллекции у меня.
Да как-то и переплет местами сильно быстро стирается.
Хотя альбом недешевый.

Думаю покупать листы Оптима от Личтрума, куда целиком марки вставляются, и на папку их нанизывать. Оттуда уж точно же не должны марки вываливаться)).
Они как, нормальные? Хотя я видел фото, желтеют тоже спустя 5 лет, но это от Линдера. Тоже какой-то отстой. А Оптимы как? Ну или как-то так они называются.
Я предпочитаю листы GRANDE(но опять же, если считать каждую копейку , я говорю о разнице между разными производителями, то наверноя оптима выгодней , Если на несколько лет ,то хватит. Моим первым листам уже лет 10 и все нормально .
Но если забивать "копеечным" материалом то подойдут и самые дешевые виды листов."
 
Наверх
Старый 09.08.2021, 19:52:12   #28
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Для тех кому лень перечитывать , ответы "Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Я уже один альбом забил, рассортировать их целая проблема даже внутри альбома по странам)).

А что-то альбомы Личтрум какие-то отстойные))? Тем более компфорт класса.

Я вот к каждой марке еще файл вырезаю, столкнулся с такой проблемой, что тупо вываливаются марки из альбома и вываливаются.
Надоело их по страницам ловить, решил по середине скотчем заклеить каждую ленту в альбоме.

Теперь не вываливаются, но смотрится как-то отстойно все это.

В общем пока явные проблемы с оформлением коллекции у меня.
Да как-то и переплет местами сильно быстро стирается.
Хотя альбом недешевый.

Думаю покупать листы Оптима от Личтрума, куда целиком марки вставляются, и на папку их нанизывать. Оттуда уж точно же не должны марки вываливаться)).
Они как, нормальные? Хотя я видел фото, желтеют тоже спустя 5 лет, но это от Линдера. Тоже какой-то отстой. А Оптимы как? Ну или как-то так они называются.
Я предпочитаю листы GRANDE(но опять же, если считать каждую копейку , я говорю о разнице между разными производителями, то наверноя оптима выгодней , Если на несколько лет ,то хватит. Моим первым листам уже лет 10 и все нормально .
Но если забивать "копеечным" материалом то подойдут и самые дешевые виды листов."
И что? Я все это помню и все это читал.
Хотел купить листы от Маяка, но что-то смущает то, что так дорого хотят за ПВХ, нафиг оно сдалось мне за такие деньги?

Но может врут все, и там полипропилен? Вот поэтому и хочу в живую глянуть упаковки.
 
Наверх
Старый 09.08.2021, 19:59:06   #29
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Если ............ А вы чем то пользуетесь?
А кто это писал? Не вы ли? Или у вас проблемы со здоровьем, если не помните что спрашивали, или вам кайф оффтопить и спамить в пустую.
 
Наверх
Старый 09.08.2021, 20:06:52   #30
По умолчанию Re: А кто выпускает листы Optima и тому подобные из полипропилена

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
А кто это писал? Не вы ли? Или у вас проблемы со здоровьем, если не помните что спрашивали, или вам кайф оффтопить и спамить в пустую.
Так опять мимо. Вы про форматы писали (что не важно), а не про марки листов. Хотя да, не обратил внимание, кто ответил)). Но ответы все прекрасно я помню.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
листы для марок., полипропилен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика