Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2021, 22:36:45   #1
По умолчанию Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

Добрый вечер.

Поступило предложение касательно амнистии некоторых пользователей, которые были заблокированы перманентно.

В связи с этим, предлагаю составить список пользователей, которые на ваш взгляд должны быть разблокированы на форуме.

Указывайте никнейм и кратко причину по которой нужно разблокировать пользователя.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.09.2021, 22:43:03   #2
По умолчанию Re: Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

TAIFUN, а о ком конкретно речь? Наверное стоит обсуждать каждого конкретно и смотреть причины блокировки. Какого-нибудь Геннадий58 разблокировать спасибо не надо. Другие на дубль-никах сидят. Честно говоря даже и припомнить не могу кого можно было бы разблокировать. Блокировки заслуженные были в основном. Да и опять же, это явно сам человек должен просить об амнистии, а иначе смысл, те, кого блокировали пару лет назад вряд ли вернутся на форум.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 22:46:20   #3
По умолчанию Re: Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

@Книголюбъ, каждый случай будет рассматриваться отдельно.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 22:48:33   #4
По умолчанию Re: Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

Геннадий58 даёт много информации на форум по вышедшим маркам и другому филматериалу. Был постоянным автором статей в бумажном журнале "Филателия".
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 22:51:07   #5
По умолчанию Re: Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

Геннадий58, дает много срача, а не информации. В тоже время информация им обнаруженная вполне размещается на форуме дистанционно, см. тему по Казахстану.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duck (29.09.2021)
Старый 28.09.2021, 22:56:48   #6
По умолчанию Re: Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

Я категорически против травли и клевания в стиле "толпой на одного".

Если со стороны проанализировать некоторые ситуации, то станет понятно что человеку приходится отбиваться в таких случаях.
Так вот, на форуме были и такие случаи, когда человека спровоцировали/затроллили и тому подобное.

А также, были случаи, когда пользователи, наделённые полномочиями, превышали их по отношению к другим пользователям.
Было всякое.

Поэтому https://forumuuu.com/showthread.php?...37#post3234137
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 00:28:35   #7
По умолчанию Re: Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Геннадий58, дает много срача
И это главное.
Я так понимаю, что вопрос подняли именно из-за него? Я категорически против разбанивания. Дерьма было больше, чем пользы. Да и польза сомнительная. Наваливать общедоступную инфу мегатоннами - зачем?
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duck (29.09.2021), GPM (29.09.2021), Orient (01.10.2021), vicaf60 (29.09.2021)
Старый 29.09.2021, 02:37:44   #8
По умолчанию Re: Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

Поддерживаю Трудоголика - этому кадру, с его фобиями, лучше присутствовать на форуме дистанционно, целее будет и для форума, и для него.
Читать форум, как я понимаю, он может. Рупор для донесения информации у него есть, и не один, они вполне могут выступать в роли фильтра, отсуивая информацию от побочного мусора.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duck (29.09.2021), GPM (29.09.2021)
Старый 29.09.2021, 05:05:56   #9
По умолчанию Re: Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

На мой взгляд задача Форума привлекать как можно больше людей. Главное, чтобы до всех дошло, что все люди разные, у каждого свое видение мира и что не телевизор с “генеральной линией партии” есть истина в последней инстанции. Надо быть толерантнее к мнениям, отличным от твоего и большинства твоего окружения. 80% срача из-за этого.

В ситуациях "все на одного" каждый из "всех" получает по баллу, а "один" получает кучу баллов, т.к. будет отвечать каждому. В результате он будет забанен. Так и было с упомянутым Геннадием58. В таких случаях все ответы "всем" должны также караться одним баллом. Так (на мой взгяд) будет справедливее.

Не скажу про другие, но похоже на филфоруме такая практика стайной атаки негласно присутствует. Если сделать как написал выше, то возможно и срача будет меньше, т.к. цель забанить чел-ка все равно не будет достигнута.

Насчет Геннадия58 вопрос двоякий. Симпатии к нему у меня нет, его иформация лично мне не интересна. С другой стороны эта информация может быть интересна многим другим. То что он через вторые руки выставляет ее на форуме говорит в его пользу. Это идет на благо Форума. Если это так, то не вижу причин, почему он не должен делать это лично. Если информация, которая от него приходит через вторые руки, не вызывает срача, а срач начинается, когда только он сам ее выставляет, то стоит задуматься почему это так.
Поэтому считаю, что Геннадия58 надо восстановить. Если разбаненный не вынес урока, то ведь не так сложно его назад убрать.

Еще предлагаю попросить назад Уже деда. Известный филателист, который обладает огромной информацией, а главное активно ей делился. Таких не много.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 08:33:13   #10
По умолчанию Re: Амнистия перманентно заблокированных пользователей. Быть или не быть?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
На мой взгляд задача Форума привлекать как можно больше людей.
Привлекая одного такого, отпугиваем десяток нормальных, которые не желают читать его бред.
Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Главное, чтобы до всех дошло, что все люди разные, у каждого свое видение мира и что не телевизор с “генеральной линией партии” есть истина в последней инстанции. Надо быть толерантнее к мнениям, отличным от твоего и большинства твоего окружения.
Ага, давайте начнем толерировать его антисемитизм. Забыли его постоянные выпады, что во всем виноваты евреи? Я нет. Толерировать надо уметь другое вероисповедание, цвет кожи, национальность, сексуальные предпочтения (в пределах закона), болезни и т.д., а не человеческую дурь и хамство.
Как вариант. Каждый случай возможного разбанивания выставляется на голосование, внизу описывается ситуация, цитаты, комментарии пользователей. Через месяц по итогам голосования принимать решение. В случае не менее 75% просьб разбанить - так тому и быть. Ну а если наоборот, то кол осиновый и пожизненный эцих с гвоздями. И голосовать могут только те, кто был зарегистрирован на форуме до забанивания персонажа, или по крайней мере давно на форуме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Duck (29.09.2021), TAIFUN (18.08.2023), vicaf60 (29.09.2021)
Ответ

Метки
амнистия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика