ЦЕЛЫЕ ВЕЩИ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2004, 09:59:16   #1
По умолчанию ЦЕЛЫЕ ВЕЩИ

Господа корифеи филателии, помогите, пожалуйста, не слишком опытному коллеге! Разъясните мне, в каком случае целая вещь современного происхождения представляет интерес? Хотелось бы узнать поподробнее критерии оценки при рассмотрении конвертов, прошедших почту в период с 1991 года. В частности, если рисунок конверта и марка соответствуют одной теме, а штемпель – нет, то имеет ли «вес» такая целая вещь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.10.2004, 10:26:20   #2
По умолчанию

Помоему все очень просто. Любой материал стоит столько, сколько за него согласны заплатить. Но даже, если за ваш материал никто и копейки не дает, но для Вас он по какой либо причине ценен, то он уже кое чего стоит! И никто Вам не указ. Мало того, казалось бы не ценный материал, только тогда приобретает ценность, когда он состоит в хорошо подобраной и проработаной коллекции. Так что, если Вам советуют выбросить конверты выпущеные после 91-го года, якобы по причине их не ценности, а Вы не согласны - не выбрасывайте, а дерзайте. И я уверен, что очень скоро Вы на этом форуме поделитесь своими исследованиями!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 10:34:54   #3
По умолчанию

Спасибо за ответ, хотелось бы услышать и другие мнения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 10:39:09   #4
По умолчанию

!992-94гг. Такая веселая неразбериха. Регионы сочиняют свои марки,
шлепают надпечатки, никто им не указ. Марок, то ли не хватает. то ли еще что. Кассовые чеки , а то и трамвайные билеты, исполняют роль марок и т.д., и т.п.
Не знаю, насколько это ценно. но все эти отправления, реально прошедшие почту, - несомненно интересны. Когда такое было последний раз? В гражданскую? А когда еще будет? Период не большой, писем не так много, но столько разных приколов, ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 11:50:15   #5
По умолчанию

neznaju kak eto viazetsia k teme...sam videl konvert odnioj derevni Litvy, gde vmesto marki byl stempel pocty i nadpis rukoj: 0,70 (kopeek). I takoje cudo proslo poctu :?
A nasciot sootvestvija mezdu konvertom, markoi i stempelem...Davno davno cital, cto glavnoje eto marka ;) Jesli jest oficialnaja vesc, gde na konverte - muxomor, na marke - muxomor, na stempele - muxomor, to vsio pravilno, jesli tak i dolzno byt. Jesli ze a konverte - kaktus, dumaju, takaja vesc interesna, no tolko kak kurioz. Drugoje delo - gasenija, kogda vvidu objektivnyx pricin ne bylo vozmonosti skoordinirovat vsio. Litovskaja emigracija v Amerike delala svoi castnyje specgasenija - konvert pravilnyj, marka s prezidentom/kosmosom..., stempel pravilnyj. Inogda daze konvert liuboj brali. Tak cto nado brat kazduju vesc otdelno i smotret cto k cemu. Ja by sklonialsia k tomu, cto glavnoje - marka + sootvestvije oficialnomu standartu dannoj celnoj vesci.
P.S. Jesli u kogo-to jest celnyje vesci, gde vmesto marok - bilety gor.transporta - s udovolstvijem priobretu (ja v Litve, tak cto ili obmen ili peresylka perevodom).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 11:30:11   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran.
!992-94гг. Такая веселая неразбериха. Регионы сочиняют свои марки,
шлепают надпечатки, никто им не указ. Марок, то ли не хватает. то ли еще что. Кассовые чеки , а то и трамвайные билеты, исполняют роль марок и т.д., и т.п.
Не знаю, насколько это ценно. но все эти отправления, реально прошедшие почту, - несомненно интересны. Когда такое было последний раз? В гражданскую? А когда еще будет? Период не большой, писем не так много, но столько разных приколов, ...
Примерно по этим причинам у меня и возобновился интерес к филателии.
Но сейчас-то всё устаканилось. Вообще, всё стало примитивным: 99,99% населения пользуется конвертами, где напечатана марка, потом эти конверты выбрасываются в мусорное ведро. Почта как институт тоже не заинтересована в разнообразии: налепил "стандарт" - и всё. Грустно...
А у меня собрались марки и конверты, связанные с ними сюжетно. Вот не знаю, обязательно ли теперь искать штемпели соответствующие или любой штемпель не испортит получившуюся в итоге целую вещь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это за вещи? BAR2 Археология 18 29.11.2007 11:16:50
Продаю целые вещи Kyjanyn Филателия Продажа / Покупка / Обмен 12 11.05.2006 01:43:02
Продаю целые вещи Российской Империи Kalmeer Филателия Продажа / Покупка / Обмен 11 14.04.2006 17:39:08
Куплю цельные и целые вещи Erik Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 18 24.10.2004 19:42:16
Оцените целые вещи. Anonymous Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 32 18.07.2004 20:20:25


Текущее время: 19:49:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика