бесплатные каталоги! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2005, 22:35:22   #11
По умолчанию Re: израиль--родина всего

Цитата:
Сообщение от vlad70
ну уж нет :D
лучше вы к нам :D :D
Национальностью не вышли
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.05.2005, 10:32:23   #12
По умолчанию

Как просто начав с темы халявных каталогов завернуть на национальный вопрос .
Сначала о каталогах . Так как 1/4 израильтян - бывший совецки народ , то и отношение к пиратству у него самое что ни есть положительное . В любом городе имеюцца места , где продают паленных и Диму Маликова и Мерлина Менсона . Если заказать хозяину этого заведения того же Скотта / 12 СД , это тебе будет стоить баксов 50 - 60 . Если качать самому - примерно неделю трафика + 12 болванок = 5 баксов . За интернет скорость 1.5 я плачу в месяц 9 баксов за всё .
Скотт . Весь Израиль исторически сидит на Михеле . Ну , лет 80 как минимум , поэтому Скотт - это больше как справочная халява в отсутствие Михеля . Да и в клубах компы не стаят , поэтому обычно в складчину покупается комплект Михеля на всех . Это же не молитвенник , каждый день пользоваться не надо .
Русские в Израиле .
Их МНОГО . Может быть 300 тысяч . Ни меньше уж точно . Члены семей , люди с липовыми документами , иностранные рабочие ...
Русский человек , сын крестьянина Орловской губернии Каминского , Рафаель Эйтан был начальником генерального штаба изр.армии с 1978 по 1983 гг.
Отряд морских командос под командыванием подполковника Куракина ( нислабая фамилия ? ) попал в засаду в Ливане и погиб в 96-ом . На похоронах Куракина пришли БОЛЕЕ 100 человек этого клана .
А вот главный антисимит России тов. Макашов имеет сугубо еврейскую фамилию . Макаш - в прямом переводе с древнееврейского (иврит) - молот .
Так что не всё однозначно в этом мире .
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 19:16:54   #13
По умолчанию

абсолютно согласен с 61Рарой :D
а я сейчас как раз провожу сверку михеля и скотта ( надо,так как в ебее в основно по скотту идет).так вот я все больше прихожу к мнению ,что скотт гораздо точнее в ценах ( на демократов цена дешевле раза 2-2.5 по отношению к михелю).просто я сейчас подбираю чистых демократов 60-80 годов космос--так по скотту это мне обойдется раза 2.5 дешевле при прочих равных условиях.
хотя я могу и ошибаться
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005, 20:04:32   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad70
по скотту это мне обойдется раза 2.5 дешевле при прочих равных условиях.
Во..., именно прочих равных, в Михель цены много точнее, в таблице приводятся максимальные. Следует читать все сноски и примечания, чтобы знать какой % брать от указанной суммы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 02:28:10   #15
По умолчанию

смотрите,процент---дело очень субьективное.но в основном у нас колеблется от 25 до 50 процентов михеля
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 08:37:07   #17
По умолчанию

В целом согласен, только пара слов в защиту американских летчиков. В книжке, для своих марок, Скотт даёт алфавитный перечень имен и геогр.названий, типа нашего ЦФА или Загорского 61-91. 30 секунд, имя - номер марки - год.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 11:22:08   #18
По умолчанию то же

Тут говорили о сайте www.allwordstamps.com... Там online каталог от Гиббонса...
Может, кто подскажет... имеющему ограниченный трафик и плохой английский)))
Где на этом сайте можно посмотреть, какие марки под какими номерами, т. е. непосредственно сам каталог с картинками.
А то, например, захожу в "страну", а там только номера марок и цены. То есть как узнать под каким номером, например, какая-то моя марка? И можно ли это вообще сделать на этом сайте?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 11:57:09   #19
По умолчанию Re: то же

Цитата:
Сообщение от Кэп
Тут говорили о сайте www.allwordstamps.com... Там online каталог от Гиббонса...
Может, кто подскажет... имеющему ограниченный трафик и плохой английский)))
Где на этом сайте можно посмотреть, какие марки под какими номерами, т. е. непосредственно сам каталог с картинками.
А то, например, захожу в "страну", а там только номера марок и цены. То есть как узнать под каким номером, например, какая-то моя марка? И можно ли это вообще сделать на этом сайте?
Так и есть, только номера и цены. Взяты из всемирного Гиббонса за 2004 год. Если хотите бОльшего, платите деньги :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2005, 18:17:40   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad70
так вот я все больше прихожу к мнению ,что скотт гораздо точнее в ценах ( на демократов цена дешевле раза 2-2.5 по отношению к михелю)

Коллега! Я провел исследовательскую работу по Domfilю and Scott 2005 и пришел к выводу (неутешающему для меня) - для того, чтобы иметь полную картину, нужно как минимум иметь НЕ ОДИН КАТАЛОГ ПО КАКОЙ-ТО КОНКРЕТНОЙ ТЕМАТИКЕ. Например, то, что есть в Scotte, нет в Domfilе (это я об автомобильной тематике)... Более того, хочу пделиться информацией с теми филателистами, которые собирают марки по теме "Автомобили, автомобилестроение, автоспорт". и т.д. и т.п. Наткнулся я на интересную картину - если в Scotte можно узнать, по крайней мере, размер перфорации, то Domfil вообще молчит. Или другой, не менее интересный случай - некоторые серии отдельных стран вообще не представлены в каталогах графически, имеется лишь информация текстовая. Более того, Scott по автомобильной тематике (блоки, люкс-блоки, беззубцовки), дает гораздо СКУДНУЮ информацию, чем испанский DOMFIL . Короче, сделал я ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД - ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!

P.S. Вот, кстати, наглядный пример - зубцовый люкс-блок и беззубцовый ( в Domfil указаны только зубцовые люксы) : http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=6220&start=30
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталоги ... и каталоги mrpit Общий форум по филателии 20 30.11.2006 12:53:33
ПРОДАМ зарубежные рекламные бесплатные открытки Aleksandrich СССР-РФ (после 1950) 1 24.02.2006 12:25:44


Текущее время: 10:34:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика