разновидность плохой печати - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2005, 07:55:29   #21
По умолчанию

Меня :D
Это их внутренние, сугубо немецкие разборки? Один чёрт. Это, видимо, из борьбы тематиков с классиками, или что-то в этом роде.
Ну и наши срисовали немецкий опыт, только, как обычно, в извращенной форме.
И "С помощью такой пропаганды они развели, как последних лохов, сотни тысяч советских филателистов".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2005, 09:01:59   #22
По умолчанию

Sedoy, a вот эти маленькие дьяволы на филателисте -- левый DruckFeller = ошибки печати, а правый Zufall =
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 00:36:59   #24
По умолчанию

Класно, и ни какая пропаганда не свернет с пути разновидностей. А изучив Ваш материал по разновидностям номера 115 - мой скан как раз вписывается в "feld-33" но цены я там не нашел. И даже дело не в деньгах, а то, что их суммой измеряется редкость разновидности. Если это возможно то сообщите пожайлуста.
__________________
"Damus Petimus Que Vicissim"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 00:56:25   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович-2
Класно, и ни какая пропаганда не свернет с пути разновидностей. А изучив Ваш материал по разновидностям номера 115 - мой скан как раз вписывается в "feld-33" но цены я там не нашел. И даже дело не в деньгах, а то, что их суммой измеряется редкость разновидности. Если это возможно то сообщите пожайлуста.
Сообщить о чём, о ценах?
Это же выставочный материал, не аукционный :D
Да и цена ничего не даст. Серьёзных коллекционеров разновидностей не так много, в основном собирают узко-специализированно. Инфу большей частью берут из периодики, выставок, коллег, какие там твёрдые цены :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 18:09:44   #26
По умолчанию

Возник вопрос по разновидости печати Mi 86 II.
Посмотрите пожалуйста у кого есть, попадается такая разновидность?
Возможно в колониях, например как на ценральном рисунке встречается на Бельгии №14. Если у кого-нибудь окажется лист или фрагмент листа с такими разновидностями, было бы замечательно.

М.Ю., у Вас листы остались? Посмотрите пожалуйста.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 23:30:50   #27
По умолчанию

По Вашему заказу: с такой разновидностью в своих не нашел.
Зато номер 40 по Михелю со странной буквой "F'' в слове "pfennig" выявил. Правда о способе образования пока никаких версий нет.
__________________
"Damus Petimus Que Vicissim"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 22:28:35   #28
По умолчанию

Уважаемые коллекционеры, понятно, что существуют опечатки различного происхождения их можно как то объяснить. А вот по этой опечатке даже не могу предположить - как это могло поизойти. Не могли же в типографии прогнать второй раз только часть рисунка?(а именно название дворца).
Миниатюры
___189.jpg  
__________________
"Damus Petimus Que Vicissim"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 03:01:35   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович-2
Не могли же в типографии прогнать второй раз только часть рисунка?(а именно название дворца).
Не часть рисунка, а весь - 2 раза: рисунок марки в два цвета - черный и зеленый, естественно печатается в два прогона, по каждой краске, только на первой марке - надпись черная, а на второй - двойная - черная и зеленая - хорошо видно на скане, а под лупой - два цвета, наверное, были не видны
Я ж писал, что сканер лучше микроскопа
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если б я был министром печати.. Shahta Общий форум по филателии 23 13.01.2007 02:28:10
Кто коллекционирует печати штампы помогите... DW Разное 18 29.12.2006 21:09:07
1 Руб со сдвигом печати WT Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1 11.01.2006 11:04:16
ошибка печати, кто может классифицировать Anonymous Оценка почтовых марок 10 13.02.2005 20:30:33


Текущее время: 01:51:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика