Наши коллекции - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфоровая Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Фарфоровая Скамейка Маленькое Абрамцево или разговоры об искусстве

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 19:24:38   #1
По умолчанию Наши коллекции

Предлагаю показывать в этой теме предметы из
РЕАЛЬНЫХ наших коллекций.
Очень "достали" фоты из инета или ещё откуда.
Ссылка на ссылку, непроверенная инфа, какие-то каталоги, "бравирование" инфой с престижного аукциона...
Давайте посмотрим на РЕАЛЬНЫЕ предметы которые есть у нас.
Я уверен, что эта тема будет интересна всем любителям керамики.
Да ж если и окажутся у нас предметы сомнительного происхождения...,
то лучше знать о "болезни" чем нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.06.2013, 21:34:52   #2
По умолчанию Re: Наши коллекции

Я не знаю... Я показывала предметы из своей коллекции в теме Кости Патова и Натальи Савиновой и в Артели Керамик и в разных-всяких темах. И Лёни Никитина предметы показывала. Я отстрелялась))) Еще есть, что показывать, но оно не отфотографировано пока.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:50:07   #3
Smile Re: Наши коллекции

Можно я первый буду)) Я не коллекционер фарфора, на тарелка необычная, храню)

Роспись подглазурная, Кузнецов.
Миниатюры
112.jpg   113.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Карамель (06.06.2013), Кира (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 10:52:18   #4
По умолчанию Re: Наши коллекции

я тоже уже показывала в разных темах некоторые предметы..Посмотреть скрытую информацию
вот еще раз "Автоматчики" Алексея Сотникова, крупная работа, видимо 1945 г., роспись солями..
Миниатюры
1111.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina levin (07.04.2014), Nika-a (11.06.2013), redprinc (06.06.2013), Tatyana495 (06.06.2013), Vesper (07.06.2013)
Старый 06.06.2013, 12:33:03   #5
По умолчанию Re: Наши коллекции

Цитата:
Сообщение от dub Посмотреть сообщение
Предлагаю показывать в этой теме предметы из
РЕАЛЬНЫХ наших коллекций.
Я сейчас приступила к формированию "коллекции")) собственных музейных фотографий (включая огромное количество фарфора/керамики и стекла), которые к настоящему моменту оказались разбросанными по разным темам на разных форумах. Есть такое желание создать что-то вроде консолидированной открытой базы данных для всех. Туда же, скорее всего, залью фото собственных предметов... Так вот вопрос: допустимо ли будет впоследствии дать ссылку на местонахождение всго этого добра на форуме (или это рассматривается как реклама чего-то)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstart (07.06.2013), Деко (07.06.2013), Кира (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 13:07:29   #6
По умолчанию Re: Наши коллекции

Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
Я сейчас приступила к формированию "коллекции")) собственных музейных фотографий (включая огромное количество фарфора/керамики и стекла), которые к настоящему моменту оказались разбросанными по разным темам на разных форумах. Есть такое желание создать что-то вроде консолидированной открытой базы данных для всех. Туда же, скорее всего, залью фото собственных предметов... Так вот вопрос: допустимо ли будет впоследствии дать ссылку на местонахождение всго этого добра на форуме (или это рассматривается как реклама чего-то)?
Конечно допустимо. Немного будем сожалеть, что Вы выбрали не наш интернет-портал в качестве дискового пространства для Вашей коллекции и всё)) Но любое сотрудничество должно быть взаимовыгодным))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:09:57   #7
По умолчанию Re: Наши коллекции

Карамель, спасибо большое за показанную работу Сотникова. Бесподобно! Нигде не видела ранее. А заметьте, очевидно вот такие синие проработанные кусты- это определенная "фишка" Мастера? Свою скульптуру я шутливо называю "Неопалимая купина", на мой взгляд прямая аллюзия к Моисею на горе Синай и Говорящему Кусту. И судя по тому, что Вождь гладок и чуть как-бы зализан, а куст детально проработан и чуть ли не на первый план выступает, создается впечатление, что куст здесь первичен.
Миниатюры
Resize of 20130528_124825.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irina levin (07.04.2014)
Старый 06.06.2013, 21:23:42   #8
По умолчанию Re: Наши коллекции

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Конечно допустимо. Немного будем сожалеть, что Вы выбрали не наш интернет-портал в качестве дискового пространства для Вашей коллекции и всё)) Но любое сотрудничество должно быть взаимовыгодным))
Кира, спасибо! Я этим пытаюсь решить вопросы сохранения качества (всё-таки при загрузке на форум фотографии несут значительные потери), лёгкого доступа, ну, и консолидации на некой "нейтральной" территории.
Посмотрю, что из этого получится. Если получится, сообщу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstart (07.06.2013), Деко (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 12:23:35   #9
По умолчанию Re: Наши коллекции

у меня есть авторский лоток...это не голубь...это техническое сооружение... летательный аппарат...
Миниатюры
голубь.jpg   голубь1.jpg   голубь2.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zak1849 (24.09.2016)
Старый 11.06.2013, 18:51:36   #10
По умолчанию Re: Наши коллекции

Цитата:
Сообщение от dub Посмотреть сообщение
Предлагаю показывать в этой теме предметы из
РЕАЛЬНЫХ наших коллекций.
Очень "достали" фоты из инета или ещё откуда.
Ссылка на ссылку, непроверенная инфа, какие-то каталоги, "бравирование" инфой с престижного аукциона...
Давайте посмотрим на РЕАЛЬНЫЕ предметы которые есть у нас.
Я уверен, что эта тема будет интересна всем любителям керамики.
Да ж если и окажутся у нас предметы сомнительного происхождения...,
то лучше знать о "болезни" чем нет.
Ну, вот приходится отвечать самому себе...
или я такой бестолковый или тему сформулировал не так?...
да нет, всё понятно, но вместо представления предметов из НАШИХ коллекций опять разговоры на непонятную тематику и фоты из...
Давайте. так - не интересна тема значит не пишите, ну, а потом можно и закрыть.
А то получается опять ПУСТАЯ околокерамическая дискуссия о чём угодно, только не о наших коллекциях.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гала соркина, заонежская вышивка, лфз, максимченко, наши коллекции, ольга богданова материнство, павел кожин, павловская н.а, розенталь-либерманн, роспись дрокиной виктории, рузанова-дрокина, скульптор рузанова галина, скульптор рябинина, скульптор цагареишвили, тарелка парижской мастерской егорова, херенд, холцер-дефанти, хутченройтер, чичиков лфз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика