В защиту современной филателии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2006, 17:05:53   #1
По умолчанию В защиту современной филателии

Походил по форуму: нравится. Вот только некоторый налет снобизма зацепил. Некоторые наиболее "демократические" участники урезонивают "менее демо...." - мол, не надо так круто на новичков, и так понятно - земств на всех не хватит... А потом жалуются: маловато подрастающих филателистов...
А вы разъясните молодым: те марки XIX в. "с первыми лошадьми - первыми мельницами" кто-то сохранил для нынешних филателистов!
Будущие "великие" коллекции конца XXIв. собираются сегодня!
Вот пример: в 2001г в Беларуси вышли надпечатки на стандартных марках, в частности - 1000руб. Тираж 723 828 экз. или 7 386 листов (лист 14*7). Поскольку марки стандартные, они использовались по назначению, обратите внимание! (Это не буклеты, 95% тиража которых филателисты "завернули в фланельку".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.03.2006, 17:15:09   #2
По умолчанию

Прдолжу. Клише для надпечаток имело "изюминку", в частности, у 27-й в листе марки срезана цифра 2 года выпуска. А теперь гляньте на скан... Думаю, едва ли абклячей 27-й в листе марки существует больше десятка! (лично видел 1 экз.)
Предлагаю тему: особенности ТЕКУЩИХ выпусков марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 17:46:32   #3
По умолчанию

Видимо, марок таких действительно мало. Но их изюминка будет опрделяться следующим
Сколько филателистов в Беларуси углубленно собирают стандарт?
Сколько филателистов в мире собирают хронологии Беларуси?

А так в России тоже есть редкости, но кому они нужны? "Приличные люди" СССР до 1961 собирают, если земства себе позволить не могут...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 18:54:53   #4
По умолчанию

Цитата:
А так в России тоже есть редкости, но кому они нужны?
А подробнее можно? Что за редкости России?
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 20:13:52   #5
По умолчанию

А так в России тоже есть редкости, но кому они нужны? ---------
Присоединяюсь к реплике: поделитесь информацией! (собственно, это и имел вводу, предлагая тему - особенности современных выпусков, в частности России.) А кроме того, если у Вас что-то "эдакое" есть, да еще и "не нужно", будьте добры - вышлите! :D можно наложеным платежом... :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 21:34:43   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Цитата:
А так в России тоже есть редкости, но кому они нужны?
А подробнее можно? Что за редкости России?
Уважаемый Октябрь, именно от Вас-то это слышать странно! Да хотя бы Ваша зубцовка 13 на защищенных марках, трехрублевой и других - у кого она есть, при сотнях тысяч тиража каждой? А буклет "Переписи"? И т. д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:21:29   #7
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Октябрь, именно от Вас-то это слышать странно! Да хотя бы Ваша зубцовка 13 на защищенных марках, трехрублевой и других - у кого она есть, при сотнях тысяч тиража каждой?
Так пока только одна такая марка обнаружена, но я не могу сказать, что это редкость, т.к. на Гознаке сказали, будто они выпущены сотнями тысяч. Просто надо найти куда уплыли. Хотя, если никто не заметил, а тираж был 3 года назад, то действительно могло давно всё на почтовые нужды уйти.
Цитата:
А буклет "Переписи"?
Буклет вышел тиражом, по-моему, несколько тысяч, так же как и другие буклеты. Учитывая современное количество коллекционеров, их мегко скажем "умеренный" интрес к буклетам и то, что другие лежат себе спокойно никому не нужные, могу предположить, что рано или поздно они всплывут (вон, "Менатеп" тоже редкость, а тут совсем недавно их в массовом количестве предлагали).
Просто надо подождать.

Но всё равно интересно. Какие есть ещё редкости? Я могу привести в качестве примера ещё только перевёрнутую надпечатку 1,20 на пятитысячном стандарте. Но там ситуация сложная, вполне вероятно, что фальшак.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:53:30   #8
По умолчанию

Буклет "Перепись.." Видел в продаже в Библио-глобусе недели четыре
назад. Очереди не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:20:25   #9
По умолчанию

[/quote]
Так пока только одна такая марка (зубцовка 13) обнаружена, но я не могу сказать, что это редкость, т.к. на Гознаке сказали, будто они выпущены сотнями тысяч. Просто надо найти куда уплыли. Хотя, если никто не заметил, а тираж был 3 года назад, то действительно могло давно всё на почтовые нужды уйти.
Но всё равно интересно. Какие есть ещё редкости? Я могу привести в качестве примера ещё только перевёрнутую надпечатку 1,20 на пятитысячном стандарте...
/quote] Уважаемый Октябрь, если бы Вы показали свою зубцовку13, думаю, всем было бы интересно. А, может, и "всплыл" бы тираж где-нибудь на Дальнем Востоке? В принципе понято Ваше желание (допустим) чтобы "тираж канул в Лету", но может, сам процес поисков побудит многих перейти от "собирания по каталогу" к углубленному изучению марок, и при этом может "всплыть" что-то неожиданное...
Мне, например, интересны российские самоклейки-2002 (№№ 813-817) в трех вариантах (есть не все).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:54:00   #10
По умолчанию

Возвращаясь к показанному мной абклячу. К сожалению, нашел на почте лишь "огрызок" листа. К сожалению потому, что еще одна "изюминка" данного клише - марка № 77 листа - "полочка" на среднем ноле номинала. Этого абкляча нет. Если кому интересно...
Этим клише, надо полагать, печатались три надпечатки и в большинстве листов я видел характерные №№ 27 и 77. Есть нюансы и у надпечаток "400"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За Защиту Севастополя Гаша Дудкин Ордена, кресты, медали 1 15.10.2014 22:56:36
За защиту Севастополя Reinger Медали 14 13.01.2014 21:18:48
За защиту Севастополя... Gen Медали 0 10.07.2010 19:35:18
За защиту Севастополя LozEv Медали 0 23.03.2010 07:50:09
За защиту Севастополя ivann73 Общие вопросы по фалеристике 0 16.11.2008 22:40:03


Текущее время: 02:30:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика