Хоббикартия - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Пластиковые карты > Телефонные карты
Расширенный поиск

Важная информация

Телефонные карты Таксофонные карты, карты предоплаты, GSM и другие

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.02.2012, 23:57:56   #41
По умолчанию Re: Хоббикартия

Нормальное деление. Логичное и понятное. ЗА.
 
Наверх
 
Старый 05.02.2012, 23:58:13   #42
По умолчанию Re: Хоббикартия

zlatko, Так досконально расписывать нет смысла,мы не можем перечесть все,это не реально, 2-3 популярных направления в описании достаточно.
Далее будем направлять тему в нужное русло,если она возникнет не в том разделе.
 
Наверх
Старый 06.02.2012, 00:04:30   #43
По умолчанию Re: Хоббикартия

Цитата:
Сообщение от zlatko Посмотреть сообщение
По-моему, очень хорошо вписываются...
Тоже средство оплаты, тоже вступают в прямой контакт с оплатоприемником... Предшественники телефонных карт и транспортных карт.

В телефонные - карты видеосвязи (их все больше будет).

В билеты - забыли карты оплаты фуникулеров и лифтов. В банковские - одесские хлебные карточки, авизо и прочие расписки.

В прочие - идентификационные (права, паспорта, членские билеты, абонементы в бассейны и библиотеку).
Я думаю, что zlatko хорошо пошутил.
Ибо средство оплаты в метро можно считать и пятикопеечные монеты. А в таксофонные карты - двухкопеечные монеты.

Анатолий, скажи мне, как обладатель большой российской коллекции таксофонных карт, сколько видов двухкопеечной у тебя имеются?

У нас всё-таки не средства оплаты, а конкретно пластиковые карты (ну максимум смежные к ним объекты)
 
Наверх
Старый 06.02.2012, 00:13:09   #44
По умолчанию Re: Хоббикартия

В конце концов в самих разделах можно открывать новые темы на что угодно, раз так пошло!
Я говорю все лишь о КРАТКОМ описании раздела, который требует форум! Несколько слов требуется. Посмотрите на другие разделы этого форума и описания к ним. Для примера:Фалеристика - Азия (описание Монголия, Китай и т.п.). Всем же понятно, что в Азии помимо Монголии и Китая еще как минимум стран 40!
И еще. В той же фалеристике есть раздел про жетоны. Ну никак мы жетонщиков сюда не затянем, да и смысл их сюда звать. Потом жетонщики потребуют добавить награды и медали, потом превратится в ... что!
 
Наверх
Старый 06.02.2012, 00:19:59   #45
По умолчанию Re: Хоббикартия

пусть будет так! разберёмся! +1
 
Наверх
Старый 06.02.2012, 00:46:23   #46
По умолчанию Re: Хоббикартия

Цитата:
Сообщение от ARAM Посмотреть сообщение
Я думаю, что zlatko хорошо пошутил.
Ибо средство оплаты в метро можно считать и пятикопеечные монеты. А в таксофонные карты - двухкопеечные монеты.

Анатолий, скажи мне, как обладатель большой российской коллекции таксофонных карт, сколько видов двухкопеечной у тебя имеются?

У нас всё-таки не средства оплаты, а конкретно пластиковые карты (ну максимум смежные к ним объекты)
А вот тут ты не угадал, двухкопеечная погодовка у меня была полностью... ну за исключением 1958 и еще какого-то особо редкого. Я сначала собирал 2 копеечные монеты (ну и 15 копеечные, межгород вроде ими оплачивался), а потом стал собирать телефонные карты...
 
Наверх
Старый 06.02.2012, 00:53:18   #47
По умолчанию Re: Хоббикартия

Я не гадаю тут кто и что собирает, я говорю о том, что это никак не относится к теме.
Да и потом я вопрос задал имеется или нет?
У меня тоже практически полная коллекция СССР-их монет. Но при большом желании к пластиковым картам не отнесу.
Еще раз повторю. Никто не против создания тем (имеется ввиду тем в разделах) да хоть про двухкопеечные монеты. Но в описании разделов жетоны никак!
Я лично против. Если народ в большинстве скажет да - можно и вписать.
 
Наверх
Старый 06.02.2012, 00:55:31   #48
По умолчанию Re: Хоббикартия

Вопрос всем.
Парковочные билеты - к транспортным или прочим?
 
Наверх
Старый 06.02.2012, 00:58:30   #49
По умолчанию Re: Хоббикартия

Цитата:
Сообщение от ARAM Посмотреть сообщение
Вопрос всем.
Парковочные билеты - к транспортным или прочим?
А лифт, фуникулер и горнолыжные подъемники куда? - все к транспортным,
кроме одесских хлебных карточек (если глубокоуважаемый модератор не видел данного чуда с чипом, то где-то ниже по форуму оно было)...
 
Наверх
Старый 06.02.2012, 01:21:56   #50
По умолчанию Re: Хоббикартия

Анатолий! Я много всего не видел в этой жизни. А чудо для меня - это моя дочка, а не одесская хлебная карточка. Ну да ладно, каждому своё.
Теперь по делу. Старайтесь в форуме не писать о достоинствах и недостатках коллекционеров, а также восхвалять или унижать взгляды. Старайтесь писать по делу без лишних эмоций, не забывая, что наш форум посещают также новички, которые много всего не видели.
Лифт, фуникулер, горнолыжные подъемники, а также "билеты для входа к терминалам для оплаты парковок" оставим всё-таки в разделе #4 Прочие карты.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика