Греция - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2004, 23:40:39   #1
По умолчанию Греция

Вот, помогите разобраться пожалуйста.
Первая марка - королевство до 1924 г.? Смущает надпечатка - много при республике было сделано.
А вторая, только преположить могу, что монархия 1935-41 гг.
Помогите, плиз.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.05.2004, 23:53:38   #2
По умолчанию

А чего вы каталог не приобретете? Скотт на сд.- и много вопросов отпадет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 00:46:23   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbor
А чего вы каталог не приобретете? Скотт на сд.- и много вопросов отпадет.
Ох, не травите мне душу
Есть договоренность с одним человеком, что он в обмен приобретает мне каталог. Но человека внезапно загнали в далекую командировку и от компа и цивилизации он оторван. Вот-вот должен вернуться, сам жду с нетерпением. А брать каталог пока его нет, а потом сидеть с двумя комплектами - мне не по карману.
К сожалению
Вот и выклянчиваю информацию.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 00:56:33   #4
По умолчанию Греция

На самом деле это не есть принципиально, республика или монархия.
Греция столько всего нагородила территориально,что не важно,какой
там монарх сидел. Конкретно от данного изменения ничего не зависело. Изменений в статусах спорных территорий не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 01:03:07   #5
По умолчанию греция и каталог

Да.Греция самая обычная,не ломай голову. Н/п это типа благотворительных. А в Скотте про Грецию хоть и хорошо написано,
но много пропускает,или без пояснений даёт.Один плюс, язык понятный.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 01:04:44   #6
По умолчанию Re: Греция

Цитата:
Сообщение от дилетант
На самом деле это не есть принципиально, республика или монархия.
Греция столько всего нагородила территориально,что не важно,какой
там монарх сидел. Конкретно от данного изменения ничего не зависело. Изменений в статусах спорных территорий не было.
Ну, не знаю. Я придерживаюсь политической географии. Куба, например, как была островом и при Испании и демократической (под США) и под Фиелем, так и осталась. А минимум три марки я себе отмечаю по количеству режимов. А та же Греция, вон, Корфу взять или другие о-ва, сколько они оккупаций претерпели... Надо иметь такие марки. В хорошем смысле слова
Конечно, тут каждый сам себе объем выбирает.
Кстати о Кофу Подскажите, а?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 01:44:14   #7
По умолчанию

AndreyR, если хотите, могу поменять Скотт 2003 на 23-х сд на чистые 23 болванки.
А ещё у меня вопрос- филат.география, что это? Ну генеральная, тематическая, хронологическая коллекции - предметы собирания понятны. А йз чего состоит географич.коллекция? К какому идеалу стремится?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 02:07:37   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
AndreyR, если хотите, могу поменять Скотт 2003 на 23-х сд на чистые 23 болванки.
Так и инфаркт от радости получить можно Конечно хочу, только могу не чистые, а записать на выбор, например фильмы. У меня около 400 скопилось в разном качестве.
Цитата:
Сообщение от MOK
А ещё у меня вопрос- филат.география, что это? Ну генеральная, тематическая, хронологическая коллекции - предметы собирания понятны. А йз чего состоит географич.коллекция? К какому идеалу стремится?
Ух... Спасибо. Очень мне нравится на такой вопрос отвечать.
Филателистическая география (ФГ) - не очень распространенная, но довольно древняя тематика. В идеале, марками представляется страна, причем, желательно с изображениями карт, контуров стран или, на крайний случай, типичными животными или политическими деятелями (что часто одно и тоже). У меня свое мнение на этот счет: я думаю, что каждый сам себе определяет, как именно он будет подбирать марки. Мне, например карты и животные без разницы. Очень уважаю марки, прошедшие почту. Действительно прошедшие, а не специально в типографии погашенные. Я беру по уже выше описанному принципу полит. географии, но это - мой принцип. Каждый по своему.
На мой взгляд, собирать такую тему крайне увлекательно, позновательно и чрезвычайно трудно. Взять одну только Россию. Я не буду перечислять режимы, вспоню только гр. войну и земства. Редчайшие британские колонии по 200 баксов - тоже сурово, надо сказать. Китайские провинции. Локальная Германия...
Для меня, я только недавно это понял, ФГ - это способ путешествовать по миру. С детства зачитывался приключениями и теперь, разбирая марки Карибского региона, ловлю себя на мысли, что прокладываю марками маршрут одного из набегов капитана Блада.
Я просто в восторге от своей темы.
Чего и всем желаю
Вот, я познакомился еще с одним фил.географистом, он тоже тут, на форуме - просто замечательно, возможность с коллегой поболтать.
Еще redbor тут, на форуме очень радует сканами своих марок. Тоже приятно.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 21:10:53   #9
По умолчанию

Первая марка почтов.нал. 1902г., надпеч. почт сбора- 1937г.
Вторая марка после 1961 ( у меня каталог до 1961) видимо это Константин 2й и Анна-Мария. а где там какой режим, смотрите сами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 22:34:40   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOK
Первая марка почтов.нал. 1902г., надпеч. почт сбора- 1937г.
Вторая марка после 1961 ( у меня каталог до 1961) видимо это Константин 2й и Анна-Мария. а где там какой режим, смотрите сами.
Ну надо же... А я был уверен, что вторая - это довоенный период...
Большое спасибо.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГРЕЦИЯ-ЭЛЛАС Michailpoz Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 27.10.2007 18:26:45
Греция. Au, Ag??? unker80 Общие вопросы по нумизматике 4 31.07.2006 21:45:22
Греция:вопрос Леонидас Дальнее зарубежье 1 18.02.2006 10:35:07
Греция - страна тысячи островов и оккупаций AndreyR Дальнее зарубежье 0 08.05.2005 01:35:23
Греция. Хронологическая коллекция Греческих марок. Anonymous Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 4 30.12.2004 09:34:59


Текущее время: 13:20:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика