Безответственность филателиста довела до контрабанды - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2007, 17:35:20   #1
По умолчанию Безответственность филателиста довела до контрабанды

http://text.uuu.ru/stamps/news/2007/...07041734032870
__________________
UUU.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.07.2007, 22:55:38   #2
По умолчанию

Положительного Имджу России это явно не добавит
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 23:43:56   #3
По умолчанию

О чем, собственно, и говорили. Что законы составляются так, что либо надо потратить кучу времени и денег на соблюдение формальностей, либо... сам дурак. Продавать можно, а забрать с собой купленого низя... Почему документа, подтверждающего законность покупки (продажи!), скажем, кассового (товарного) чека недостаточно? Не, надо "накормить" кучу народа, "бдящего интересы государства".
Вот интересно, если Эксперт в процессе эскпертизы попортит материал (ненароком кофе прольет на марки) - закон что-то на эту тему говорит? Или тот, кто отдал на экспертизу снова "сам дурак", что не застраховал от несчастного случая?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:55:22   #4
По умолчанию

Идиотизм ситуации очевиден. Больше того, этого немца "советчики" (можно трактовать слово в двух смыслах) и заложили таможне.
Если будет скандал, то, думаю, больше таких выставок у нас не будет.
В нормальной стране, если бы человек купил такие материалы, ему бы на таможне вернули НДС и спасибо сказали, что он свои деньги в стране оставил, а здесь, блин, еще плати какие-то пошлины. Маразм.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 18:57:30   #5
По умолчанию

На самом деле вывоз старых марок запрещён во многих относительно развитых странах, например, в Польше.
__________________
Я человек тяжёлый судьбы и лёгкого поведения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 19:01:40   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pele
На самом деле вывоз старых марок запрещён во многих относительно развитых странах, например, в Польше.
Именно, что ...."относительно". :D
Хотя, мне это сомнительно, так как Польша член ЕС и там нет таможни на границе в сторону ЕС, как и пограничного контроля. А только в нашу сторону.
Не думаю, что такой закон действует в Польше исключительно в сторону России, естественно и Минска.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 19:17:31   #7
По умолчанию

То что "нет таможни и пограничного контроля" не значит, что можно вывозить всё что угодно, просто шанс попасться меньше, но если попадёшься то будешь отвечать по всей строгости закона. То есть в аэропорту, например, Варшавы при отлёте в какой-нибудь Гамбург вас могут спокойно остановить и "конфисковать имущество".
__________________
Я человек тяжёлый судьбы и лёгкого поведения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 23:42:47   #8
По умолчанию

"...во многих относительно развитых странах, например, в Польше..."

Хороший анекдот!

По сути.
Рассказывает г-н Колосов( http://mystampworld.com/rusforum/viewtopic.php?t=74 ) :
В 1998г., будучи в Польше на V научной конференции Польской Академии Филателистики... зашли в Лодзи в небольшой филателистический магазинчик. И именно там обнаружили блок из восьми экз. одной из слуцких марок, а также одну – отдельно...(речь идет о марках 1921г. Serg-06)
... По возвращении в Минск я показал свое приобретение коллегам-филателистам. Марки вызвали и сенсацию, и интерес, и дискуссию. Проявили к ним интерес и работники музеев....

Что-то я не помню, чтобы он рассказывал, сколько заплатил за экспертизу и сколько времени поратил на собирание подписей в "отделах охраны культурных ценностей" и таможнях под разрешением на вывоз "КЦ"...
Надо будет при случае спросить...

Заметьте, марки были приобретены в "небольшом филателистическом магазинчике". А не на всемирной филвыставке, где поляки "кричали УРА и в воздух лифчики бросали", мол, приезжайте, "все флаги в гости к нам"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 22:04:06   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pele
То что "нет таможни и пограничного контроля" не значит, что можно вывозить всё что угодно, просто шанс попасться меньше, но если попадёшься то будешь отвечать по всей строгости закона. То есть в аэропорту, например, Варшавы при отлёте в какой-нибудь Гамбург вас могут спокойно остановить и "конфисковать имущество".
Извините, что-то я немного не понимаю.
Если нет таможни, то значит и нет деклараций. Нет деклараций и спроса нет. И потом, думаю, наверное в ЕС все эти вопросы унифицированы. Мало ли, кто-то едет транзитом, например, из Германии в Россию через Польшу на машине, как он сможет потом доказать на Восточной границе польской таможне при выезде, что это его вещь, а не купленная в Польше, если он при въезде в Польшу не задекларировал. Что-то не то. ЕС открытый рынок для членов ЕС и для всех все там одинаково.
Наверное, раньше в Польше был такой закон, что не удивительно. Но сейчас наверное его отменили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:07:22   #10
По умолчанию

Я вообще сам не эксперт, но в 2005 году был в Варшаве с одним знакомым, он при мне купил в филмагазине конвертик 19 века и его продавец предупредил, что могут придраться на границе. Вполне вероятно, что дела с тех пор могли измениться.
__________________
Я человек тяжёлый судьбы и лёгкого поведения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика