О КУРЕНИИ. Аргументы и факты. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 13:42:26   #1
Unhappy О КУРЕНИИ. Аргументы и факты.

Главное различие состоит в количестве и качестве вдыхаемого курильщиком табачного дыма.

Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение обычного табака, на самом деле столь же опасно и также приводит к ряду опасных заболеваний. Согласно последним медицинским исследованиям час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам. В Египте, где культура курения кальяна чрезвычайно развита, власти уже заявляют об ограничительных мерах, связанных с этой экзотической забавой. Между тем количество любителей кальяна в Европе быстро растет.

Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение табака, на самом деле столь же опасно и может вызвать болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Об этом свидетельствуют последние исследования медиков.

«Врачи серьезно обеспокоены тем, что курение кальяна становится все более популярным в европейских странах» По данным исследований Всемирной организации здравоохранения, дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные сигареты. О том же говорят и данные анализов немецкого Центра по изучению проблем рака.

Главное различие состоит в количестве и качестве вдыхаемого курильщиком табачного дыма. Так, содержание берилия, хрома, кобальта и никеля в дыме кальяна во много раз превосходит содержание этих вредных для здоровья человека веществ в сигаретном дыме. Ошибочным считают специалисты и мнение о том, что вода служит своего рода фильтром, снижающим воздействие вредных веществ.

Не нужно забывать и о том, что ритуал кальянокурения довольно длителен - он продолжается от получаса до часа. Один час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам – это значительно больше, чем предполагалось ранее, отмечают специалисты ВОЗ.

Медики также предупреждают о том, что, помимо вредных веществ, содержащихся в дыме, курильщики кальяна подвержены еще и другим рискам, таким как гепатит и туберкулез, и поэтому призывают любителей этой экзотической забавы использовать одноразовые мундштуки, передает ИТАР-ТАСС.

Врачи серьезно обеспокоены тем, что курение кальяна становится все более популярным в европейских странах. К примеру, эта восточная забава получает все большее распространение среди немецкой молодежи. По данным газеты «Берлинер Моргенпост», в Германии работают уже около трехсот специальных кафе-кальянных или курительных комнат в ресторанах, и число их постоянно растет.

Всего же, по данным германского Центра по изучению проблем рака, курение кальяна является пристрастием более 100 млн. человек в мире, прежде всего - в Северной Африке и Юго-западной Азии, передает АМИ-ТАСС.

Популярность экзотического способа курения табака объясняется несколькими причинами. Многих привлекает ароматизированный фруктовыми добавками табак, а также неординарная атмосфера заведения – как правило, оформленного в восточном стиле, – а также сам ритуал курения.

Свою роль играет и распространенное мнение о том, что курение кальяна менее вредно для здоровья, чем пристрастие к обычным сигаретам. Проходя через жидкость, находящуюся в колбе прибора, табачный дым охлаждается, увлажняется и ароматизируется. Жидкость, находящаяся в кальяне, служит также для фильтрации, и большая часть вредных смол, примесей и золы, содержащихся в табаке, оседает в воде. Считается, что это делает кальян гораздо менее вредным способом курения. Однако этот миф все чаще развенчивается специалистами.

Культура курения кальяна, как известно, является чрезвычайно развитой в Египте – редкий турист не привезет оттуда кальян в качестве сувенира. Однако, согласно исследованию, проведенному местным министерством здравоохранения, именно на кальяне лежит существенная доля ответственности за распространение туберкулеза в стране.

Минздрав Египта уже в прошлом году заявил о намерении внести на рассмотрение парламента законопроект о введении налога на производство кальянного табака. Новый «кальянный налог» принесет в казну более 100 млн. долларов, которые будут направлены на медицинское страхование.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.08.2007, 16:04:04   #2
По умолчанию Re: Кальян против сигареты (полезная инфа)

Цитата:
Сообщение от Faunist
Ошибочным считают специалисты и мнение о том, что вода служит своего рода фильтром, снижающим воздействие вредных веществ.
Такое мнение может сложиться только в головах "специалистов", никогда не пробовавших курить кальян...
Просто чтобы заставить воздух (табачный дым) пройти сквозь воду, надо не просто затянуться, а ЗАТЯНУТЬСЯ.
И еще не сразу получится. Но если получится - табачный дым (или дым маковой соломки )дойдет до самых пяток!
Кто хоть раз пробовал - поймет навсегда, что "побаловаться табачком" (а я не в затяжку) - такой номер не пройдет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 18:16:58   #3
По умолчанию

О КУРЕНИИ

дамы и господа
мне всегда было интересно
почему люди курят - это же вонь и пустая трата денег
плюс ещё вот какие страсти:



Ежегодно в России от болезней, связанных с курением, умирают до полумиллиона человек. Тем не менее употребление табака и распространенность связанных с этим заболеваний в России продолжают расти, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

С 2000 по 2005 год объем потребления сигарет в нашей стране возрос на 30%. Такие данные приводит Минздравсоцразвития. Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщал, что в России курят 67% мужчин и 40% женщин.

В связи с этим в министерстве считают оправданным присоединение России к Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по табаку. Данный проект сегодня был одобрен правительством России по итогам заседания.

Присоединение к конвенции означает, что уже в ближайшие 5 лет в России будет введен целый ряд ограничений для производителей сигарет. В частности, должен быть законодательно введен полный запрет на рекламу табачных изделий, спонсорство и стимулирование продаж.


10 января 2008г.
отсюда: http://top.rbc.ru/society/10/01/2008/133153.shtml

Вы лично курите?
да?
нет?
почему?
если курите - то как давно?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:42:36   #4
По умолчанию

Лично курим давно и помногу. Припеваючи:
"Сигарета, сигарета
Ты одна не изменяешь.
Я люблю тебя за это.
Ты сама об этом знаешь..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 10:57:35   #5
По умолчанию

вонища
гадость рассыпанного в сумочке табачины
утренние ощущения во рту
как там прорвало канализацию...
жёлтые зубы каймана
лихорадочность цвырканья зажигалкой
как дурак погремушкой

у моей курящей подруги даже коты провоняли табачиной
и вообще
как говорит моя мама
наплевав на толерантность
"В Америке курят только негры безработные"

граждане России!
вы что - негры безработные?!

бросайте эту гадость
нюхайте ромашки и лютики

я вас молю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (25.06.2011)
Старый 11.01.2008, 11:52:59   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от back in the USSR!
вонища
гадость рассыпанного в сумочке табачины
утренние ощущения во рту
как там прорвало канализацию...
жёлтые зубы каймана
лихорадочность цвырканья зажигалкой
как дурак погремушкой
А как же по Арбату с Беломориной?

Многоликая вы наша :D :D :D
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:58:10   #7
По умолчанию

Цитата:
"В Америке курят только негры безработные"
Цитата:
пустая трата денег
Прилично одетый мужчина стоит рядом с небоскрёбам и курит , к нему подходит молодая жженщина.
- Здравствуйте, я - Бэкки, кореспондент газеты "Нью-Йорк таймс". Можно задать Вам несколько вопросов?
- Я никуда не тороплюсь, задавайте.
- Вот вы курите . А как долго Вы курите ?
- Сейчас мне 50, а курю я с 16-ти.
- А если не секрет какие сигареты Вы курите ?
- Да не секрет! "Салем"
- И последний вопрос. Сколько сигарет Вы выкуриваете в день?
- Ну пачки две-три.
Кореспондент достаёт калькулятор, чего-то считает и говорит. Вот если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги могли бы купить ну ,например, этот небоскрёб !
- Хм, серьёзно? А Вы курите ?
- Нет, я не курю !
-А небоскреб имеете?
-Нет
- А я курю и этот небоскрёб МОЙ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:07:09   #8
По умолчанию

ROMANTIK :ROFL:

одно слово - Романтик!...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:10:41   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siniy Borod
А как же по Арбату с Беломориной?
Многоликая вы наша
ходить с беломориной
и курить беломорину - две большие разницы
у меня может в тот день
был такой образ
или рекламная акция: "Покупайте антикварный беломор!"
многоликость есть свидетельсто творческой натуры
как мне кааааааааажиццо

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 16:31:06   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от back in the USSR!
....у меня может в тот день был такой образ
или рекламная акция: "Покупайте антикварный беломор!".....
Как щазз помню: тогда была рекламная акция Сильверрейновского партсигара и пудренницы :D :D :D

Предполагалось демонстративное дефиле по Арбату с раздачей беломора из партсигара и пудренье всех желающих :D :D :D
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муляжи "аргументы и факты" Вован Грант Копии 0 27.08.2014 23:13:58
Земство России. Факты, гипотезы, комментарии. Koran Земство и локальные почты мира 69 18.05.2013 02:41:50
Дуэли. Оружие, мастера, факты. Честь и любовь. В 2 томах. Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 09.08.2011 17:40:01
Русско-японская война. 1904 - 1905. Факты. Документы Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 22.07.2010 13:50:00
Королев: факты и мифы Stas Магазин SHOPUUU.RU 0 25.02.2009 11:50:05


Текущее время: 00:05:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика