Сканер : что человеку надо ? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2005, 18:02:10   #21
По умолчанию

Нет, ты мне кажется не понял... Есть у меня всякие настройки и по умолчанию и задать можно, и сразу сканирование при моих заданных настройках без пред. просмотра, + естествено и при пред просмотре настройки и сбоку и сверху в меню - смотри например картинку...
Я написал про регулировку ярокости потому, что:
1. При сканировании фото пленок (по 4 кадра вставляются) один негатив нормально, а второй очень светлый вообще ненормально. Но если их сканить по отдельности получается нормальная освещенность !
2. У меня стоит FineReader 7.0 Professional Edition.[/quote]

Ну, послушай АВМ!
Я же все черным по русскому написал (см.выше)
Речь шла о сканировании изображений, картинок
Слайдадаптер обычного сканера, для преобразований пленочных негативов, не годится, можно получить картинку для фото 10х15, и не более того
Существуют специальные сканеры для пленок, с оптикой 4200dpi и выше
А, FineReader , сложная программа, сродни самому Windows-у, и "козлить" периодически может, больше того, если есть сеть компов, то может вылететь вся сеть
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.04.2005, 21:18:27   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
... У меня сканер поддерживает 2400 dpi 48 бит и при сканироввании негатива с таким разрешением можно печатать картинку фотографического качества при размере бумажного фото 20х30. При 1200 dpi 10х15. И это признанный стандарт.
...
Спорить не буду, ты прав. У меня тоже сканер дает 2400dpi по оптике 48 бит, я это не писал (как "по умолчанию"). Времени уходит оч. много, и большая картинка получается зернистая, а при уменьшении ее до 10х15, получается более-менее фотографично. Просто я сравнил то, что получилось у меня с тем, как ее же оцифровали на фирме, разница есть, правда и стоит это у нас 140р. с записью на CD, зато не трачу целый день на одну пленку.
Слушай, нас модератор кастрирует за такие разговоры не в тему, а мужик, что спрашивал про сканер, наверное его уже давно купил
Жаль, что пообщаться можно, только эпистолярно :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 22:43:58   #24
По умолчанию

to Faunist
не купил . Мне даже очень увлекательно следить за техническими разъяснениями . Я вопщем думал , что враз осилю сканер , ан нет видать ... Но углубляцца в дебри не имея на руках обьекта не спешу . Пока я заказал сканер по инету , подвезут на следующей неделе , тогда опять всех полошить буду
С прифектом и спасибо всем !
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 23:20:57   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Слушай, нас модератор кастрирует за такие разговоры не в тему, а мужик, что спрашивал про сканер, наверное его уже давно купил
Ни за что. Во-первых, на мой взгляд, очень даже в тему. Во-вторых, тема очень актуальная, в-третьих, мне самому интересно
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 02:24:24   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Цитата:
Сообщение от Faunist
Слушай, нас модератор кастрирует за такие разговоры не в тему, а мужик, что спрашивал про сканер, наверное его уже давно купил
Ни за что. Во-первых, на мой взгляд, очень даже в тему. Во-вторых, тема очень актуальная, в-третьих, мне самому интересно
-- Папа! А почему колбаса такая длинная?
-- А чтобы ее можно было долго резать на кусочки сынок!
...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 13:29:55   #27
По умолчанию

О . К !
Уже полтора часа , как я обладатель сканера . Допустим , к концу недели я смогу осилить эту вредную машинку , а как вставить скан в форум ? Подскажите ламеру
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 14:02:55   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
О . К !
Уже полтора часа , как я обладатель сканера . Допустим , к концу недели я смогу осилить эту вредную машинку , а как вставить скан в форум ? Подскажите ламеру
Поздравляю :D :D :D
Ответи на любые вопросы, ну, почти :D
Только предв.инфа нужна: шо за модель, какие у неё функции имеются
Есть ли какая нить программа по редактированию картинок
Если HP, то там все проста-проста: ставится софт, спереди 4 кнопки, куда нужно картинку - на ту кнопку и жать :D
Ну и, инструкция элементарная имеется, чтоб голову всякими доп. настройками не забивать.

58Deda
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 14:46:16   #29
По умолчанию

Модель BENQ s2w 5000 u . Планшет . Цвет золотистый . 3 кнопки на торце : WEB , она же PDA , E-mail и Mira Scan . Русский интерфейз но все хелпы на вражьем языке . На коробке написано , перед инсталяцией родного диска поставить ФОТОШОП . Не смог : диск оказался убитый ввсмерть . Решил положиться на его родную программу . Она инсталировавшись увидила у меня NERO и с радостью приняла его в свою семью . Хотя мне легче не стало . Заложил с наскока пару картинок , а скан выходит обрезанный с одной , а то и с двух паралельных сторон . Тогда я положил на картинку бумажку большего размера . Тупой сканер не понял подвоха и картинка вышла уже целиком , на белом фоне .
С кнопками на торце : заложил картинку , нажимаю на WEB , а он мне - ошибка сканера или дискриптора сканера . Может я чего то не доустановил ?
Пока что тормознулся тут ...
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера. Сергей Капица Varum-02 Скамейка 14 06.02.2019 23:00:41
Сканер АВМ О коллекционировании 0 23.01.2013 16:27:49
Письма-секретки. Поможите темному человеку! bibis Российская Империя 8 10.04.2007 16:45:31
Ребята срочно надо ваша помощь! надо оценить! Koker СССР - Современная Россия : Обсуждение 12 01.09.2006 11:11:47
Кляссеру Маркычу - человеку и зубцемеру. Shahta Общий форум по филателии 10 04.02.2006 21:40:55


Текущее время: 02:46:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика