Каталог MICHEL весь мир на CD или DVD дисках ? - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2005, 19:54:41   #101
По умолчанию

А сначала у вас это желание было? Что-то в ящике я его не обнаружил....
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.09.2005, 22:48:10   #102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurassn
А сначала у вас это желание было? Что-то в ящике я его не обнаружил....
А этот адрес кто оставлял, там и предложение.
Цитата:
Сообщение от Yurassn
сбросьте контакты на yurassn(собачка)mail.ru
каталог хочу на СД
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=7366&start=30
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 19:32:24   #103
По умолчанию rossia

Цитата:
Сообщение от АВМ
Есть Михель Россия спец 2005, pdf файл....
kakoy ob'em?
spasibo
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 00:27:41   #104
По умолчанию

Еще один нюанс по Михелю DVD:
На папке для Norfolk ... - написано Morfolt ..., прямо как по К.Пруткову :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 12:48:56   #105
По умолчанию

А ктото ведёт работу по сканирование новых каталогов?

Понимаю что ради нового годового набора не стойт сканировать опять весь каталог, но есть-же тематические каталоги, вот я о них!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 13:07:35   #106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PublishMAN
А ктото ведёт работу по сканирование новых каталогов?
Понимаю что ради нового годового набора не стойт сканировать опять весь каталог, но есть-же тематические каталоги, вот я о них!
PublishMAN, новый каталог - он новый, т.е. информация вся новая по всем странам, старые номера и описания марок.
Поэтому и сканировать нужно весь каталог по новой, все тома, от корки до корки, а чтобы это сделать - нужно просто купить новое издание каталога, цены на каталоги Вы можете найти на их сайтах, в теме "WEB-адреса почтовых сайтов".
Причем сканировать нужно только самое последнее издание, каталоги это новая информация об изменениях, а не букинистическое издание
Сканировать старые каталоги нет ни какого смысла, за исключением филателистических журналов, которые, впрочем, каталогами не являются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 13:33:25   #107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Цитата:
Сообщение от PublishMAN
Понимаю что ради нового годового набора не стойт сканировать опять весь каталог, но есть-же тематические каталоги, вот я о них!
А что, много желающих на тематические каталоги? Кто будет оцифровывать то, что возьмут 1-2-3 человека?!
Ну как тебе сказать. Так как буду явно один из этих 3-х - Я не прочь даже это самому сделать :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 13:41:40   #108
По умолчанию

Такс.... расположим определённые недостающие точки над И:

С коммерческой точки зрение я с Вами согласен, что нужно брать каталоги в момент их появление. Неважно как часто они выходят и по какой цене будут выставлены.

А вот со стороный простого коллекционера, скорей всего, ему нужно будет иная информация. Типа, дата выхода марки/коллекций или блока, описание марки/блока, техническую информацию (размер зубца, тираж, тип бумаги,...). Вот эта вся информация не меняетсаже от годового каталога к годовому?

Так что как я вижу для массовых филателистов, достаточно каталог в течение 5 лет (если не больше).


С уважением

Цитата:
Сообщение от Faunist
PublishMAN, новый каталог - он новый, т.е. информация вся новая по всем странам, старые номера и описания марок.
Поэтому и сканировать нужно весь каталог по новой, все тома, от корки до корки, а чтобы это сделать - нужно просто купить новое издание каталога, цены на каталоги Вы можете найти на их сайтах, в теме "WEB-адреса почтовых сайтов".
Причем сканировать нужно только самое последнее издание, каталоги это новая информация об изменениях, а не букинистическое издание
Сканировать старые каталоги нет ни какого смысла, за исключением филателистических журналов, которые, впрочем, каталогами не являются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 16:27:20   #109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PublishMAN
Цитата:
А что, много желающих на тематические каталоги? Кто будет оцифровывать то, что возьмут 1-2-3 человека?!
Ну как тебе сказать. Так как буду явно один из этих 3-х - Я не прочь даже это самому сделать :)
Желающие есть - живых каталогов для оцифровки нет.
Вот у меня оцифрован каталог "Бабочки мира на марках".
Тематических каталогов много, как и много собирающих разную тематику (единственное НО - они все убогие по описанию представленной темы).
Вот далеко не все:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 17:12:00   #110
По умолчанию

В каком каталоге лучше всего искать марки Французских Колоний в Африке(Фр. Экв. Афр., Фр. Зап. Афр.) и Испанских Колоний в Африке( Исп. Сахара, Ифни, Исп. Гвинея и др.)?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерыл весь интернет,не найду....help) vsplesk Общий форум по филателии 12 13.03.2007 19:34:11
Весь мир naum Филателия Продажа / Покупка / Обмен 9 11.03.2007 17:19:37
Помогите с Michel Everest Общий форум по филателии 4 13.06.2005 23:19:38
продаю каталог Краузе на 4 дисках coopra Общие вопросы по нумизматике 2 10.12.2004 16:52:38


Текущее время: 10:03:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика