Новинки почты Украины 2022 год - Страница 24 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2022, 17:14:49   #231
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2022 год

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А зря. Глупо. Скорее это для последующей раскрутки (лишь бы на дело, а не в карман).
Иначе это из области дебилизма, когда древнюю Свастику некоторые страны запрещяют, хотя она-то не виновата в ее использовании! А напишут другие буквы и что? Весь алфавит стирать надо? ДБ!
Да там не сама Укрпочта видно по своей воле это сделала. Есть там некоторые активисты патриоты которые просто не понимают всю истортческую аналогию с подобными шагами. Тем более проблема то не с самим сюжетом марки ,а с буквенным выражением номинала.
А со стиранием из каталогов вообще смех....
В соседней Румынии уже как то пытались вымарывать чернилами неугодные выпуски из каталогов. Что выпущено, то выпущено . Это все часть истории которую не изменить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wiski (05.10.2022)
 
Старый 08.10.2022, 11:02:00   #232
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2022 год

Ну вот и ген.директор Укрпочты не остался позади последних событий
"Я знаю, Вы ожидали этот пост
По случаю праздника Укрпочта выпускает новую марку с Крымским мостом, или, вернее, с тем, что от него останется
Как Вы понимаете, готовили ее давно вместе с художником Юрием Шаповалом. Там и стиральная машинка, и вражеская техника, и наручники, которые Крым разрывает с Россией. Точную дату выпуска еще сообщим позже. Номинал марки - М (потому что мост Стоимость — 18 гривен. Тираж — 7 миллионов.
Добрый день не буду желать, потому что он и так прекрасен
Миниатюры
311018003_10160231234698007_2551553045697255791_n.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
magnus_z (09.10.2022), marcik (08.10.2022), mercury2014 (08.10.2022), nbstamps (08.10.2022), SpaceX (08.10.2022), vlad70 (08.10.2022), Трудоголик (08.10.2022)
Старый 08.10.2022, 11:46:18   #233
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2022 год

Пропаганда во время войны вещь важная и от марки может быть эффект побольше чем ракеты. Кое кому это намек в сторону побега..... Так что это наооборот может спасти многие жизни. История покажет....
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
magnus_z (09.10.2022), SpaceX (08.10.2022)
Старый 08.10.2022, 14:19:36   #234
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2022 год

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Пропаганда во время войны вещь важная и от марки может быть эффект побольше чем ракеты. Кое кому это намек в сторону побега..... Так что это наооборот может спасти многие жизни. История покажет....
Марки обычно мало кто видит, использует и т.д. Так что "пропаганда" ограничена. Но вот в Украине корабль хорошо раскрутили и это разошлось по всему миру. К филателии как таковой это интереса не прибавит, но к таким маркам как к артефактам войны определенно будет интерес. Просто из сочувствия и солидарности.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 15:00:56   #235
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2022 год

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Марки обычно мало кто видит, использует и т.д. Так что "пропаганда" ограничена. Но вот в Украине корабль хорошо раскрутили и это разошлось по всему миру. К филателии как таковой это интереса не прибавит, но к таким маркам как к артефактам войны определенно будет интерес. Просто из сочувствия и солидарности.
Вы ошибаетесь, я могу судить по своей стране, пришли тысячи новичков в филателию, после выпуска марки с кораблем.
Но как обычно "продавцы" все испаганили, цены на материал взвинтили и для людей обычная марка стала стоить в разы дороже, чем часть людей отошла от филателии не успев толком присоединиться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SpaceX (08.10.2022)
Старый 08.10.2022, 16:11:57   #236
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2022 год

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, я могу судить по своей стране, пришли тысячи новичков в филателию, после выпуска марки с кораблем.
Но как обычно "продавцы" все испаганили, цены на материал взвинтили и для людей обычная марка стала стоить в разы дороже, чем часть людей отошла от филателии не успев толком присоединиться.
"Тысячи новичков" купили марки, а не "пришли в филателию". Не надо путать эйфорическую конъюнктуру с филателией.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 17:51:36   #237
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2022 год

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
"Тысячи новичков" купили марки, а не "пришли в филателию". Не надо путать эйфорическую конъюнктуру с филателией.
Любая реклама для хобби это хорошо. Филателии рекламы явно не достает в наше время. Если хоть несколько сотен эти все выпуски в филателию завлекут, и то хорошо будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
magnus_z (09.10.2022), SpaceX (09.10.2022)
Старый 10.10.2022, 12:25:23   #238
Arrow Re: Новинки почты Украины 2022 год

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Любая реклама для хобби это хорошо. Филателии рекламы явно не достает в наше время. Если хоть несколько сотен эти все выпуски в филателию завлекут, и то хорошо будет.
Ну и сколько стоят марки с горящим мостом? А это этично выпускать марки в честь по факту террористического акта? Ущерба мосту не сильно много, а гражданские погибли. Целая семья, например, историков.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 13:40:51   #239
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2022 год

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Ну и сколько стоят марки с горящим мостом? А это этично выпускать марки в честь по факту террористического акта? Ущерба мосту не сильно много, а гражданские погибли. Целая семья, например, историков.
Там номинал разве не указан? М = 18 гривень. Пока по курсу.
Когда одно гос-во захватывает территории другого это же тоже террористический акт. Просто большего масштаба. Что ж молчали по поводу выпуска марок тогда? В данном случае это скорее "А кто это сделал?"
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EugeniusA (13.10.2022), marcik (11.10.2022), mkh-fan (11.10.2022), SpaceX (10.10.2022), Трудоголик (10.10.2022)
Старый 10.10.2022, 14:40:12   #240
По умолчанию Re: Новинки почты Украины 2022 год

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Там номинал разве не указан? М = 18 гривень. Пока по курсу.
Когда одно гос-во захватывает территории другого это же тоже террористический акт. Просто большего масштаба. Что ж молчали по поводу выпуска марок тогда? В данном случае это скорее "А кто это сделал?"
Ну сильно тираж большой. А так такие марки можно даже прикупить ради смеха.
Хотя и покупаю старые в основном. Выпускали бы более ограниченным тиражом. 7 миллионов - многовато. Если бы тысяч 100-500)).
А так вряд ли в цене взлетят. Чисто макулатура.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика