Новинки почты России 2022 год - Страница 14 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2022, 22:42:45   #131
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Человек просто не понимает как пользоваться маркой как ЗПО, и не понимает что не весь мир в автоматизированной системой обработки, зато может все учить что надо для истории филателии.
Кто вы вообще такой чтоб судить что я понимаю, а что нет?? Ваше понимание весьма ограничено . Поймите вообще что такое почтовая история для начала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.10.2022, 22:57:21   #132
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
А при чем тут филсервис к почте?
Старая песня, марки не нужны, письма не пишут... Каждый год одно и тоже.
Филсервис часть почты=одно из подразделений. В каждой стране ситуация немного разная. Где то автоматизация уже вовсю победила марки, а кое где она вообще с трудом началась (СНГ например).
Но задайте себе вопрос на скольких отправлениях не связанных с филателией вы получили марки в этом году?? Я например вряд ли вообще бы увидел марки на своих отправлениях . Все заказы с интернета приходят с разными наклейками, журналы и счета с Р.Р. Даже часть филзаказов приходит без марок из той же Европы и США.

Так что в реальности этот шаг Почты России для простого населения пройдет вообще незаметным (5000-10000 тысяч филателистов не в счет и погоды не делают).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 07:49:31   #133
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Я не писал что марками этими нельзя оплачивать отправления. Их просто перевели в разряд коллекционного материала и по номиналу больше не продают.Так что учите тему сами.
Вы высказываете лиш свое предположение,а я вам могу сказать что в приказе Укрпочты не написано такого. Любитель вы говорить и считать что вы считаете правильным, не имея под собой доказательств.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (06.10.2022)
Старый 06.10.2022, 07:58:39   #134
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Филсервис часть почты=одно из подразделений. В каждой стране ситуация немного разная. Где то автоматизация уже вовсю победила марки, а кое где она вообще с трудом началась (СНГ например).
Но задайте себе вопрос на скольких отправлениях не связанных с филателией вы получили марки в этом году?? Я например вряд ли вообще бы увидел марки на своих отправлениях . Все заказы с интернета приходят с разными наклейками, журналы и счета с Р.Р. Даже часть филзаказов приходит без марок из той же Европы и США.

Так что в реальности этот шаг Почты России для простого населения пройдет вообще незаметным (5000-10000 тысяч филателистов не в счет и погоды не делают).
Я за других не отвечу но за свои отправления к юр лицу скажу что и Германия и Чехия и Румыния отправляют с марками письма и это притом что там нету филателии, там отправления от юр.лица к юр. лицу, и самое интересное что там бывают марки разных годов, все наверное зависит он населенных пунктов, стран, и самих работников почты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (06.10.2022)
Старый 06.10.2022, 11:23:06   #135
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Я не писал что марками этими нельзя оплачивать отправления. Их просто перевели в разряд коллекционного материала и по номиналу больше не продают.Так что учите тему сами.
А это кто писал про "определенный срок хождения"?
Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
С другой стороны есть немало стран в которых выпуски имеют определенный срок хождения и потом просто превращаются в коллекционный материал. Оплатить ими почту нельзя, но собирай сколько угодно.
Причем тут теперь продажа по номиналу? Не про это вопрос был. В Австралии новые марки на почте ровно год продаются, но все марки с 1966го действительны для хождения.
Срок хождения большинства марок в большинстве стран определяют только денежные реформы.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marcik (06.10.2022), mkh-fan (06.10.2022), Трудоголик (06.10.2022)
Старый 07.10.2022, 16:37:59   #136
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Я за других не отвечу но за свои отправления к юр лицу скажу что и Германия и Чехия и Румыния отправляют с марками письма и это притом что там нету филателии, там отправления от юр.лица к юр. лицу, и самое интересное что там бывают марки разных годов, все наверное зависит он населенных пунктов, стран, и самих работников почты.
Вот как раз адвокаты любящие заказные с уведомлениями у нас пока что марки и используют и прекрасно понимают что КШ с датой это не просто для красоты, но и имеют важную роль. Маленькие фирмы счета и отчеты тоже отправляют с марками или в маркированных конвертах ибо нет смысла покупать франкировальную машину. А вот шанс что письмо или бандероль простого смертного отфранкируют марками оооочень не велик, а если заграницу то вообще почти равен нулю.
Но есть переход на обмен электронными счетами и квитанциями и это несомненно заметно. На предприятии на котором я работаю почта оказывает услуги логистики=доставляет изделия от поставщиков ну и понятно что марок там конечно нет, а просто лепят лист бумаги на коробку с адресами и штрихкодом посылки.
По сути такой листик это как сопроводительный адрес к посылке и по идее является легальным филматериалом для выставки итп.
Но вряд ли кто то такие чернобелын бумажки собирать захочет вместо марок :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 16:44:48   #137
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А это кто писал про "определенный срок хождения"?


Причем тут теперь продажа по номиналу? Не про это вопрос был. В Австралии новые марки на почте ровно год продаются, но все марки с 1966го действительны для хождения.
Срок хождения большинства марок в большинстве стран определяют только денежные реформы.
Вопрос в том что именно имеет в виду Почта России когда говорит о выводе из ибращения. Может имеют в виду именно что сами продавать по номиналу больше не будут. Не удивлюсь если задумали взвинтить цены на запасы марок напару с АО Марка.
В РФ может быть все и не думаю что вариант с наживой кого то удивит .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 02:36:04   #138
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Не удивлюсь если задумали взвинтить цены на запасы марок напару с АО Марка.
В РФ может быть все и не думаю что вариант с наживой кого то удивит .
Будут продавать по каталогу Загорского.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 07:30:54   #139
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Будут продавать по каталогу Загорского.
Ну или по своему собственному прейскуранту который будет явно выше номиналов десятилетней давности. Уничтожать запасы я думаю они явно не планируют. Кстати насколько я понимаю, то АО Марка это теперь собственность Почты России? Если да то теперь почта очень даже заинтересована в прибыли от марок потому что теперь это идет прямо ей в карман.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 14:37:04   #140
По умолчанию Re: Новинки почты России 2022 год

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вопрос в том что именно имеет в виду Почта России когда говорит о выводе из ибращения. Может имеют в виду именно что сами продавать по номиналу больше не будут. Не удивлюсь если задумали взвинтить цены на запасы марок напару с АО Марка.
В РФ может быть все и не думаю что вариант с наживой кого то удивит .
"Вывод из обращения" есть вывод из обращения. С этим вопросов нет. Даже если марки на руках, они признаны недействительными для оплаты почтовых услуг. К продаже и цене это не имеет никакого отношения.
Ваши посты #121 #130 вызвали вопросы и похоже вразумительного ответа на них не будет.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки, россия почта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика