Жетон Г.П.У. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2007, 20:14:13   #1
По умолчанию Жетон Г.П.У.

Жетон Главного политического управления.Серебро.
Изображения
  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.08.2007, 17:11:54   #2
По умолчанию

И что нужно сделать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 17:35:38   #3
По умолчанию

человек показал,что у него есть....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 20:14:09   #5
По умолчанию

Жюль Верн рассказывал что жетоны сотрудники Г.П.У. на показ не носили а скрывали их . Они крепились на обороте обычных значков в виде закрутки и предъявлялись по мере необходимости на жетонах номера соответствия либо номера сотрудника на удостоверении ,факт что напоказ их не носили на жетоне имеется внутренняя резьба он вкручивался в виде закрутки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 16:45:28   #6
По умолчанию

Похоже что не фантазия, а история про перевертыши правдива, и описана в мемуарах чекистов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:47:42   #7
По умолчанию

Извеняюсь если это серебро то где чекухи я не думаю что чекисты делали их сами и на заказе такой организации должно стоять клеймо также как на Вашем ромбе за басмачество на игле стоит клеймо 84 а на знаке ввполненым частным мастером его нет есть только надпись и вопрос если весь знак написан по арабски то зачем его клеймить84
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:49:27   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sota-x921
Извеняюсь если это серебро то где чекухи я не думаю что чекисты делали их сами и на заказе такой организации должно стоять клеймо также как на Вашем ромбе за басмачество на игле стоит клеймо 84 а на знаке ввполненым частным мастером его нет есть только надпись и вопрос если весь знак написан по арабски то зачем его клеймить84
Как всё запутано- Степан Али, vfuth-показывают среднеазиатские знаки на УУУ, lepikon эти же знаки на Самлере и форуме Мондвора.Фото все сделаны на одном столе в буквальном смысле слова, а хозяева знаков или их выставляющие люди-разные пользователи
С завидным постоянством на всех форумах-знаки признаются сомнительными, но кампания по промоушену этих знаков продолжается :D
Примечательно ещё и то,что выше перечисленные пользователи зарегистрировались не так давно и практически в одном врем. интервале. Не понятна роль Карпа Гудмана-ничего примечательного не показал при регистрации, но поддакивает ташкентцам причем не только на УУУ. Правда куда-то исчез пользователь A12380, испытавший "дикий восторг" по поводу депутатского знака Бух. нар. рес. :) Беру смелость делать следующие выводы, т.как на выше названных форумах бываю постоянно
__________________
"Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, - все то же
Что черпать воду решетом
От всех троих избавь нас, Боже!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:47:20   #9
По умолчанию

Шутить над Вами, Александр, я не буду. С уважением Карп. :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жетон 184 п п MM2 Нагрудные знаки, жетоны 14 17.05.2019 12:01:04
Жетон Лапаух Монетовидные жетоны, настольные медали: Продажа/Покупка/Обмен 6 16.08.2016 23:39:50
Жетон п.м.в.Жетон п.м.в.(лёгкая артелерийская 4 батарея) No99 *KOP* Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 3 10.01.2013 09:10:38
Жетон революции 1917 г и жетон Троцкого алексеевич Нагрудные знаки, жетоны 7 15.03.2012 08:35:49
акцизный жетон извозчика и жетон. Ариец Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 5 28.09.2009 22:34:53


Текущее время: 00:21:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика