Все по Украине - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2005, 16:07:51   #11
По умолчанию

Гарри! Меня интересуют лыбые публикации по местным выпускам ,франкоштампам и стандартам Украины.К сожалению из за того что я не могу выписывать такие журналы как "Филателия Украины" информации у меня очень мало.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.04.2005, 23:18:41   #12
По умолчанию

Раз всё по Украине, может с этим письмом кто разъяснит.
Возникает два вопроса по франкировке и гашению, есть где почитать про этот период в интернете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 11:30:05   #13
По умолчанию

Вероятнее это Донецк-1 апрель 1993. 24*37мм.
Выпускались на Донецком почтамте и там использовались. Марки печатались полосками, различными типами и цветами. Согласно катплога Лобко, известны только филателистические отправления оплаченые этими марками. Он также говорит о том, что это клише использовалось для маркирования конвертов и карточек, поэтому попадаются вырезки из них.
Миниатюры
d.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 12:30:02   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Согласно каталога Лобко, известны только филателистические отправления оплаченые этими марками.
Т.е. хоть и фил., но всётаки отправления, потому как это письмо дошло до адресата.
И всё же, тет ли каких ссылочек по П/О из Украины за 90-е годы?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 12:59:14   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
И всё же, тет ли каких ссылочек по П/О из Украины за 90-е годы?
Один раз встречал сайт украинского канадца с каталогом марок Украины в том числе и провизорными. Но там были представлены только чистые. Сейчас не могу найти адрес...
Попадался сайт с галереей П/О Казахстана. Но тоже где то сылка потерялась.
А так рекомендую регулярно просматривать eBay. Кроме обилия фуфла там частенько попадаются интересные лоты. Если не купить, то можно просто посмотреть...
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...MEWA%3AIT&rd=1
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 13:12:08   #16
По умолчанию

Спасибо YuriyV!

А что по гашению, или в 94-том ещё не меняли республиканский штемпель, либо не везде?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2005, 13:22:08   #17
По умолчанию

изменения начались с запада Украины и двигались к востоку. Донецк сами знаете где находится...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 11:07:16   #18
По умолчанию

:) Респект сайту и форуму ! С год , как захожу к вам и вот решил тоже прописаться .Интересуюсь филгеографией . Таже история , что и с AndreyR . В пионерском возрасте папалась книга Лепешинского и пошло-поехало ... Страны довольно быстро закончились , настала очередь локальных выпусков и т.д. и т.п . Главное стало - новое "имя" на марке . Всё равно какой - почтовой , фискальной ... Даже качество марки отошло на второй план , многие вещи попадались один раз в жизни . Несколько раз что то не брал , жалею до сих пор . Сплошной дилетанизм ...
Да , собственно , о чём это я ? Нашёл сайт по Украине - http://stamps.delcampe.com/liste.php...ember=00000134 - там масса провизориев . Не знаю , как это серьёзно . И как по вашему цены ? У меня по большёму чешутся руки .
И если кто знает , выложен ли в инете каталог Лобко , скинте ссыл !
А может уважаемый AndreyR на своём сайте в библиотеке выложит ? У него масса отличных помощников , может потянут такую работу ? Это было бы мощно .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 12:16:33   #19
По умолчанию

Салют коллега!
Нашего полку прибыло. А то все хронологии собирают... Что, хронология? Скукотища полная, все давно известно, ничего нового, иди себе протоптанным путем и со скуки, пользуясь "Очисткой марок", меняй цвета, да выдавай их за разновидности. Тоска смертная.
(Сейчас меня хронологисты убьют )

Цитата:
Сообщение от 61Papa
Главное стало - новое "имя" на марке . Всё равно какой - почтовой , фискальной ... Даже качество марки отошло на второй план , многие вещи попадались один раз в жизни .
Ну, просто с меня портрет писан.

Цитата:
Сообщение от 61Papa
И если кто знает , выложен ли в инете каталог Лобко , скинте ссыл !
...на своём сайте в библиотеке выложит ? У него масса отличных помощников , может потянут такую работу ? Это было бы мощно .
Честно говоря, я про такое и не знаю. Тут хоть бы глазком глянуть.
Если в виде обычного католога с рисунками, то работа просто жуткая. А если в основном текст, то ничего страшного.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 13:15:20   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Салют коллега!
Нашего полку прибыло. А то все хронологии собирают... Что, хронология? Скукотища полная, все давно известно, ничего нового, иди себе протоптанным путем и со скуки, пользуясь "Очисткой марок", меняй цвета, да выдавай их за разновидности. Тоска смертная.
(Сейчас меня хронологисты убьют )
Причём медленно убивать будем. Для верности.

Во-первых. Уж от кого, а от филгеографов -- упрёки в скукотище??? Хотите сказать, что в области географии не всё ещё известно? Нет, ну я понимаю, в 14м там веке, или даже в 15м. Правда, тогда марок не было. Но всё равно, география была на передовом крае науки. Вроде как сейчас астрофизика какая-нибудь. Каждый день открытия. Но в наше время -- что нового вы собираетесь в ней открыть?

Совершенно другое дело -- хронологические коллекции. Новые открытия здесь может и не каждый день, но каждый месяц уж точно. Постоянно обнаруживаются новые разновидности, описываются, каталогизируются, уточняется информация по уже известным.

Во-вторых. Что может быть интереснее, чем с помощью марок делать свои собственные, маленькие открытия для себя -- во всех областях знаний -- об избранной территории (стране, группе стран), которую собираешь. Это возможно только в хронологическом коллекционировании! Почему? Потому что формат филгеографической коллекции подобен набору одиночных кадров из сотни разных кинофильмов. Это может быть забавно, это может быть смешно, что угодно впишите, но ни новых знаний, ни полноценного эстетического удовлетворения от их просмотра, ни тем более просветления (новых открытий!) вы с их помощью не получите. И только посмотрев внимательно весь фильм целиком, с начала и до конца, это становится возможным. Только в этом случае вы получите полную картину! (каламбур типа). Вы можете посмотреть и два фильма, и три -- это уж насколько вам хватит свободного времени и денег на билеты :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Филвыставка в/на Украине Ger Piter Россия - СССР - Ближнее зарубежье 37 18.05.2019 21:02:52
Филателия в Украине mercury2014 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 17 13.06.2017 16:02:37
подскажите по Украине dijatel Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 12.03.2016 12:31:38
подскажите по Украине wins777 Зарубежные страны - СНГ : Обсуждение 1 08.04.2010 00:05:48
Т34 на Украине. Anonymous Общий форум "Милитария" 2 30.07.2006 22:44:48


Текущее время: 02:03:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика