Экспертиза. Любителям марок Германии и не только… - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2005, 23:20:20   #1
По умолчанию Экспертиза. Любителям марок Германии и не только…

Приветствую всех!

Надеюсь, ответы на мои вопросы будут интересны не только мне. Я на форуме совсем недавно, так что если эта тема уже обсуждалась, можете послать меня «в архив» - не обижусь :?

Есть некоторое количество филматериала Третьего Рейха. Хотелось бы удостовериться в его подлинности. Сильно подозреваю, что большинство признанных авторитетов в этой области сосредоточено в Германии. А как дела обстоят у нас?
Если доводилось кому из форумчан получать сертификаты, заверки или проходить экспертизы, поделитесь, пожалуйста, опытом, коли не лень: где, как, почем?

Заранее благодарен за ответы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.09.2005, 00:48:39   #2
По умолчанию Re: Экспертиза. Любителям марок Германии и не только…

Цитата:
Сообщение от MyG
Есть некоторое количество филматериала Третьего Рейха. Хотелось бы удостовериться в его подлинности.
Проще, в качестве примера, представить картиночку марки, по поводу которой есть сомнения (или их всех), ну, что б не на пальцах объясняться :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 01:24:13   #3
По умолчанию Re: Экспертиза. Любителям марок Германии и не только…

Есть у нас такой замечательный человек - Седой, вот его и пытайте по Германии
А еще лучше, для начала и правда, как советует Фаунист, выложите несколько сканов.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 19:08:57   #4
По умолчанию

Определяю подлинность по скану, снимаю порчу по фотографии.

Ну что ж, для завязки разговора…
Вот «Гинденбурги» 1936 года с клеем (на скане – что с клеем, что без). В каталоге родной клей обозначен как кислотосодержащий, поэтому рекомендуют его смыть от греха. Странно, что его не смыли раньше. Возможно, что он наведенный, хотя непонятно, зачем наводить клей на то, что ликвидно и без клея? Я как раз родной бы оставил, раз он до наших дней дожил, а вот наведенку – смыл бы.
Мыть или не мыть - вот в чем вопрос!

Беспокоят надпечатки на блоке 10 и на автопробеге 1939 года и прочая, и прочая. Но вопрос, в общем-то, не о конкретных позициях, а о процессе прохождения экспертизы или сертификации, если кому приходилось в них участвовать.

Цитата:
Есть у нас такой замечательный человек - Седой, вот его и пытайте по Германии
Если я Рейх собираю, то мне полагается и замечательных людей пытать? :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 19:51:19   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyG
Мыть или не мыть - вот в чем вопрос!

Беспокоят надпечатки на блоке 10 и на автопробеге 1939 года и прочая, и прочая. Но вопрос, в общем-то, не о конкретных позициях, а о процессе прохождения экспертизы или сертификации, если кому приходилось в них участвовать.
У меня Хинденбурги без клея, с клеем не встречались, а вот блок Европа у товарища с клеем видел, кроме клея на нём ещй бежевые пятна были. Очень он гордился его присутсвием (клея). Не прошло и года,как пятна заметно выросли. Клей пришлось смыть, ..... а блок выбросить, - бумага в области пятен выкрашивалась. Так что родного клея без последствий на этих марках быть не может.
А что с надпечатакми не нравится? Или у Вас перевёртыши?
Про экспертизу у нас ничего сказать не могу. В законе про экспертов не прописано,быть может каждый.Потом, глядя на то что продают по Германии крупные торговые дома, желание обращатся к ним пропадает. Чего только стоит чёрный блок №11за 100% Михеля :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 21:57:25   #6
По умолчанию

В случаях удостоверения истинности клея и надпечаток, конечно ни какие сканы не помогут, нужно смотреть только живьем!
Но иногда, при сканировании с высоким разрещением, довольно неплохо видна структура рисунка, бумаги и растры. Диагноз на расстоянии :D
Хотя вид обратной стороны марок, при типографских надпечатках весьма характерен вдавленностью (выпуклостью) рисунка надпечатки.
О том что, желательно смывать клей на негашеной марке, и чтобы это не влияло на её стоимость -- слышать не приходилось А другие аналогичные примеры есть? Я не имею ввиду рекомендации прошлых лет, о тотальном смывании клея, со всех марок, для улучшения их сохранности (с падением цены) :(
Цитата:
Сообщение от Sedoy
Чего только стоит чёрный блок №11за 100% Михеля :D
Сканчик блока (1:1) на mail, не пришлете ли, нужен как иллюстрация сайту "лошади на марках"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 00:59:54   #7
По умолчанию

Цитата:
О том что, желательно смывать клей на негашеной марке, и чтобы это не влияло на её стоимость -- слышать не приходилось
В этих случаях клей содержит сульфит серы, атмосферная влага соединяется с ним в кислоту и сжигает целлюлозу
Цитата:
Чего только стоит чёрный блок №11за 100% Михеля
Сканчик блока (1:1) на mail, не пришлете ли, нужен как иллюстрация сайту "лошади на марках"?
Так скан какого блока Вам слать? На 11-том только четыре головы.....
Оба-два отпавляю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 01:02:03   #8
По умолчанию

Не отправляю, сначала адресок дайте, через форум вешать скан некуда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 02:15:03   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
О том что, желательно смывать клей на негашеной марке, и чтобы это не влияло на её стоимость -- слышать не приходилось
В этих случаях клей содержит сульфит серы, атмосферная влага соединяется с ним в кислоту и сжигает целлюлозу
Химизм процесса ясен, но откуда узнать какой клей на марке, и что оценка марки уже без клея - в каталоге есть какая-нибудь ремарка, по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Так скан какого блока Вам слать? Оба-два отпавляю
Оба, что с лошадьми, не уточнил каталожный номер, думал текст и картинка соответствуют :( Yv. Bf.№6 и 7 (Mihel ?).
кнопка [e-mail] до сих пор исправно действовала :D Заранее благодарен :D
Michel Bl.4 /10
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2005, 02:31:41   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Химизм процесса ясен, но откуда узнать какой клей на марке, и что оценка марки уже без клея - в каталоге есть какая-нибудь ремарка, по этому поводу?
Обязательно! В Михель выделено жирным.

Цитата:
Сообщение от Faunist
Оба, что с лошадьми, не уточнил каталожный номер, думал текст и картинка соответствуют :( Yv. Bf.№6 и 7 (Mihel ?).
кнопка [e-mail] до сих пор исправно действовала :D Заранее благодарен :D
Michel Bl.4 /10
Сканы бл.4 и10 ждут отправки, но с этой кнопки их к mailу не прикрепить!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любителям Германии. kazan Общие вопросы по нумизматике 3 10.03.2006 09:47:47
Любителям Большой России (или Германии) ampara Общий форум по филателии 5 24.08.2005 20:08:38
Любителям Кайзеровской Германии oticon Общие вопросы по фалеристике 2 09.02.2005 15:32:50
Любителям старой Германии-Гельголанд ampara Дальнее зарубежье 36 16.10.2004 11:52:37


Текущее время: 14:54:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика