Брак в альбомах и как с ним бороться? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 01:43:59   #1
По умолчанию Брак в альбомах и как с ним бороться?

Вот уже больше двух лет у меня стали появляться одни и те же проблемы с новыми альбомами, полоски постепенно начинают отклеиваться от страниц и марки проваливаются вниз... Сначала я думал, что это плохие альбомы (Fisher Lux) и перестал их покупать, потом я перешел на люксовые альбомы Lindner, Liehturm, и все равно время от времени появляется та же проблема! Причем эта беда "поражает" весь альбом, от начала до конца! Неужели нет нормальных альбомов? Почему раньше таких проблем не было? А может у меня не правильные условия для хранения (или альбомы не правильно хранаились на складах)? Но тогда почему у меня не все альбомы расклеивабтся? А только последние несколько закупок!

Больше всего жалко даже не денег... марки то дороже стоят! Больше всего обидно за убитое время, расскладывая марки я душу ведь вкладываю!

Если у кого-то те же проблемы, или кто-то нашел выход из этой ситуации, или знает по опыту хорошие альбомы (до 35-40 евро за Люксовый 32-листовой), подскажите! Буду благодарен!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2006, 01:57:05   #2
По умолчанию Re: Брак в альбомах и как с ним бороться?

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
А только последние немколько закупок!
... или кто-то нашел выход из этой ситуации, или знает по опыту хорошие альбомы (до 35-40 евро за Люксовый 32-листовой),
Prinz Lux. Prinz Imperial
http://www.prinzverlag.de/
вкладка: Stockbooks
Royal
Imperial
оптимум - 20 листов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 10:51:30   #3
По умолчанию

Скорее всего - слишком сухой воздух в помещении.
Хотя тоже столкнулся с браком Lindner-а. И кармашки отклеиваются (правда, не в таком глобальном объеме, тьфу-тьфу-тьфу), и переплет на одном отклеился. Более того, когда последний раз покупал в "Марке", продащица сразу сказала: "распаковывайте и внимательно смотрите, много брака".
Так что надо с Европой завязывать и на старые "вылежанные" переходить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 12:40:40   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Скорее всего - слишком сухой воздух в помещении.
Я тоже так думал одно время, но почему тогда не все (тьфу-тьфу) альбомы повредились? Даже если разделить мои альбомы по фирмам, то тот же Линднер повредился на 20-30% из общего числа альбомов!

Цитата:
Сообщение от Андриано
Так что надо с Европой завязывать и на старые "вылежанные" переходить.
А вот это точно не! :) Переходить на залежалые, пожелтевшие и с каким-то неожиданно резким запахом альбомы, я точно не решусь! :) А вот просто послать подальше тот же Линднер и пойти искать дальше, это, пожалуй я все-таки решусь...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 12:50:32   #5
По умолчанию

У Гиббонса покупай, хэнд-мэйд от 300 фунтов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 13:03:07   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
У Гиббонса покупай, хэнд-мэйд от 300 фунтов
Я еще не на столько разбогател, чтобы 300 фунтов на альбомчик тратить! :) И, даже если разбогатею на столько, то какие ж в нем надо марки хранить? Хотя...если у меня будет марочка стоимостью от 1000 евро-долларов, тогда может и решусь такой альбом купить :)

А так, с потребностью одного альбома в 1-2 месяца, я пока не позволю себе даже таких мыслей! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 13:40:33   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
А вот просто послать подальше тот же Линднер и пойти искать дальше, это, пожалуй я все-таки решусь...
Я Вам написал, какими альбомами рекомендую пользоваться, похожих на них - много, Линднеры и Лихтурны - для желающих сэкономить. Моему, самому первому, Импераилу уже 25 лет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 13:50:41   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Я Вам написал, какими альбомами рекомендую пользоваться, похожих на них - много, Линднеры и Лихтурны - для желающих сэкономить. Моему, самому первому, Импераилу уже 25 лет.
Да-да! Спасибо большое за ссылку! Я ее сохранил и просмотрю на выходных! Просто у меня еще не выпало возможности внимательно просмотреть сайт!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 15:37:50   #9
По умолчанию

А у меня не грузится этот сайт :(
"Невозможно отобразить страницу"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 16:56:16   #10
По умолчанию

Цитата:
У Гиббонса покупай, хэнд-мэйд от 300 фунтов
Koran, так купили таки спецальбомчик?
Цитата:
Переходить на залежалые, пожелтевшие и с каким-то неожиданно резким запахом
Ну не знаю, мне Shahta такой классный подарил - и без вышеперечисленных признаков, и без дефектов, хотя и листаеся часто. И сам по себе - и врага прибьет, и от пули спасет. А таскать - в качалку не ходи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно бороться с чёрными археологами? Sergey76 Археология 52 03.08.2009 22:18:32
Нужна информация о немецких альбомах с видами городов Ian РСФСР-СССР (до 1950) 3 13.03.2007 10:49:07
Как бороться с испарениями capdop Алкоминималистика 87 28.05.2006 23:21:01
Коллекция в компьютере или как бороться с компом AndreyR Общий форум по филателии 14 01.03.2005 02:06:33


Текущее время: 02:16:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика