"Рваные и мятые марки ничего не стоят" - Страница 18 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2021, 02:05:29   #171
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

бред ага
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2021, 05:16:15   #172
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
бред ага
можете сколько угодно писать, что бред.
Но кого ни спроси, подавляющее большинство считает весьма странными чудаками тех, кто платит за обычную маленькую бумажку даже без рисунка сотни тысяч или милионны рублей.

Кому писал и посылал фото того, что они покупают за милионны, все сильно удивляются, пишут в голове не укладываются.
И это факт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 07:08:00   #173
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Да ладно - за миллионы... Тут коллеги по работе крутят пальцем у виска, когда узнают, что я при случае могу потратить на марки полсотни-сотню баксов. Марки в наше время нужны только коллекционерам марок. И никому другому. Молодежь даже нее знает, что такое марки...
Обсуждение по большому счету несуразное... Ибо, зачем доказывать очевидное, мусолить тему, когда и так все всё знают и понимают?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (17.12.2021)
Старый 13.01.2021, 08:26:30   #174
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А в чем чепуха?

Ну серьезно, как выглядят филателисты высшего звена для непросвещенного человека и эти выставки со стороны, можете ответить?
Или вам плевать, как вы выглядите))?

Да, я все прекрасно понимаю, что у них собирательский запал плюс инвестиции. Например, когда купили все даже сверхдорогие и редкие марки, коллекция все равно будет неполной. На такой последней стадии богатому коллекционеру уже плевать, и он вываливает миллион зелени за заветный клочок бумаги, который даже и на марку не похож, а просто бумажная вырезка с простейшей надписью.

И как это кажется непросвещенным людям, можете ответить? Эти люди кажутся публике гораздо более странными, чем покупатели современно искусства за миллионы долларов:


Кстати, поэтому эти клочки и не сохранились, их даже марками не считали. Не нужны были коллекционерам. Гвиана хоть на марку еще была похожа, но из-за бумаги поменяла цвет. А вот на последних некоторых аукционах реально уже клочки бумаги продают за сотни тысяч долларов.

Ну просто иногда нормальных марок не хватало, вот некоторые выпускали буквально на коленке сделанные выпуски марок, которые даже и марки не похожи. Просто чтобы было чем почту оплатить, пока нормальных марок не привезут. Так вроде и было во многих случаях этих редкостей.

А коллекционерам надо же подниматься на все более высокий уровень, выгребая такие "раритеты".

Но ценность в историческом плане этих бумажек какая? Самые отличные и хорошие марки оказываются самыми дешевыми, потому что их все сохраняли.

https://www.icollector.com/1863-RARE...-0313_i9565286

Вот взять марку Саксонии, какая красивая рельефная печать, какой рисунок? И отнюдь не кривлю душой)).
Реально марка сделана очень качественно, даст фору многим современным дизайнерам.
И этот мини-шедевр старинный стоит всего 1-3 доллара.

Но да, вообще "истинная" филателия нечто большее, чем собирание красивых картинок. Поэтому покупка за миллион клочка бумаги с простейшей надписью имеет место. Это же в первую очередь исследование и собрание средств почтовых знаков оплаты, а не собрание картинок.

Но многие сейчас, правда, занимаются как-раз собиранием картинок. И что, все что я пишу, это бред))?
Ну не знаю, если и бред, тогда как все это иначе понимать?
Обрати своё внимание на китайские марки-
https://forum.philatelie.ru/topic6794.html
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Knigg (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 08:57:48   #175
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Да ладно - за миллионы... Тут коллеги по работе крутят пальцем у виска, когда узнают, что я при случае могу потратить на марки полсотни-сотню баксов. Марки в наше время нужны только коллекционерам марок. И никому другому. Молодежь даже нее знает, что такое марки...
Обсуждение по большому счету несуразное... Ибо, зачем доказывать очевидное, мусолить тему, когда и так все всё знают и понимают?
И в то же время эти коллеги наверное считают совершенно нормальным прокурить или пропить ту же самую сумму....
Это хобби от которого люди получают удовольствие ,а удовольствия стоят денег.
Новому коллеге не стоит разводить тут совершенно бессмысленные разговоры о стоимости итп.
Реальные вопросы по самому коллекционированию есть? Вот тогда пусть пожалуйста спрашивает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Knigg (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 12:30:17   #176
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Новому коллеге не стоит разводить тут совершенно бессмысленные разговоры о стоимости итп.
Реальные вопросы по самому коллекционированию есть? Вот тогда пусть пожалуйста спрашивает.
Да он троллит. Просто у него толсто выходит.
Но мы здесь всем рады. Может даже перекуём кого-то...

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 15:34:50   #177
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Давайте лучше пойдем к его коллегам-букинистам докапываться, зачем они за прижизненные издания классиков дикие деньги платят, когда все давно уже можно в интернете бесплатно скачать.

Дикими деньгами считать все выше 5000 рублей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (13.01.2021), ANTIS (13.01.2021), Orient (13.01.2021), Otis (27.10.2021), vicaf60 (13.01.2021)
Старый 13.01.2021, 18:52:09   #178
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Давайте лучше пойдем к его коллегам-букинистам докапываться, зачем они за прижизненные издания классиков дикие деньги платят, когда все давно уже можно в интернете бесплатно скачать.

Дикими деньгами считать все выше 5000 рублей.
Так с книгами все понятно)).
Тексты то есть, но суть книги не в тексте же. Предмет намного больше и сложнее было сделать, чем марку (хотя чтобы разработать хороший дизайн марки, надо тоже потрудиться, но ценность марки не зависит от дизайна, а только от редкости). Особенно в родном кожаном переплете)).
Плюс всем ясна историческая значимость этого издания. Например, одни из наиболее дорогих таких книг - первые книги Пушкина. Его все знают, любой человек, имя везде на слуху.
А кто знает про какую-то локальную почту, выпустившую простейшие марки по дизайну, которые сейчас продают по 100-500 тысяч долларов))?

Если с Гвианой еще все понятно, цена в лямы долларов сделала ее знаменитой маркой, что знают ее даже те, кто не в теме. Но много же таких марок, которые стоят очень дорого, но мало очень про них кто знает, только узкий круг филателистов.
Здесь в теме показывали экспонаты, которые оценивают в десятки тысяч, а то и миллионы долларов))?
Я что-то ничего примечательного, дорогого и известного для себя не нахожу: непонятные открытки, современные марки даже, вырезки.

Это значит, что мне есть чему учиться, конечно.

Хотя я уже много марок классического периода и даже до 1900 годов уже стал различать на глаз, примерно понимаю даже где какие марки.

Буквально 4-5 месяцев назад все марки были на одно лицо. А теперь даже в альбоме вижу, который покажут - где что, какая страна, или что там. Но это для классики, этот период только изучил)).
Многого, конечно, не знаю еще, но явно стал различать уже.
Да и все не соберешь, сильно их много, особенно после 1920-1940 годов. Есть там и довольно дорогие вещи, но туда лезть не буду.

Меня особо не интересуют кстати первые издания.
Вот если взять церковные рукописи 16-18 века - другое дело.

Первое - книге под 200-500 лет. Плюс еще неимоверное количество труда стоит вложить в качественную рукопись)).

Написать книгу не так уж и легко, некоторые книги 16 века вообще произведения искусства с золотыми заставками, киноварями и всем прочим.
И цена таких предметов в пол ляма рублей кажется вполне логичной и даже еще относительно недорогой.

Или рукописи лицевые 18 века, где множество изображений, рисунков, сложных буквиц и всего прочего.

Последний раз редактировалось Knigg; 13.01.2021 в 19:51:49.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 19:55:17   #179
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
И в то же время эти коллеги наверное считают совершенно нормальным прокурить или пропить ту же самую сумму....
Это хобби от которого люди получают удовольствие ,а удовольствия стоят денег.
Новому коллеге не стоит разводить тут совершенно бессмысленные разговоры о стоимости итп.
Реальные вопросы по самому коллекционированию есть? Вот тогда пусть пожалуйста спрашивает.
Да, есть. Как, например, лучше составлять коллекцию по филгеографии?
И самое главное - как ее оформить?
Ну к примеру цель - хотя бы по одной позиции взять из выпуска, которые доступны мне по ценам. Но можно и целые серии собирать, там как повезет. Которые марки мне нравятся, я их покупаю явно больше, чем одну из выпуска.
Интересует период 1840-80 годы, большая часть марок, что покупаю, этого времени.
Сильно распыляться не буду, а то писал. что и до 1920 годов. Но начиная с 1900 марок стало огромное множество.
А тут проще сориентироваться.

Да, придется некоторые марки покупать и за 2-5 тысяч рублей (притом экземпляры так себе по сохрану). Но это потом, если деньги появятся и интерес.
Сейчас до 400-600 рублей может готов брать некоторые редкие позиции)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 21:40:18   #180
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Заполните такой и будет Вам счастье
Миниатюры
untitled__.jpg   untitled.jpg  
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (17.12.2021), Naturalist (14.01.2021), Otis (27.10.2021)
Ответ

Метки
ликбез

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика