геополитика искусства - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2006, 14:32:18   #1
По умолчанию геополитика искусства

Я на форуме новичок. Дня три. Как я за нас, ребята порадовалась. какие мы торгаши, оказывается, политически грамотные. Тема Тимошенко всех так затронула. Я, бедная, не успела. К черту этот символ ВДНХ с косой. Может попытаемся обсудить общую ситуацию на барахолке во вселенском масштабе. А также влияние на этот процесс не только отъездов - приезов типа "Пугачева любит ювелирку уральской школы", налетайте. А более значимых процессов. Меня к примеру интересуют сегодняшние цены на украинский а также любой другой СР где цвет - основное из триады средство передачи образа) соцреализм. На урале с цветом не очень хорошо, сами понимаете небо серое, горы, заводы. Свинарок и курятников мало. Рабочие есть. Композиция хорошая, крепкая. Рисунок ничего.
Цены потихоньку растут. Питер перегнали. Боюсь скоро москву догоним. Не хотелось бы. Клиент не дорос.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2006, 21:30:08   #2
По умолчанию

Елена Анатольевна, на свежий взгляд.
Что в этом подфоруме изменить/ выделить хочется?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 12:22:00   #3
По умолчанию

Сегодня думать буду весь день. Придумаю - напишу. Ура! Нашла братьев по разуму.
Навскидку: можно специализацию какую - то устроить. Ну, например:
1. гобальные темы отдельно.
2. Помогите найти автора
3. Продам...
4. Вопросы государственной экспертизы
5. сводки с полей
6 черный список ( не картинок - этого, боюсь мои собратья не захотят, хотя???)
может клиентов?
можно еще какой - нибудь великий и ужасный художественный совет (чуете мое СХРовское прошлое)учредить из самых активных форумчан. Обязательно в него artista и barygy. Они ж на самом деле два угла одного дивана. Там будем молодые дарования распинать. Ну и рейтинг пора делать свой. Мне тот ЕХР жутко не нравится.
Давайте все подумаем очень много толковых людей в одном месте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 16:47:01   #4
По умолчанию

Цитата:
Давайте все подумаем очень много толковых людей в одном месте.
Прошу всех толковых людей высказаться!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 16:48:50   #5
По умолчанию

Почемуй-то мы углы дивана?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 17:13:05   #6
По умолчанию

Потому. милый артист, что ежель он ничего не спросит, то вам ответить нечего будет, а высказаться вам все таки хочется. И это хорошо. Вы умный. И предложения строите красиво - читать приятно. Сами, однако, вы тем практически не начинаете. От противного любите высказываться. Это легче. А сергей, барыга, лазукат и берг (можно регистр переключать не буду тоже лень клаву жать) и еще кое - кто очень нужны потому, что их устами говорит человек дела. И специалисты они в своем торгашеском углу дивана, по моему, не хуже, чем некоторые. Еще, кстати, есть предложение революционное. Что мы как подростки кличками какими - то все зовемся? Можно по - русски, по имени - отчеству. Как те самые музейные старушки друг друга величают. Ежель кто скрывает тоже можно псевдоним какой??? Я не права???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 19:10:01   #7
По умолчанию

Цитата:
Прошу всех толковых людей высказаться!
А бестолковому можно спросить?
"Искусство" - я еще понимаю, что это такое. Может не совсем правильно , но как-то... География , - тоже слово боле-мене привычное.
Но, расшифруйте-разъясните это слово "ГЕОПОЛИТИКА" .
А то умные люди его все время произносят,
вот и сейчас вставили, а что такое я так и не знаю , и спросить не решался.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 20:08:35   #8
По умолчанию

Елена Анатольевна,
вы просто тут недавно, поэтому рапортую (люблю рапортовать)
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=12647
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=12648
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=12979

за месяц. Куда больще-то.? Есть и в других форумах парочка :D А молчать я больше люблю. и совсем не люблю стучать по клавишам. Просто вежливый и отзывчивый с детства (мама научила), поэтому отвечаю(отзываюсь), а вы не так поняли... :( и начали делить присуствующих на углы и людей дела и не дела. Хороший разговор делу не помешает. Япистость можно и дома оставить. :D А клички? так это интернет-форум, а не клуб знакомств.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 01:42:28   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berg
Меня в барыги записали... :(
Berg, тема торгашества-барыжничества где-то обсуждалась на этом форуме... Ну что же плохого в честной торговле, без впаривания разного рода фуфла, кидания людей и т.д.? Ничего зазорного в этом нет, конечно, что это Вам не нравится - Ваше личное дело, не всем же заниматься торговлей, кто-то должен создавать и творить...

Не секрет, что благодаря "торгашеству" можно получать необходимые средства для приобретения предметов коллекционирования уже для себя. "Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
и.грабарь история русского искусства ЭХО. Книги до 1917 г. 11 14.09.2007 16:41:54
История русского искусства юрасик Общий форум "Букинистика" 0 20.09.2005 16:07:24
Верманъ, История искусства. Продаю. Anonymous Общий форум "Букинистика" 1 27.01.2005 16:20:18


Текущее время: 20:41:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика