Марки с полями (для чего нужны поля марок) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2005, 00:07:59   #11
По умолчанию Re: Марки с полями

Цитата:
Сообщение от Mikka
Вот, допустим, есть такая марка. С полями от листа. Мне почему-то очень хочется оторвать их :) Без них в альбоме лучше смотрится. Только вот надо ли? Не потеряет ли марка ценность? Это не к данной марке относится, это так, вообще. А в будущем хочу приобрести листы для марок, так с полями марки туда и не влезут.
Подчеркнуты - ответы на Ваши вопросы :D
НО:
- если марка старая - поля лучше оставить, для чего - это отдельная тема;
- если на поле есть дополнительный рисунок или поясняющая надпись=текст - поля лучше оставить;
- если марка беззубцовая - поля лучше, нужно, оставить;
Для современных марок - поля цены не прибавляют, кроме как, написанного выше, и то чисто морально, или если попался такой же любитель полей. И придется подбирать всю серию или все марки на странице альбома с одинаковым расположением полей :D

О каких альбомных листах идет речь?, если о пластиковых, для альбомов с кольцами, то хранить в них марки мог посоветовать только враг - получите минипарник для ваших марок, на таком листе все марки должны быть примерно одинаковыми, чтобы не выглядывали за пределы кармашка, или получите промин по верхнему краю марки, блоки и листы к сериям - вообще придется хранить отдельно Пластиковые листы, в основном, используются продавцами марок, когда альбом интенсивно листается, и они хорошо предохраняют от потертостей.
Другое дело, если это бумажные альбомные листы, куда приклеиваются клеммташи с марками - не сами марки , там особых ограничений фантазии нет.
Кляссеры мне больше нравятся фирмы PRINZ, пользуюсь ими более 20 лет (могу и подробно)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.09.2005, 19:48:45   #12
По умолчанию

Всем огромное спасибо! Хоть и правда, сколько людей - столько мнений, но принял решение: Отрывать! :D
А можно тему немного в сторону отвести? К кляссерам, альбомам... Т.е. к способу хранения. Чтоб и в сохранности все было, и глаз радовало :)
Я пока склоняюсь к листам, только не определился к каким. Линдеровский каталог есть. Листы их нравятся, только вот Faunist внес некоторую смуту и разброд в мои мысли :D Теперь уже и не знаю...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 19:57:24   #13
По умолчанию

Цитата:
сколько людей - столько мнений
Или с кем поведёшься. :D Финн ко мне третий год приезжает, марки собирать.
Всерьёз ушел в Советы и Большую Россию.
До этого "всеядный" был. По принципу "лишь бы было".
А теперь, как поля увидит на старых марках, которые "специально для Вас", руки потирает от удовольствия.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 21:03:57   #14
По умолчанию

kstati v usa ih marki s polyami stoyat po scottu dorozhe ,chem obychnye bez poley
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 22:31:26   #15
По умолчанию

Предположим, у меня альбом для Германии. Там картинка, строго под марку.
Мне пришла эта серия, и мне что, обрывать эти поля, чтобы марки в кармашки вошли?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 00:09:09   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Предположим, у меня альбом для Германии. Там картинка, строго под марку.
Мне пришла эта серия, и мне что, обрывать эти поля, чтобы марки в кармашки вошли?
Так я же дней 10 назад спрашивал у Вас и предлагал листы под любой размер, а там уждело вкуса дополнительный лист, или тот заменить :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 00:18:15   #17
По умолчанию

Sedoy, спасибо! Но я есть самый консервативный консерватор в смысле хранения. У меня всё в кляссерах. Их перекладывать можно.
А кто в листах хранит, тут спору нет - лучше заказать дополнительные размеры, чем такие поля обрывать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 01:12:57   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikka
Я пока склоняюсь к листам, только не определился к каким. Линдеровский каталог есть. Листы их нравятся, только вот Faunist внес некоторую смуту и разброд в мои мысли :D Теперь уже и не знаю...
К вышесказанному могу только добавить:
Фирмы, для того свои каталоги, такие лако-ярко-красочные и делают, чтобы покупали, покупали, ..., нужно это не нужно, будет от этого смысл или вред - им все равно Пробуйте, потом расскажите, как оно :?
Я пластиковые листы использую только под КПД и поч.карточки, просто других удобных вариантов хранения нет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 02:07:34   #19
По умолчанию

А мне Линднеровские листы очень даже!
И оформлять удобно, и внешне привлекательно, и обратную сторону завсегда посмотреть можно, не телепая марку, а главное гостям показывать смело можно, не опасаясь что марки замацают. Вот с размером не всегда удобно, главное у нас не все в наличии, потом попадает серия как у @дилетанта c полями, или кварты, чтоб заменить начинаешь подходящий лист с разными ячейками выискивать.
Теперь проблему решил, по крайней мере для себя :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 22:21:57   #20
По умолчанию

Цитата:
Я пластиковые листы использую только под КПД и поч.карточки, просто других удобных вариантов хранения нет
А как насчет хранения мл. в пластиковых карманах типа VARIO. Красиво-может быть? У кого-нибудь были реальные проблемы при длительном хранении. Я некоторое количество засунул в пластик, но все чаще думаю, что погорячился и нужно их в кляссер.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серебро 5 марок 1934,5 марок 1936,2 марки 1937,2 марки 1939 года Leom Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 2 02.05.2023 14:22:24
Нужны аккаунты на ebay для продажи марок Петр777 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 30.08.2017 16:19:12
Реуньон. 1943 год. Сет с полями. MNH. 12 марок. nautilus Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 2 14.05.2015 11:11:09
Ищу марки с такими полями по теме Дюрера yurass Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 0 21.09.2013 06:45:47
ПОКУПАЮ марки немецких колоний ** с полями в идеальном состоянии. marka-moneta Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 18 27.08.2013 20:41:51


Текущее время: 07:23:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика