Мельницы на марках, ветрогенераторы и пр. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 14:24:53   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
К мельницам и ветро-генераторы тоже относим?
да...(тяжело вздыхая)... У меня эта тема делится на две условные части: на мельницы, работающие от воды и ветра (они же генераторы), и (плавно перетекая из первого определения) в мельницы, которые просто что-либо перемалывают. Второй части меньше, и найти марки для нее еще сложней. Это и конные мельницы, и сахарные, бумажные, винные... В общем кому как, но тема у меня уже охватила большой спектр народного (и химического) хозяйства... Больше спектров деления я не обнаружил, да и так - достаточно с головой!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.01.2006, 14:29:55   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Вот чего есть у литовцев:
...
Есть, знаю! Такие марки обнаружить и достать обычно проще всего, хотя они и остаются самыми красивыми в этой теме :) Найти то, незнаю что - это уже чисто спортивно-коллекционный интерес...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:16:34   #13
По умолчанию

Это опять была фауна - "утки - туристы в Португалии" :wink:
Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
Это и конные мельницы, и сахарные, бумажные, винные... Больше спектров деления я не обнаружил, да и так - достаточно с головой!
Кофемолки - их еще "мельницами для кофе" называют :wink: А для перца не помню ...
Мельницы для снега, для раздробления старых автомобилей, бытового мусора ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:37:59   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
...и мельницы, которые просто что-либо перемалывают. Второй части меньше, и найти марки для нее еще сложней...
Значит это к эстонцам...
Изображения
 
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 17:42:55   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Кофемолки - их еще "мельницами для кофе" называют :wink: А для перца не помню ...
Мельницы для снега, для раздробления старых автомобилей, бытового мусора ...
До такого я бы в жизни не додумался! Ладно, допустим в моей тематике бумажная мельница лишняя... но при чем тут раздробление старых автомобилей и бытового мусора!? :) Его, на сколько я помню сжигают! Да и вообще - это продукты вторичные!
А вот с перечными и кофейными мельницами - прикольно... другое дело, что они ручные, а меня все-таки пока интересовали архитектурные строения...\
А если Ваше сообщение воспринять как критику, то я даже сам задумался... Надо все-таки как-то ограничивать себя в теме, хотя бы отойти от чисто химических строений, и остаться только с продовольственными...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 01:06:02   #16
По умолчанию

Ладно, ветряки и соляные мельницы оставим потомкам :) Продолжу тогда показывать привычные ветряные. Их у меня все-таки больше чем всяких сахарных и бумажных...

Вот эта марочка, посвященная миллениуму (как и предыдущая), мельница здесь есть, но она комично маленькая! :) Как раз из серии "вооон на той горе"! Прошу не издеваться - я проверял, она там и вправду есть! :)
Миниатюры
newzealand-ml.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 01:15:41   #17
По умолчанию

А если кому покажется, что я эти мельницы притягиваю за уши :) то вот Вам переизбыток мельниц на один квадратный миллиметр! Это реальная греческая сцена на Крите. На пустующие круглый год "стропила" крыльев одевают ткань по весне, когда с гор спускается много вод и весенние ветра выполняют сразу две функции. Первая это прогонка воды для орошения и вторая мельничная... хотя, понимая это, как явление, я не понимаю что они весной в таком количестве перемалывают! :) Наверное пол года хранят свое зерно, чтобы весной его перелопатить! :)
Миниатюры
greece-mills.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 09:16:37   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
... то вот Вам переизбыток мельниц на один квадратный миллиметр! Это реальная греческая сцена на Крите. ... :)
Да..Не в тех местах охотился Благородный Рыцарь. В Грецию бы ему.
Там все есть. Мелковаты будут правда, зато много. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 21:34:29   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Да..Не в тех местах охотился Благородный Рыцарь. В Грецию бы ему.
Там все есть. Мелковаты будут правда, зато много. :D
Как ни странно, Дон Кихот, вроде, благодатная тема, в прошлом году даже праздник отмечали - 400 лет со дня написания произведения... А вот порылся я у себя в альбоме и, не считая Вами предложеного Монако, нашел всего 4 Дон Кихотовых мельницы... Сам рыцарь еще много раз упоминался на марках, но уже без мельниц... обидно!
Миниатюры
servantes.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архитектура на марках Funny Тематические марки 22 13.01.2015 15:45:12
Мельницы на открытках Ал-ндр Видовые открытки 11 14.10.2012 18:35:41
СОБАКИ НА МАРКАХ Игорь Хромов Филателия Продажа / Покупка / Обмен 22 20.01.2008 15:09:08
Проколы на марках lord Дальнее зарубежье 6 20.01.2008 13:34:45
Проколы на марках РИ ka20 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 25.09.2006 15:44:54


Текущее время: 17:28:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика