Новые марки Абхазии - Страница 29 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2020, 17:42:34   #281
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Утверждать можно, что угодно... Но, как говорил уже бывший президент КР: - Дайте факты!
А по факту, письмо дошло хрен знает как! И чисто денежный вопрос - кто забашлял почте Израиля за доставку конвертов по её территории? За чей счёт этот банкет?
Башляет государство Израиль. Им выгодно пропускать всю почту через себя, через свои службы контроля, таможни на почте. Чтобы не пропустить в письмах планы по терактам, переписку шпионов и сочувствующих непримиримым и в посылках - разобранное оружие и ракеты с бомбами. Читается вся переписка русских жён арабов, которые уехали в Палестину и которые пишут в Россию родным письма.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.10.2020, 19:48:46   #282
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Им выгодно пропускать всю почту через себя, через свои службы контроля, таможни на почте. Чтобы не пропустить в письмах планы по терактам, переписку шпионов и сочувствующих непримиримым и в посылках - разобранное оружие и ракеты с бомбами. Читается вся переписка русских жён арабов, которые уехали в Палестину и которые пишут в Россию родным письма.
ЕвгенийС, Вам об этом отчитываются лично или через Вашего заместителя?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021)
Старый 18.10.2020, 21:04:37   #283
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
ЕвгенийС, Вам об этом отчитываются лично или через Вашего заместителя?
Да просто он сам пишет
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 00:21:39   #284
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Башляет государство Израиль. Им выгодно пропускать всю почту через себя, через свои службы контроля, таможни на почте. Чтобы не пропустить в письмах планы по терактам, переписку шпионов и сочувствующих непримиримым и в посылках - разобранное оружие и ракеты с бомбами. Читается вся переписка русских жён арабов, которые уехали в Палестину и которые пишут в Россию родным письма.
Вы это серъезно? Писем уже давным давно никто не пишет и письменной цензуры нет уже несколько десятилетий. Посылки понятно все просвечивают на предмет запрещенных вложений и все. В 21 веке живем ведь вроде.....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021)
Старый 19.10.2020, 00:32:41   #285
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Утверждать можно, что угодно... Но, как говорил уже бывший президент КР: - Дайте факты!
А по факту, письмо дошло хрен знает как! И чисто денежный вопрос - кто забашлял почте Израиля за доставку конвертов по её территории? За чей счёт этот банкет? Конечно, пару писем - это не состав с танками в помощь братской республике... Но, нам, коллекционерам интересны не составы с техникой, а именно эта пара конвертов! Вернее, сам факт их прохождения через почту с марками Абхазии, как ЗПО!
Документов нам явно никто не предоставит, но если письмо пришло в Израиль то по правилам ВПС его пересылку по Израилю оплатила посылающая сторона. В нашем же случае оплату делала явно не Абхазия которая в ВПС не состоит. Так что как не гадай оплату производит РФ, а вот как уже ей платит или не платит Абхазия это уже другой вопрос.
А марки на этих конвертах ЗПО по сути не являються ибо за пересылку ими не платили.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 00:39:51   #286
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вы это серъезно? Писем уже давным давно никто не пишет и письменной цензуры нет уже несколько десятилетий. Посылки понятно все просвечивают на предмет запрещенных вложений и все.
mercury2014, ну что же Вы! Не расстраивайте человека! Ему до сих пор приходят шифровки с доносами о количестве прочитанных писем жен арабов. Иногда даже с содержанием оных.
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (19.10.2020), mkh-fan (23.03.2021), Orient (20.10.2020), Громобой (19.10.2020)
Старый 20.10.2020, 17:09:32   #287
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
В нашем же случае оплату делала явно не Абхазия которая в ВПС не состоит.
а что, нужно где-то состоять чтобы что-то оплатить? отправку доставку оплатил я, достав деньги из своего кошелька и передав сотруднику почты. вы считаете он их положил себе в карман/бюджет страны/карман чиновника, передал письмо почте России без этих денег, а она оплатила отправку из бюджета РФ? сомневаюсь. не то, чтобы я сомневался что бюджет РФ оплачивает что-то в Абхазии -- очень много чего мы там содержим, но в основном то, что выгодно для России - весь силовой блок, правительство, даже музей отреставрировали (типа смотрите как мы о вас заботимся, наверно), но точно не то, что касается обычных людей.
почему деньги, которые я заплатил вместе с конвертами перейти почте россии, и дальше если надо, пусть и от имени почты рф?

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Как уже писали, марки в оплате тарифа участия не принимают, заказное стоит 200 рублей, об оплате свидетелствует штампик с коняшкой "оплачено". Интересно, на каком этапе этот штампик появляется на конверте? Первое фото конверта от коллеги я получил с проштамповаными марками, но без штампика "оплачено".
с коняшкой... с гербом, ввобще-то :)
не знаю, но не в момент оплаты, когда ставится круглая. когда-то позже.

---

почему не учитывают стоимость марок при оплате я не знаю. знаю, что марки продаются только в одном месте во всей стране -- в посылочном отделении, чем-то типа "бухгалтерии", хранятся они там в сейфе под замком. это место откуда отправить письма нельзя (посылки можно). а там откуда их отправить можно марок нет, хоть это и за углом в том же здании, и это одна контора. я уже не говорю про отделения в других городах, которые то открывают, то закрывают. кстати открытка отправленная себе в тот же день из Гагры мне до сих пор не пришла :-/ я уверен, что проверить настоящая ли марка на конверте сотрудник не может, а техники для этого наверняка нет в стране и подавно. mineralog рассказал, как все в его ПО удивлялилсь его конверту, а вы бы видели как удивился и искренне восхитился сотрудник почты в Сухуме, когда увидел эти марки! "какие красивые, я такие никогда не видел!" можно ли принимать в оплату марки, которые неизвестно откуда взялись, и которые невозможно проверить на аутентичность? вряд ли.

Абхазия это не Россия, не большая бывшая советская республика, там нет работающей экономики, нет квалифицированных кадров, где много зависит от твоей фамилии (семьи). говоря о почте особо нет и спроса на неё наверно, разве что посылочные услуги наверно востребованы в какой-то мере.

А все ваши споры по мне так политические гадания на кофейной гуще :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cosmonaut (20.10.2020), mineralog (20.10.2020), mkh-fan (23.03.2021), Orient (20.10.2020), Громобой (21.10.2020), ЕвгенийС (20.10.2020), Трудоголик (20.10.2020)
Старый 20.10.2020, 18:37:46   #288
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

А мне сегодня открытка пришла! Марки в порядки, Коняшку штампик "оплачено" с Гербом не поставили. Может его только на заказные ставят?
Миниатюры
PC A 2020.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 19:22:31   #289
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Интересно. Моя сухумская с такой печатью пришла, но другие пока не отписывались о получении, когда напишут я спрошу.
Миниатюры
Otkrytki_0028.png.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (20.10.2020)
Старый 20.10.2020, 20:07:42   #290
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от flamey Посмотреть сообщение
...почему не учитывают стоимость марок при оплате я не знаю. знаю, что марки продаются только в одном месте во всей стране -- в посылочном отделении, чем-то типа "бухгалтерии", хранятся они там в сейфе под замком. это место откуда отправить письма нельзя (посылки можно). а там откуда их отправить можно марок нет, хоть это и за углом в том же здании, и это одна контора. я уже не говорю про отделения в других городах, которые то открывают, то закрывают....вы бы видели как удивился и искренне восхитился сотрудник почты в Сухуме, когда увидел эти марки! "какие красивые, я такие никогда не видел!" можно ли принимать в оплату марки, которые неизвестно откуда взялись, и которые невозможно проверить на аутентичность? вряд ли...
Если это настолько очевидная и явная профанация, которую в самой Абхазии
никто даже и не скрывает, почему тогда Михель ничтоже сумняшеся их узаконил?
Взятку дали? А другие наши бывшие непризнанные что же, пока не дали?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (21.10.2020)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика