Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2020, 16:18:41   #21
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
В любой момент могут не принять или завернуть письмо с наклеенными вырезками из цельных вещей.
Не пишите чего не знаете.
Завернут только если будет прямой запрет в новых правилах оказания услуг почтовой связи. На сегодня же данное разбиралось на высшем уровне, и многократно за последние 15 лет. Есть документы, что можно. Последняя попытка оспорить была месяца три назад, когда очередная новая шишка возомнила себя Всезнайкой и пыталась выпуски 1999 года и ранее делить на 1000. При этом хоть не отрицая сам факт, что наклеивать можно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.09.2020, 16:32:57   #22
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Спасибо ответившим за разъяснение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 18:18:54   #23
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Не пишите чего не знаете.
Завернут только если...
Я прекрасно знаю, что правилами это разрешено...
Но тратить время на прения с операторами и рисковать отправлениями за рубеж для себя лично считаю нецелесообразным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duck (20.09.2020)
Старый 20.09.2020, 20:10:46   #24
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Думаю, закончить тему.
Странно... всю эту чушь вычитывать.
Вот у меня маленький ресурс - отправлений 8-10 в неделю.
Но каждый раз я слышу от оператора (девочки, тётки, парнишки, дядьки.. они часто меняются)... каждый раз я слышу - "Как красиво!"
Я всегда нервничаю, - не скомуниздят ли.
Нормально. Доходит.
А , как то раз отправлял боны покупателю. Он мне пишет - "... к чёрту эти боны, теперь у меня ваш конверт украшением моей коллекции"
Первым трём человекам, кто мне отпишет в личку адрес, вышлю красоту из принципа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 00:19:40   #25
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Если нет спецзапроса на франкировку коммеморативом, я использую
всегда пластиковые конверты (удобные, и вскрыть их невозможно),
а на них место для наклейки марок (бумажный прямоугольник) слишком
маленькое. На пластик же обычные марки плохо клеятся и могут отлететь
в дороге, так что лучше использовать стандартные самоклейки.
Но если кто просит, в запасе есть какой-то коммеморатив и бумажные
конверты. Только просят крайне редко, за год раза два случилось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 04:04:09   #26
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
... Только просят крайне редко, за год раза два случилось.
Вот-вот, Михаил... точно сказал.))
Сколько времени прошло, а никто ещё в личку адреса не прислал.Тупые они (включая нас с тобой) филателисты))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 07:06:43   #27
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
Думаю, закончить тему.
Странно... всю эту чушь вычитывать.
Вот у меня маленький ресурс - отправлений 8-10 в неделю.
Но каждый раз я слышу от оператора (девочки, тётки, парнишки, дядьки.. они часто меняются)... каждый раз я слышу - "Как красиво!"
Я всегда нервничаю, - не скомуниздят ли.
Нормально. Доходит.
А , как то раз отправлял боны покупателю. Он мне пишет - "... к чёрту эти боны, теперь у меня ваш конверт украшением моей коллекции"
Первым трём человекам, кто мне отпишет в личку адрес, вышлю красоту из принципа.
Ай-на-нэ-на-нэ отправления?
Впрочем, каждому своё.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 14:44:25   #28
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Ауди Посмотреть сообщение
...Но каждый раз я слышу от оператора (девочки, тётки, парнишки, дядьки.. они часто меняются)... каждый раз я слышу - "Как красиво!"
...А , как то раз отправлял боны покупателю. Он мне пишет - "... к чёрту эти боны, теперь у меня ваш конверт украшением моей коллекции"
Первым трём человекам, кто мне отпишет в личку адрес, вышлю красоту из принципа.
Выложили бы фотки с примерами отправляемых писем. Наверняка ведь фоткали перед отправкой?

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2020, 19:44:33   #29
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

@safpan, сделать красивый конверт, это рутинное для меня дело. В голову не приходило фотать((
Вот первым трём, кто пришлёт, куда отправить. Эти я сфотаю))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 11:40:30   #30
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, что правилами это разрешено...
Но тратить время на прения с операторами и рисковать отправлениями за рубеж для себя лично считаю нецелесообразным.
За 15 лет ни одного возврата. Ни у меня, ни у массы организаций. Возврат был только один раз, когда новенький оператор в мешок уже принятую почту складывала на отделении и увидела непонятное для себя на письме. А так да, сначала надо чтоб начальник на отделении прием разрешил (операторы бегают спрашивать по всему нестандартному), но это же разовое действие...

Бояться же надо красивую франкировку клеить. И марки обдирают и письмо может не дойти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки, россия, франкирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика