Казахский писатель приобрел мини-государство Sealand - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2007, 18:27:01   #1
По умолчанию Казахский писатель приобрел мини-государство Sealand

Новоть тут: http://www.volchkov.ru/news.phtml?p=2&id=1609

Цитата:
Коллекционеры всего мира прекрасно знают продукцию "государственной деятельности" Sealandа, вот уже 40 лет радующую филателистов и нумизматов всего мира.
А что, и правда уважаемые коллеги прекрасно знают данную продукцию? Что-то мне не попадалось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.02.2007, 23:16:40   #2
По умолчанию Re: Казахский писатель приобрел мини-государство Sealand

Цитата:
Сообщение от ramiraz
Новоть тут: http://www.volchkov.ru/news.phtml?p=2&id=1609
Цитата:
Коллекционеры всего мира прекрасно знают продукцию "государственной деятельности" Sealandа, вот уже 40 лет радующую филателистов и нумизматов всего мира.
А что, и правда уважаемые коллеги прекрасно знают данную продукцию? Что-то мне не попадалось.
Да, прекрасно знают, и здесь, на форуме уже было обсуждение.
Новость омерзительна - распространение ислама всё дальше на Запад, очередной форпост вероятного исламского экстремизма, на "суверенной" и изолированной территории?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 00:06:23   #3
По умолчанию

Faunist, как Вы правы... :)
Сегодня Sealand, завтра Iceland? Потом Nederland... И куда бедному христианину (католику) податься...
Вон японцы уже разрабатывают поселения на Луне!...( правда, пока на ватмане)
И главное (!) женщин на марках не увидим , святых и пророков тоже ...
Да такая жизнь ничего не стоит... может, отдать ее за какую-нить партию?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 00:23:35   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06
Faunist, как Вы правы... :)
Сегодня Sealand, завтра Iceland? Потом Nederland... И куда бедному христианину (католику) податься...
Вон японцы уже разрабатывают поселения на Луне!...( правда, пока на ватмане)
И главное (!) женщин на марках не увидим , святых и пророков тоже ...
Да такая жизнь ничего не стоит... может, отдать ее за какую-нить партию?
Уж лучше давайте скинемся и купим С(З)еаленд
... а женщин на марках не нужно, они и сами по себе хороши ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:55:14   #5
По умолчанию

Все читать не стала, но...милый Фаунист, откуда такие выводы о распространении ислама на запад. Я как человек родившийся и выросший в Казахстане хочу сказать, что да казахи мусульмане, но они не фанатики. Это довольно таки дружески настроенный народ. Конечно уроды есть везде, как впрочем и у русских, украинцев, а также в список можно без исключения поставить все народы мира. Для распространения ислама на запад совершенно не обязательно покупать остров или страну, так я живу на этом самом западе, хочу сказать, что мусульман здесь очень много, свободно строятся мечети и разумеется есть исламо-экстремистские организации, с которыми пытается бороться полиция и интерпол.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:06:05   #6
По умолчанию Re: Казахский писатель приобрел мини-государство Sealand

Цитата:
Сообщение от Faunist
Новость омерзительна - распространение ислама всё дальше на Запад, очередной форпост вероятного исламского экстремизма, на "суверенной" и изолированной территории?
какой форпост, это же всего лишь заброшенная платформа! :D

и при чем тут ислам?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 15:02:01   #7
По умолчанию Re: Казахский писатель приобрел мини-государство Sealand

Цитата:
Сообщение от ramiraz
Цитата:
Сообщение от Faunist
Новость омерзительна - распространение ислама всё дальше на Запад, очередной форпост вероятного исламского экстремизма, на "суверенной" и изолированной территории?
какой форпост, это же всего лишь заброшенная платформа! :D
и при чем тут ислам?
Заходите на сайт Sealand, там написана его история, это один из бывших оборонительных форпостов Великбритании, находится вне территориальных вод, почти на их границе.
Или в ВикипедиИ
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:59:45   #8
По умолчанию

при чем тут история? я прекрасно знаю чем была это платформа, в новости по моей ссылке об этом прекрасно написано.

но вы пишете в настоящем времени, якобы эта платформа является чьим-то форпостом сейчас, в настоящее время!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:48:40   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice
Я как человек родившийся и выросший в Казахстане хочу сказать, что да казахи мусульмане, но они не фанатики. Это довольно таки дружески настроенный народ.
.. ага.
У меня друг, коренной алма-атинец, едва сумел унести оттуда ноги после кровавой резни русских в начале 90-х, и только через пару лет, за значительные взятки сумел спасти от-туда свою супругу и дочь, сейчас живут в Подмосковье. И ему абсолютно все равно - это были сотни уродов или тысячи.

Цитата:
Сообщение от ramiraz
при чем тут история? я прекрасно знаю чем была это платформа, в новости по моей ссылке об этом прекрасно написано.

но вы пишете в настоящем времени, якобы эта платформа является чьим-то форпостом сейчас, в настоящее время!
Читайте внимательнее то, что написано, по Вами же приведенной ссылке
Цитата:
Д.А. Нет, я же консерватор, по натуре. Монархия, как форма правления меня вполне устраивает. Все ведь упирается в фигуру самого монарха, если достойный, почему нет. А когда в тебя и упирается… [смеется] хорошо. Все будет хорошо. Реформы будут, обещаю, во-первых, флаг, я его переделаю в соответствии с новыми национальными символами, так же как и герб и гимн, валюта, несомненно, "морской доллар" будет заменен на "морское тенге". Вообще, мое суверенное государство будет, так скажу, первейшим форпостом Казахстана, казахской культуры на Западе. Пусть привыкают. Мы пришли, уже здесь, в Ла-Манше, государственный язык обязательно теперь будет казахский, и русский – межнационального общения… Но грань я не перейду. У меня будет морское казахское государство, а второе – сухопутное. Будем дружить, но беречь свой суверенитет. Планов много, после реставрации можно создать здесь комплекс для азартных игр в интернете или офшорную банковскую компанию. Вообще, урбанизация исчерпала себя, городам некуда развиваться, надо уходить в море. На платформы. Как японцы, как мои соседи голландцы. Саудиты уже строят города-платформы. Так что у моего государства есть хорошие перспективы и будет светлое будущее…
А в России есть хоть один писатель, который может купить, даже такое маленькое государство, и это не островок вдали от цивилизации, затерянный где-то в океане, а место почти в центре еврокультуры.
Вот как до этого Березовкий или Закаев не доперли ... до сих пор удивляюсь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:43:29   #10
По умолчанию

да ну вас, так можно хоть до чего договорится...
был геноцид армян турками- турки плохие, армяне хорошие
но был и Нагорный Карабах, когда армяне вырезали сотни азербайджанцев-теперь армяне плохие, азербайджанцы хорошие...
а Варфоломеевская ночь, когда католтки резали протестантов, тут вообще свои свох...
и так список можно продолжать до бесконечности, уроды есть везде, а если им подобрать лидера и накрутить, может произойти все, вплоть до начала новой войны, но причем здесь какой то конкретный народ!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
*МИНИ ТИСКИ* ручные и мини наковальня. СССР. грек ХХ Техника, приборы: Продажа / Покупка / Обмен 1 28.03.2022 19:01:15
народный писатель республики Татарстан den85 Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 2 04.05.2020 01:21:20
Казахский автолюбитель NIKAT Непочтовые марки и другие знаки 0 27.08.2016 14:41:13
БЮСТ А. П. ЧЕХОВ. РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ. - 100,00 руб. Stas Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 19.06.2010 10:50:17
А. Беляев, писатель magnus_z Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 2 27.07.2009 14:45:53


Текущее время: 18:01:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика