Фил-рынок и пропаганда Филателии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2007, 09:41:43   #1
По умолчанию Фил-рынок и пропаганда Филателии

А почему бы и нет? Идея, мне кажется, очень неплохая. Вот только создать изображение и подумать над несколькими словами... Мне кажется, что самое привлекательное - вид самих марок, разных, от самых первых, включая самые знаменитые + современные. Т.е. самая примитивная идея - россыпь привлекательного вида марок. Но, конечно, чтобы оформить - нужен художник или компьютерный график. А вот над словами надо подумать. Они не должны быть навязчивыми и канцелярскими, наверное, их не должно быть много...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.05.2007, 10:32:17   #2
По умолчанию

Мое мнение - потребитель рекламой товара заниматься не должен.
Это дело продавца.
Если продавцов нет - нет и смысла зазывать народ в филателию, все равно ничего купить не смогут. Если продавцы есть - пусть они и думают.

По поводу роста рядов я тоже уже высказывался: я, как филателист, в росте рядов не заинтересован, т.к. это приведет к росту цен, а плюсов не вижу. Если кто видит - поделитесь, интересно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:46:47   #3
По умолчанию

В последние пару месяцев я сделала открытие: многие мои коллеги и близкие друзья, оказывается, как и я в детстве собирали марки. Один, оказывается, был филгеографом, другой - обладателем приличной коллекции английских стандартов, третий - собирал марки "по искусству"... В перестроечные годы все трое со своими коллекциями расстались (нужны были деньги). Я тоже, помню, продала часть своей коллекции - ту, что была про фауну, с роскошными африканским блоками (правда, оставила тогда марки по искусству, - к чему уже в солидном возрасте вдруг вернулась...). Это я к тому, что совершенно неожиданно, упомянув про марки, я выслушала от своих друзей замечательные истории, о которых, кажется, они почти что сами позабыли. Все же чувство филателистической общности греет...
Конечно, Pash, Вы скажете, что для такого "обогрева" не обязательна армия филателистов, достаточно немногих. Может быть и так.
У меня, пожалуй, есть только один аргумент против разумного индивидуализма в деле коллекционирования марок: филателию, все же, следует отнести к страстям. А страсть обладает органическим свойством-желанием - распространяться...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (01.02.2016)
Старый 24.05.2007, 12:10:30   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Е.О.
У меня, пожалуй, есть только один аргумент против разумного индивидуализма в деле коллекционирования марок: филателию, все же, следует отнести к страстям. А страсть обладает органическим свойством-желанием - распространяться...
Филателия - это еще и бизнес. Он тоже обладает этим свойством. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:22:20   #5
По умолчанию

Возможно. Это мне в голову не приходило... :) :o
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:51:24   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Pash, не знаю как Вы, а я не хочу сидеть дома - общаясь и покупая марки только через инет или почту. Если Вас это устраивает - нет проблем, а меня это не устраивает.
Вам и карты в руки. :)

Цитата:
Сообщение от АВМ
И кого не устраивает, я думаю, что они заблуждаются, заявляя, что это только дело продавца. Если завтра в Москве закроются все фил. магазины, а в Лужники придет всего 10-20-30 человек - то они все взвоют!
Конечно, это дело продавца. Если продавцы не хотят, чтобы их магазины закрылись, а в Лужники к ним пришло 10-20-30 человек, пусть крутятся, рекламируют товар, рекламируют хобби. Не я же этим буду за них заниматься.

Цитата:
Сообщение от АВМ
И Вы похоже не понимаете серьезность проблемы в регионах, где это уже де факто 5-7-10 лет. В итоге в ряде областных центров сегодн даже нет филиалов СФ РФ.
Я не вижу в этом никакой проблемы. Есть филателисты в регионах или нет - меня это вообще никак не трогает, точно так же как и вопрос, часто ли там сейчас играют на балалайках и ходят ли там в театр.

Цитата:
Сообщение от АВМ
Что касается того, что цены будут ниже, то я не согласен. А с чего они ниже будут?
Цена уравновешивает спрос и предложение. Ниже спрос - ниже цена. Обычная экономика.

Цитата:
Сообщение от АВМ
Всё, что могло упасть (советы после 50 г, демократы чистые, про гашенку вообще молчу) - все давно уже упало. Ну, упадет это еще ниже, и что? Вам нужен этот матерьял кроме как по 1х? А если нужен, то куда его потом продадите?
А я не собираюсь ничего продавать, поэтому меня не интересует вопрос сбыта и наличия спроса. Вы продавец (как Вы выше сказали), поэтому Вас, естественно, этот вопрос волнует. Так и должно быть.

Цитата:
Сообщение от АВМ
Если матерьял не имеет отношения к территориям бывшей Российской империи и СССР, то цены диктуются только международным рынком.
Абсолютно правильно. Но международный рынок - это совокупность национальных. Таким образом уменьшение в части спроса любого из национальных, уменьшает (в меньшей степени, конечно, но все равно уменьшает) и спрос на международном. Последствия всегда одинаковые: падение спроса = падение цены.

Цитата:
Сообщение от АВМ
Если Вы не передумали, то обоснуйте свою точку зрения и напишите конкретно - на что именно кроме абсолютно рядовых вещей стоимостью до 30 руб будут цены ниже, если в России будет меньше филателистов.
Не только в России, а в мире. Все взаимосвязано. Иногда, конечно, бывают парадоксальные ситуации, когда спрос падает, а цены стоят или даже увеличиваются (это часто бывает на рынках недвижимости - там свои интересные игры), но в конечном итоге и там время расставляет все по своим местам: падение спроса в конечном итоге всегда приводит к снижению цены, рост спроса - к ее росту.
Я понимаю, конечно, что фил. рынок России - это капля в море и существенного влияния на мировой сам по себе он не окажет, но я и выступаю (повторюсь) против роста числа филателистов ВЕЗДЕ, а не только в России.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:56:25   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Больше покупателей, значит больше продацов и больше конкуренции между последними в ценах. Алиментарно, Pash...
С одной стороны так, с другой, опять повторюсь, цена уравновешивает спрос и предложение. А предложение ограничено, с чем продавцы ничего поделать не могут. Сколько бы продавцов не появилось, не изменит это цены "Британской Гвианы", потому как от числа продавцов ее стоимость никак не зависит. В отношении же вещей массовых, Ваша точка зрения может оказаться и более правильной, чем моя. А может и нет. Не знаю. Но я подумаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:42:49   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
Я понимаю, конечно, что фил. рынок России - это капля в море и существенного влияния на мировой сам по себе он не окажет, но я и выступаю (повторюсь) против роста числа филателистов ВЕЗДЕ, а не только в России.
а Вы их дустом пробовали? ©
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:43:00   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Вам тогда следует наверно прекратить общаться на этом форуме. Чем меньше тут постов, тем меньше будет посетителей м тем меньше интересоватся будут филателией. Несогласны? :)
Не думаю, что это как-то скажется. Вряд ли сюда приходят случайно. Ситуация, когда кто-то СЛУЧАЙНО попал на форум филателистов, почитал, заинтересовался и тоже решил марки собирать, представляется мне крайне маловероятной.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 14:45:13   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ
а Вы их дустом пробовали? ©
Сейчас, в основном, это дело продвигает ИТЦ "Марка". Правда, вместо дуста они используют буклеты типа "Музеи Кремля" и т.п., но тоже неплохо получается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика