Был я тут в "Марке"... - Страница 11 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2006, 21:15:28   #101
По умолчанию

Октябрь/
Это не моя точка зрения, а Роуленда Хилла и точка зрения практически всех мировых филателистических словарей и справочников. Это первое. Второе, что такое "большинство" мне не совсем понятно.
Третье. В России был период, когда было туго с монетой, вот тогда и выпускали марки-деньги.
Потом, деньги Вы можете всегда сдать в любой банк, включая ЦБ, попробуйте марки сдать назад на почту, я только посмеюсь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.11.2006, 22:12:03   #102
По умолчанию

Да вот и в юридическом словаре, марка определена, как Знак оплаты. Что такое знак оплаты - чек это знак оплаты, квитанция это знак оплаты и т.д.
См. http://assured.ru/dictionary/index.php?l=15&id=414
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 22:42:44   #103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Да вот и в юридическом словаре, марка определена, как Знак оплаты. Что такое знак оплаты - чек это знак оплаты, квитанция это знак оплаты и т.д.
См. http://assured.ru/dictionary/index.php?l=15&id=414
Юристы блин, а не соображают, что это "знак оплаты услуги", которая может состояться, а может и нет, но уже оплачена, в отличие от квитанции, которая выдается только после состоявшейся покупки, хоть услуги, хоть чего укотно :wink:
... как, пришел в магазин, а тебе чек, сразу, на сумму, а там ... набирай товара, или сразу на выход подавайся ... никого не волнует :wink:
... аналог денек полный, т.е. их можно обменять на желаемое (товары/услуги), а можно в книге закладкой использовать ....
и деньги-то, обратно нельзя вернуть вообще никуда, чтобы вместо них ОТдали то, за что их дали первоначально, например: за вложенный труд
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 19:19:07   #104
По умолчанию

Уважаемый AG, эта тема уже действительно обсуждалась на форуме и я должен признаться, что в начале её обсуждения заблуждался точно так же, как и Вы сейчас. Для того, чтобы этот разговор был конструктивным, надо, прежде всего, вдумываться в суть вещей и понятий, а не просто оперировать определениями и терминами. Поскольку, если они и не ошибочны по своей сути, то очень часто не отражают всю глубину предмета (понятия), который пытаются описывать с их помощью. Собственно, тогда всё и началось с попытки дать исчерпывающее определение некоторым предметам, в том числе и знаку почтовой оплаты. Очень часто в повседневной жизни мы делаем ряд допусков и подмен одного понятия другим, тем самым, уходя от истинной сути предмета. Потрудитесь составить своё собственное мнение, а не ссылайтесь на мнение Роуленда Хилла и составителей всевозможных словарей, и Вы поймёте, что истина где-то рядом. Вот именно об этом "большинстве", которое думает своей головой, и говорил уважаемый Октябрь. Суть дискуссии тогда была не в том, чтобы доказать кому-то что-то, а в том, чтобы найти истину. Каждый может оставаться при своём мнении. Вопрос только в том, будет ли оно соответствовать действительности.

Но давайте по порядку. Вы привели определение почтовой марки из словаря юридических терминов... ПОЧТОВАЯ МАРКА- знак оплаты сбора за пересылку почтовых отправлений; выпускаются почтовыми ведомствами. Как мы уже выяснили в этой теме ранее, не везде почтовые марки выпускаются именно почтовыми ведомствами. То есть это определение уже не безупречно. И подобных ляпов, поверьте, множество и в официальных государственных документах, и в различного рода филателистических словарях. А знаком оплаты почтового сбора или, как сказали Вы сами, свидетельством о предоплате почтовых услуг они являются ровно в той же мере, как и деньги, полученные Вами за свой труд, являются предоплатой по отношению к материальным ценностям и услугам, которые Вам готовы предоставить другие члены общества. То есть, получив на руки деньги, Вы никакой товар или услугу ещё не купили. Вы просто поменяли свой труд на заместитель действительных денег, действующий в определённых временных и пространственных рамках. И таких заместителей может существовать сколь угодно много. Скажем, тот же самый "подарочный купон", который приводил в пример Октябрь. С марками то же самое. Просто почтовое ведомство со времён Роуленда Хилла посчитало, что так ему будет работать удобнее. В обмен на одни заместители действительных денег, оно выдаёт Вам другие, действующие в рамках этого самого ведомства, которые Вы можете расходовать по своему усмотрению, оплачивая его услуги. И ничего удивительного, что своим работникам оно в качестве зарплаты выдаёт не почтовые марки, а другие "деньги". Ведь расплачиваться почтальон ими будет уже не на почте, а в совсем других местах. То есть купив почтовые марки, никакую конкретную почтовую услугу Вы ещё не купили, Вы лишь приобрели право оплатить её ими в дальнейшем. Следовательно, никакими чеками или квитанциями чистые почтовые марки не являются. Если не были оказаны никакие услуги, то о каких квитанциях речь? А вот когда в соответствии с правилами почтового ведомства, Вы наклеиваете купленные Вами марки на почтовое отправление того или иного вида, то есть обозначаете, какую конкретно услугу Вы хотите получить, и работник почты гасит эти марки, то именно в этот момент они переходят из категории заместителей действительных денег в разряд квитанций, чеков и свидетельствуют о том, что услуга Вам действительно была оказана. Я понимаю, что Вам дико считать почтовые марки "деньгами". Но ведь все эти рубли, доллары и евро по своей сути тоже лишь заместители действительных денег. Просто область действия одних "денег" распространяется на отдельные страны, а других на какие-то организации или даже конкретные магазины. Суть их одинакова.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (28.09.2014)
Старый 04.12.2006, 13:11:23   #105
По умолчанию

AG писал(а):,
Цитата:
Потом, деньги Вы можете всегда сдать в любой банк, включая ЦБ, попробуйте марки сдать назад на почту, я только посмеюсь.
Ну сдадите в банк деньги, а что в замен получите? Ничего? Так и на почте у Вас марки назад примут, если Вы ни чего не попросите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 11:49:36   #106
По умолчанию

Заехал я тут в минувший четверг в почтовый салон на Алексеевской, и знакомая продавщица горестно сообщила, что они получили какое-то уведомление, что их переподчинят Моспочтампту. Хорошо это или плохо, честно говоря, я не знаю, но все сотрудники сильно переживают, у всех вид как на поминках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 12:08:53   #107
По умолчанию

Потому, что никто не любит перемен! А особенно те, кто всю жизнь просидел на одном месте! Даже если ему там было плохо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 12:32:38   #108
По умолчанию

Цитата:
Потому, что никто не любит перемен! А особенно те, кто всю жизнь просидел на одном месте! Даже если ему там было плохо!
"Всю жизнь" - это Вы говорите от незнания ситуации. Если брать 3 последних года, то из знакомых мне сотрудников салона (тех, что в зале работали, руководство не знаю), с того времени работает только один человек.
Кроме того, что значит "всю жизнь"? Вы наших девушек-красавиц не обижайте, вся жизнь у них ещё впереди!!!
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 13:07:08   #109
По умолчанию

Да дело не в перемене места, а в перемене зарплаты коммерческой структуры на государственную - Моспочтамта, тут у кого угодно все повиснет :wink: и перспективы "жизни впереди" ... становятся туманны
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (28.09.2014)
Старый 18.12.2006, 15:54:37   #110
По умолчанию

Тигра Полосатович писал (а):,
Цитата:
Даже если ему там было плохо!
Не думаю, что им там было плохо. У них средний оклад 24 000 руб. (информация от сотрудника салона) а на почтампте я думаю 5000-7000 руб., так, что я склонен согласится с мнением Faunist
Цитата:
а в перемене зарплаты коммерческой структуры на государственную - Моспочтамта, тут у кого угодно все повиснет
Просто не совсем понятно, лучше станет обслуживание филматериалами или нет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Треугольник" покрытие на марке Fin Непочтовые марки и другие знаки 15 10.01.2020 22:40:56
А кто основательно занимается коллекционированием дореволюционных открыток по темам "Охота", "Е.Бём", "Репродукции картин", "Женские образы". ValeriP Общие и Важные темы 1 16.09.2019 06:18:52
Штемпель "Экспедиция" на марке царской России sad-nas Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 30.08.2016 16:56:17
подскажите по марке "Laisvi - Telsiai - 1941. VI.26." waldemar321 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 11.09.2015 11:23:34
"О крутой почтовой марке" Serg-06 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 32 30.06.2009 10:39:04


Текущее время: 22:43:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика