Был я тут в "Марке"... - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2005, 22:39:48   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от Lenuar
Выход один и очень простой, это создание интернет магазина при той же "Марке". .... т.д.
Разница колосссальная
Так, в магазине, сам покупаешь и видишь, что берешь, в каком состоянии и пр., а так - все опять через почту, со всеми её огрехами, недосылами, почтово-денежно-пересылочными расходами, что номинальная марка обходится дороже 100% каталога
Потом доказывай, кто верблюд, ... по безответной переписке: "вы не прислаи, что я хотел" -- "нет мы послали - смотрите лучше - к нам претензий нет..."
Если руководство Марки не хочет содержать магазин, то это скорее по идейным соображениям. Интернет магазин ей тоже не нужен. Для нее это одна морока прибыли никакой.
Если коллекционер,- то готовь деньги и забудь про номинал. Появяться в Москве пара салонов "Марка+" (это мое предположение) близкие к заинтересованным лицам, которые будут торговать по своим ценам, а "номинал ищите в почтовых отделениях"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.09.2005, 01:06:43   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2004
... а "номинал ищите в почтовых отделениях"
Ага, там тоже: + то ли НП, то ли НДС. А зарубежом, некоторые страны, регионы и территории, например ТААФ, сразу - 1,15-1,2 номинала идет, пока сюда доедет, еще обрастает, а если через интернет-магазин, с почтовыми и пр. расходами, вот оно так и получится - б. 100% каталога, не номинала :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 10:07:51   #13
По умолчанию

Флаг им в руки! Государство всё больше и больше отказывается от своих функций. А все эти "Марки" убьют напрочь современную филателию в России. Ей и так уже недолго осталось. Я имею в виду коллекционирование современных российских марок. Будут потом всё за кордон гнать. Начнутся опять малые листы середины 80-х и т.д. Я лично, за редким исключением, не вижу за что там номинал платить, не то что полтора...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 12:08:01   #14
По умолчанию

Цитата:
это одна морока прибыли никакой.
Я тоже так раньше думал – мол, какие сейчас филателисты, кто закупает?
Россию я не собираю, езжу раза 3 в год, подкупить для почтовых надобностей. Ну, то что я денег там оставляю нормально, это ладно, я может один такой вредитель. Да, видел там периодически дедушек, которые выбирают: 2 ПКОМ им купить или целых 3. Но КАЖДЫЙ раз я был свидетелем, как какой-нибудь мужик (а один раз женщина) закупались совершенно конкретно: большинство Нынешней Россией, иногда СССР (один раз иностранец был, но нормально по-русски баял –набрал, рублисов не хватило, 350 грин у меня менял). В тот заход, когда я тему начал – мужик, армянин по виду – малые листы и блоки брал 2004-05гг. –по 30 шт. каждого (причем не филателист явно – просто по витрине шел и пальцем тыкал: «этого хачу, этого хачу…»).
Чессслово, не очень понимаю, как может быть не выгоден обмен раскрашенной бумаги (которую сама «марка» и производит) на дензнаки.
Более того, скорее всего – раз идет такая пьянка – то явно денежные потоки есть, просто копают для них новое русло.
Магазины – да, это явный актив (особенно на Алексеевской, с Ленинским не сравнить). Кстати, только мысль пришла, а на Хлебном, в «Филателийном» подвале уже кто-то сидит? А то не удивлюсь, что именно там единый магазин и будет.
Lenuar-у: Вы не правы, наверное Вы просто в них не были. Ленинский был в позапрошлом - прошлом году – очень приятный. Начиная с отдельной марочной половины, наглядных стендов, и симпатичных и обученных девчонок, до возможности посидеть с новыми Михельсонами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 13:08:27   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
... а на Хлебном, в «Филателийном» подвале уже кто-то сидит? А то не удивлюсь, что именно там единый магазин и будет.
Это где? Никак к новым названиям улиц не привыкну :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 13:48:26   #16
По умолчанию

Хлебный пер., 6. Перекресток Калининского с Бульварным кольцом. С той стороны кольца, что и "Прага", только на другой стороне улицы. Дом советский из стекла на углу (там ещё в сов время был один из единичных телефонов международных). В нем арка - туда, и первый переулок налево (или 2-й ?). Филателия там давно уж сидела (до переезда на Ленинский). Только раньше вход был из подъезда, а потом их вообще в угловой подвал пересадили, микроскопический, вход отдельный сделали с ближнего угла дома...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 14:20:17   #17
По умолчанию

Спасибо за уточнение :D
Цитата:
Сообщение от Андриано
С той стороны кольца, что и "Прага", только на другой стороне улицы. ...
:D
Надо будет посмотреть, кто там обосновался, наверняка: "знакомые все лица". Заодно в "Дом книги" загляну, восстановить естественный, зеленый цвет лица у девченок, при моем появлении
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2005, 16:14:46   #18
По умолчанию

Говорят, на Ленинском закроется к 1 декабря. Алексеевская будет ещё месяца 2, но без новинок...
Запрещает торговать сама "Почта России" (монополия, однако...)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 03:18:09   #19
По умолчанию

Москвичи , помнится , ещё по совецким временам , когда приходилось с столице бывать , ездил на метро до Беляево (?) и не далеко от туда был хороший магазинчик , где не плохо затоваривался у толкающихся там людей . Эта точка ещё жива ? Чисто ради ностальгического интереса .
Останавливался у родственников на Соколе , а до Беляево приходилось больше часа на метро добираться .
Сам я лично один единственный раз покупал по инету , хапанул с горяча , а когда распакавал ... %30 - чисто ацтой , убитый не то по дороге , не то ещё раньше . И клей прихватился . Так что решил еБеи оставить , пока есть другие альтернативы .
__________________
Мне нужен весь берег турецки
И Африка вся мне нужна
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 08:47:15   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 61Papa
Москвичи , помнится , ещё по совецким временам , когда приходилось с столице бывать , ездил на метро до Беляево (?) и не далеко от туда был хороший магазинчик , где не плохо затоваривался у толкающихся там людей ....
Магазинчик остался, на ул.Волгина. По прежнему хороший. И люди там торгуют знающие. Материал приличный там можно купить-заказать.

Покупая на ебэях - действительно рискуешь купить вещь неприемлемого для Вас качества. Но есть в Европе хорошие интернет-магазины с довольно большим ассортиментом марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Треугольник" покрытие на марке Fin Непочтовые марки и другие знаки 15 10.01.2020 22:40:56
А кто основательно занимается коллекционированием дореволюционных открыток по темам "Охота", "Е.Бём", "Репродукции картин", "Женские образы". ValeriP Общие и Важные темы 1 16.09.2019 06:18:52
Штемпель "Экспедиция" на марке царской России sad-nas Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 30.08.2016 16:56:17
подскажите по марке "Laisvi - Telsiai - 1941. VI.26." waldemar321 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 3 11.09.2015 11:23:34
"О крутой почтовой марке" Serg-06 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 32 30.06.2009 10:39:04


Текущее время: 15:41:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика