Новости СФР - Страница 36 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2018, 20:52:09   #351
По умолчанию Re: Новости СФР

Тема называется "Новости СФР".
Faunist, снесите, пожалуйста всё лишнее!
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (07.03.2018), пруссак (27.02.2018)
 
Старый 27.02.2018, 20:54:21   #352
По умолчанию Re: Новости СФР

вот бы была новость!..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:08:32   #353
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Пишите романы в жанре альтернативной истории. У Вас - дар.
Ну а что конкретно не соответствует действительности??
А то как то некрасиво выходит обвинять человека в придумывании истории.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:10:46   #354
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Тема называется "Новости СФР".
Faunist, снесите, пожалуйста всё лишнее!
Спасибо.
Пожалуйста перенесите в отдельную тему.
Ведь тема то интересная и актуальная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:11:01   #355
По умолчанию Re: Новости СФР

Да угомонитесь Вы при худшей ситуации, все сразу расскажут.
Следите лучше за новостями зарубежных СМИ по политике России.
вероятно, что не зря все...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:25:19   #356
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Ну а что конкретно не соответствует действительности??
А то как то некрасиво выходит обвинять человека в придумывании истории.
Сейчас об этом ходит много легенд. Поэтому стоит верить только тому, что слышал сам, от того человека, кто в этой истории участвовал. Да, и то. Вот у Вас даже единственная фамилия, упомянутая, переврана. В 1991 г. Манукян начал официально продавать оставшиеся от СССР марки, достаточно взглянуть на журнал Филателия того времени - сплошные прайс-листы. Можно было с ним договориться и по поводу более редких марок. Историй было много. Я конечно же, знаю их не все. Но некоторую достоверность определить могу. Как это влияло на рынок? По-разному. Например, Циолковский с надпечаткой в советское время был дорогой и престижной маркой, теперь позиция хорошая, но не выдающаяся. Но тут надо учитывать, что хорошие марки поступали через СФА, ЦФА и Межкнигу за границу и раньше. Тот же Зеленый блок, стоивший, одно время в СССР и 750 руб., теперь стал в сравнимых ценах дешевле, но за счет возврата из-за границы.
Маковский, как я понимаю, появился не от Манукяна. У него не вышедших в обращение марок, практически не было. Хотя, исключения тут тоже есть.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (27.02.2018), Sova122 (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 21:48:56   #357
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Сейчас об этом ходит много легенд. Поэтому стоит верить только тому, что слышал сам, от того человека, кто в этой истории участвовал. Да, и то. Вот у Вас даже единственная фамилия, упомянутая, переврана. В 1991 г. Манукян начал официально продавать оставшиеся от СССР марки, достаточно взглянуть на журнал Филателия того времени - сплошные прайс-листы. Можно было с ним договориться и по поводу более редких марок. Историй было много. Я конечно же, знаю их не все. Но некоторую достоверность определить могу. Как это влияло на рынок? По-разному. Например, Циолковский с надпечаткой в советское время был дорогой и престижной маркой, теперь позиция хорошая, но не выдающаяся. Но тут надо учитывать, что хорошие марки поступали через СФА, ЦФА и Межкнигу за границу и раньше. Тот же Зеленый блок, стоивший, одно время в СССР и 750 руб., теперь стал в сравнимых ценах дешевле, но за счет возврата из-за границы.
Маковский, как я понимаю, появился не от Манукяна. У него не вышедших в обращение марок, практически не было. Хотя, исключения тут тоже есть.
Насчет упомянутой мной фамилии , то имя от человека которому этот персонаж лично показывал альбом с упомянутым материалом. Может конечно по прошествии лет человек фамилию подзабыл. Но недоверять человеку мне это рассказавшему у меня причин нет. В свое время он вызвал у Блехмана достаточно оснований для доверия чтоб быть приглашенным к нему домой для показа коллекции. Ну с материалом из запасником МАРКИ все более менее понятно. Все распродавалось в разных колличествах на протяжении не одного года.
Но похоже был источник и более экслюзивного материала и я предполагаю что это могло быть из архива минсвязи СССР или от наследников Межкниги или того же Торгсина. Речь конечно идет о пробах итп. Такого то при СССР никто даже и близко не видел. Ну немного цветопроб конечно было в коллекциях Блехмана и ему подобных, но это было мизерное колличество материала купленное до войны на аукционах о которых тот же Блехман поведал моему знакомому.
Несомненно и Чучин с сотоварищами вывезли много чего и это лежало по фирмам пока не всплыло.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:16:48   #358
По умолчанию Re: Новости СФР

Знайте, что договоренности не было.
Вся информация дана по Вашей воле.
Информация мне не нужна,
а нужна mercury2014, так что если что,
"бутылку хорошего Hennessy", с mercury2014 и требуйте.

Пишу так на всякий случай
от неожиданной подлости/справедливости
и всякого рода развода.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:25:22   #359
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
А у Куркуля мозгов не хватило за мою соломинку ухватиться и умным показаться. Кстати, что я и предполагал изначально, что на мои слова он ответит - "хрен он ложил на все, никому ничего не должен, знаниями делиться тем более бесплатно не намерен " и тд.
Как все предсказуемо !!! Даже скучно .
конечно именно так и отвечу, и не раз, и даже не одну сотню раз...
Repetitio est mater studiorum
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 22:32:59   #360
По умолчанию Re: Новости СФР

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Насчет упомянутой мной фамилии , то имя от человека которому этот персонаж лично показывал альбом с упомянутым материалом. Может конечно по прошествии лет человек фамилию подзабыл. Но недоверять человеку мне это рассказавшему у меня причин нет. В свое время он вызвал у Блехмана достаточно оснований для доверия чтоб быть приглашенным к нему домой для показа коллекции. Ну с материалом из запасником МАРКИ все более менее понятно. Все распродавалось в разных колличествах на протяжении не одного года.
Но похоже был источник и более экслюзивного материала и я предполагаю что это могло быть из архива минсвязи СССР или от наследников Межкниги или того же Торгсина. Речь конечно идет о пробах итп. Такого то при СССР никто даже и близко не видел. Ну немного цветопроб конечно было в коллекциях Блехмана и ему подобных, но это было мизерное колличество материала купленное до войны на аукционах о которых тот же Блехман поведал моему знакомому.
Несомненно и Чучин с сотоварищами вывезли много чего и это лежало по фирмам пока не всплыло.
Опять у Вас все несколько запутано. Насчет торговли СФА, не только через Торгсин, но и через Столова и Ромеко в заграницу более-менее известно. Собственно говоря, и выпуски марок СССР хорошего качества под них делали. Кое-что об этом есть даже в чучинском СФ-СК. Что касается вывоза чего-то лично Чучиным, сомневаюсь, пламенный большевик-съ. Пробами никогда не интересовался, поэтому ничего не скажу. Меня, пожалуй, чисто платонически, больше невыпущенные марки интересовали. А у них история различная совсем производства и появления в руках.
Кстати, я с Блехманом знаком не был, хотя у того же Слуцкера был. Но это не повод мне верить во всем.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветка для нытья, новости, союз филателистов россии, сфр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости David Jones Общие вопросы по фалеристике 95 28.06.2016 21:17:41
НОВОСТИ ДНЯ-2 JAN-33 Скамейка 22 21.06.2012 19:26:27
НОВОСТИ ДНЯ-1 Бэкки Скамейка 1499 29.03.2012 22:56:29
Новости с орбиты YuriyV Общий форум по филателии 1 21.04.2005 14:02:48


Текущее время: 20:14:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика