Был я тут в "Марке"... - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2006, 11:38:02   #71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Могу сказать об отмеченном там случае продажи каталогов Михель по номиналу
в остальном - подарков не бывает
Они закупают Михеля оптом, с хорошей скидкой. Поэтому могут себе позволить продавать по номиналу.
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.11.2006, 12:25:35   #72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
...Марки, которые не поступают на почту в продажу, это не почтовые марки, а так, просто спекулятивные выпуски. Типа СТО и т.п. СТО это тоже очень свойственно нам.
Рискую быть не понятым или оказаться непонятливым, но попробую пояснить, что же я хотел сказать:
"Марка" издает некую печатную продукцию, которую принято считать марками. Большая часть почте не требуется, на почту не поступает или поступает в ограниченном количестве и, следовательно, она попадает в категорию "спекулятивных выпусков", которые, тем не менее, находят своего покупателя. Соответственно, есть магазин, где ЭТО продается. Т.е. претензий к производителю-продавцу быть не должно. Все довольны: почта и филателисты имеют как марки, так и "марки". Если бы выпуском марок занималась почта, то ситуация осталась бы неизменной. Если спекулятивные выпуски выгодны "Марке", то почему они не будут выгодны почте? Есть спрос, есть и предложение. Ситуация может и возмутительная, но с точки зрения коммерции абсолютно оправданная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:34:18   #73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stranger 77
Слышал много дельного про магазин в Музее Революции, то бишь
в Музее Современной Истории на Пушкинской...
Что скажете бывалые?
Цены там повыше, чем надо (это я про марки в альбомах), иногда слишком даже повыше. С другой стороны, нашел там несколько вещей, которые искал долго и безуспешно и купил-таки, хотя и подороже, чем расчитывал.
В первом зале стоит много коробок с наборами марок, в которых можно копошиться. Но в этих наборах очень часто лежит откровенный брак (причем так, чтобы снаружи было незаметно). Если там марки с наклейками - об этом нигде ни слова, ни знака.
Книги иногда дельные попадаются, но не часто.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 13:55:09   #74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigoletto
Рискую быть не понятым или оказаться непонятливым, но попробую пояснить, что же я хотел сказать:
"Марка" издает некую печатную продукцию, которую принято считать марками. Большая часть почте не требуется, на почту не поступает или поступает в ограниченном количестве и, следовательно, она попадает в категорию "спекулятивных выпусков", которые, тем не менее, находят своего покупателя. Соответственно, есть магазин, где ЭТО продается. Т.е. претензий к производителю-продавцу быть не должно. Все довольны: почта и филателисты имеют как марки, так и "марки". Если бы выпуском марок занималась почта, то ситуация осталась бы неизменной. Если спекулятивные выпуски выгодны "Марке", то почему они не будут выгодны почте? Есть спрос, есть и предложение. Ситуация может и возмутительная, но с точки зрения коммерции абсолютно оправданная.
Практически со всем согласен, только одно непонятно: по идее, "Марка" не должна выпускать марки без заказа почты. Аналогичная ситуация с печатью денег на Гознаке: интересно получится, если ЦБ закажет, скажем, на Гознаке 100 млрд. новеньких рублей, а Гознак возьмет, да и напечатает в два раза больше, а излишки - себе в виде зарплаты, или просто пустит в обращение, для смеха.
Почему с почтой ситауция не такая, мне непонятно. Если почте нужны заказанные марки, почему она их не забирает? Если не нужны, зачем она их заказывает?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:59:29   #75
По умолчанию

Цитата:
Практически со всем согласен, только одно непонятно: по идее, "Марка" не должна выпускать марки без заказа почты.
Это где такое написано? Покажите пожалуйста.


Цитата:
Вот я просто даюсь диву, что Вы говорите. Мы говорим о ПОЧТОВЫХ марках. Филателист, это человек, кто собирает почтовые марки. Если марки не поступают на почту, а только в магазины, то они все считаются спекулятивными выпусками. Это альфа и омега филателии.
Я, конечно, не могу судить на 100%, т.к. за пределы стран бывшего СССР не выезжал, но мои знакомые выезжали. Так вот, ни в Турции, ни в Египте, ни в Чехии на почте не было коммеморативных марок. Знаю это потому, что лично просил их сходить на почту и отправить мне открытку, желательно с коммеморативом
Они не нужны не только нашей почте, они вообще почте не нужны (не знаю прошло ли это одобрение, но было сообщение, что в Эстонии, например, почта вообще прекращает использовать марки).

Нужно признать, что филателия в основном в начале привлекает именно картинкой. Много Вы знаете народу, собирающих франкировочные штемпеля, которые используются сейчас на очень большой части корреспонденции? Я - только одного человека. По обычным почтовым штемпелям похожая ситуация. Так что не надо коллекционирование марок на 100% отождествлять с почтой. Да, понятия пересекаются, но не равноззначны.

А собственно почте вполне достаточно одного стандартного набора, чтобы не путаться. Вот здесь
Цитата:
Аналогичная ситуация с печатью денег на Гознаке: интересно получится, если ЦБ закажет, скажем, на Гознаке 100 млрд. новеньких рублей, а Гознак возьмет, да и напечатает в два раза больше, а излишки - себе в виде зарплаты
приведён очень хороший пример.
А теперь давайте представим такую ситуацию, каждый год печатается около 100 (ну пусть не 100, а 50, или даже 20, но каждый год) новых видов банкнот разных номиналов и одновременное обращение нескольких сотен (для стабильных экономик вроде США, где деньги ни разу не изымались из обращения - нескольких тысяч) видов банкнот разного номинала, цвета, формы. Вы себе хорошо представляете их применение на практике? А теперь экстраполируйте это на почту и сразу поймёте, почему почтовым работникам использование коммеморативов гораздо менее интересно чем нам.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:07:52   #76
По умолчанию

Господа
Все это относительно сложные вопросы.
Смотрите. Возмем одну гипотетическую страну в которой имеется, например, 10000 почтовых отделений и киосков. Страна выпустила марку в количестве 300 000 экз. Ок. И направила в каждое почтовое отделение. Ну примерно по 30 шт в каждое. Это же чепуха для одного отделения, и их конечно, используют. Филателисты их тоже покупают.
Через несколько лет, цена этой марки в идеальном состоянии вырастает существенно. В гашеном виде, практически нет.
Второй вариант. Ближе к нашему. В той же стране выпускают марку в таком же количестве. Но направляют в магазины и салоны филателистам. На почты она не поступает. Филателисты ее активно скупают, да еще китайцы, вьетнамцы и корейцы активно участвуют в этом.
Через несколько лет, цена этой марки в чистом виде практически не меняется. А вот в гашеном существенно выше.
Так что в настоящее время даже очень рекомендую собирать современные российские марки в гашеном виде. Но это не относится к СТО, так как последние не рассматриваются каталогами, как спекулятивные выпуски, за исключением выставочных экземпляров.
Кроме того, думаю, что будет проблема и с каталогизацией двух российских сувенирных блоков. Боюсь их ведущие каталоги могут и проигнорировать. Не совсем уверен в этом, но вполне реально. Тогда это будут просто картинки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:27:57   #77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
... по идее, "Марка" не должна выпускать марки без заказа почты. Аналогичная ситуация с печатью денег на Гознаке: интересно получится, если ЦБ закажет, скажем, на Гознаке 100 млрд. новеньких рублей, а Гознак возьмет, да и напечатает в два раза больше, а излишки - себе в виде зарплаты, или просто пустит в обращение, для смеха.
Почему с почтой ситауция не такая, мне непонятно. Если почте нужны заказанные марки, почему она их не забирает? Если не нужны, зачем она их заказывает?
Могу предположить, что для решения этой задачи нужно знать, при каких обстоятельствах образовалась "Марка" (кто был учредитель, кто фактический владелец...), какую роль сыграла при этом почта, какие у них официальные (и неофициальные) взаимоотношения, договора, кто и на каких условиях перечисляет деньги...
Возможно, почта по просьбе "Марки" и не без выгоды для себя (или своего руководства :D ) заказывает новые выпуски, которые реально не требуются. Т.е. формально часть тиража поступает заказчику, а фактически в почтовых отделениях его не найти?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:36:01   #78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Цитата:
Практически со всем согласен, только одно непонятно: по идее, "Марка" не должна выпускать марки без заказа почты.
Это где такое написано? Покажите пожалуйста.
Федеральный закон о почтовой связи
Статья 11.
...
Федеральным органам исполнительной власти в области связи предоставляются исключительные права на издание и организацию распространения государственных знаков почтовой оплаты...
...
Если ИТЦ "Марка" - это федеральный орган исполнительной власти, тогда, конечно, они могут. Но если нет...

Правда, вот еще дополнение нашлось.
Положение
О знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации
Утверждено Приказом Министерства связи Российской Федерации
...
1.2 Организация издания и распространения знаков почтовой оплаты осуществляется Федеральным управлением почтовой связи (ФУПС) при Министерстве связи Российской Федерации в соответствии с Положением о Федеральном управлении почтовой связи, утвержденным Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 14.08.93 № 798.
...
1.5 Непосредственное планирование, издание и распространение знаков почтовой оплаты, экспорт и импорт филателистических товаров осуществляется Издательско-торговым центром "Марка" Федерального управления почтовой связи при Министерстве связи Российской Федерации.

В общем, я сам ничего не понимаю. Типа, получается, делайте, что хотите, мы на все согласные?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:42:17   #79
По умолчанию

Опять так и не уловил связь между наличием конкретного магазина и бедами российской филателии…
Цитата:
Вот я просто даюсь диву, что Вы говорите. Мы говорим о ПОЧТОВЫХ марках. Филателист, это человек, кто собирает почтовые марки. Если марки не поступают на почту, а только в магазины, то они все считаются спекулятивными выпусками. Это альфа и омега филателии.
Представляю, как Вы удивитесь, но я тоже говорю о ПОЧТОВЫХ марках. Только вот для меня греческими буквами филателии является не место их покупки, а возможность оплатить купленными марками почтовые услуги.
Цитата:
Во всем мире, в каждом почтовом отделении и киоске Вы можете найти марки, которые данная страна выпустила недавно.
Да хватит уже: про весь цивилизованный мир и дикую Россию.
Где Вы «во всём мире» можете купить новинки? В Испании – только почтовые автоматы стоят. В Бельгии – только в центральном почтамте города «фил. окно», тоже на вечном обеде. Сдадите письмо в простое – получите ПиПишный штемпель. В Германии: в любом п/о Вы можете ЗАКАЗАТЬ себе абонемент, а то что там ЕСТЬ все новинки – сказки… Дальше может кто ещё допишет.
Цитата:
По тому, что Вы пишите, Вы наверное очень молодой человек. Но это даже плюс, у Вас все впереди.
Насчет моего возраста - согласен, на метро пока езжу за деньги. И за будущее – спасибо, звучит оптимистично.

Пытаясь как-то свернуть дискуссию, возникшую из моего простого информационного сообщения, постараюсь объяснить. Есть, есть и в России, и за границей люди, собирающие новинки России. Пусть даже другим это не нравится, чисто по-снобски можно отказывать этим людям в праве называться филателистами: «ерунду всякую собирают». Наличие такого магазина существенно облегчало для них возможность приобретения марок. И это уже славно…
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:50:30   #80
По умолчанию

Цитата:
Много Вы знаете народу, собирающих франкировочные штемпеля, которые используются сейчас на очень большой части корреспонденции? Я - только одного человека.
Товарищ, Вы последний? Я за Вами буду. Только отойду на минуту в международное, в 7 окно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Добавить в "3 открытки и фото".Открытка"Крым - Севастополь" Тигра СССР-РФ (после 1950) 0 20.09.2007 12:27:34
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" spacy СССР-РФ (после 1950) 13 20.02.2007 09:04:04


Текущее время: 16:40:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика