В Питере где можно показать марки, чтоб их продать? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2004, 17:58:26   #1
По умолчанию В Питере где можно показать марки, чтоб их продать?

Я из Питера. Но филателия - тема для меня убитая, инфы ноль, даже минус. То есть я даже приблизительно не представляю какими характеристиками пользоваться, для хотя бы приблизительной оценки марок. Есть шесть толстых альбомов, начали собираться они примерно в 1925 году (потому что альбом первый, сама книжка, именно того года, на чекухе напечатано). Закончено было в 80-х. В каждом примерно около 800 марок. Где можно походить, чтобы позырить на ценники. И много ли вообще марок, стоимость которых превышает 100 долларов за штуку? В каталоге, который я купил на CD русских марок нет вообще. Но и таких какие в альбомах всего где то половина есть на CD. Остальных нет.
Еще вопрос во времена Наполеона марки были? И если были то сколько стоят? Еще что такое зубцовка а? и как она определяется? Я тут читал толковые советы в какой то теме, про 13 про 15 и 15 1/2. Какие из них дороже? Я тогда зубы щитать начну.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.11.2004, 18:22:20   #2
По умолчанию Вы бы скан(фото) ваших марок сделали.

Вы бы скан(фото) ваших марок сделали. Здесь бы и продали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 22:21:36   #3
По умолчанию Re: В Питере где можно показать марки, чтоб их продать?

Цитата:
Сообщение от BDSer
В каталоге, который я купил на CD русских марок нет вообще. Но и таких какие в альбомах всего где то половина есть на CD.
Поделитесь, что за каталог такой?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 22:47:45   #4
По умолчанию Re: В Питере где можно показать марки, чтоб их продать?

[quote="BDSer" Где можно походить, чтобы позырить на ценники. И много ли вообще марок, стоимость которых превышает 100 долларов за штуку?
Еще вопрос во времена Наполеона марки были? И если были то сколько стоят? Еще что такое зубцовка а? и как она определяется? Я тут читал толковые советы в какой то теме, про 13 про 15 и 15 1/2. Какие из них дороже? Я тогда зубы щитать начну.[/quote]

Я таких обалденных вопросов здесь ещё не встречал, серьёзно.
Человек хочет самостоятельно поработать и определить, что имеет.
Могу сказать, что бы сделал я первым делом. (Или тащите все 8 в ближайший клуб и отдавайте за стока, скока дадут, даром досталась - получите гроши. Хотите что-то поиметь - поработайте с наследством, приведите в порядок. А то сваливают свою головную боль на бедного коллекционера, да ещё орут : грабёж, дедушка собирал!!!!
Это не Вам, накипело.)
Так вот, перво-наперво, никуда не бегая, сесть и отделить от альбомных листов все марки. Они на наклейках, так?
Не трогать пока марки у которых клей сохранился. Все остальные, гашеные и чистые без клея, всю эту гору кидаете в ванну с тёплой водой, ждёте пока нне отлипнут наклейки и др. посторонние бумажки.
Пока САМИ не отлипнут, руками не отдирать - повредите хоть самую малость бумагу самой марки - марка пропала.
Отделили. Сушите на газете (я на газете сушу! ) лицом марки вниз.
Как сухие стали, влага исчезла - аккуратно в толстую книгу, между листами, чтоб каждая марка отдельно. Через несколько часов под чем-нибудь тяжелым, пусть полежат, распрямятся там. Только после этого можно начать говорить, что у Вас за материал. Будет видно, какие марки в хорошем состоянии, а где некондиция, которую надо просто выкинуть, а не морочить людям голову её "редкостью"! Это не Вам, накипело.
Отмачивать, конечно нужно начинать в том порядке, лист за листом, в каком они в альбомах. А то вообще запутаетесь потом.
Всё! Займитесь конкретным делом, когда будет готово - скажем, что делать дальше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 23:01:09   #5
По умолчанию Re: В Питере где можно показать марки, чтоб их продать?

Цитата:
Сообщение от дилетант
Всё! Займитесь конкретным делом, когда будет готово - скажем, что делать дальше.
Жестокий совет. Заставлять человека разбирать и отклеивать.
За что.? Он что ли туда их клеил?
Я думаю, поскольку первая марка появилась через два десятка лет , после кончины Наполеона, - задачу можно упростить.
Сделайте фото. хотя бы первого листа каждого альбома.
Покажите здесь, станет ясно о какой коллекции идет речь.
М.б. там и отмачивать ничего не надо.
Достаточно будет только зубцы пересчитать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 10:36:38   #6
По умолчанию

Они не приклеены полностью, в последних двух альбомах вообще вставлены в такие карманы длинные из полиэтилена. А в альбомах стареньких на каждой марке прилеплен сзади такой хвостик короткий из бумажки и хвостик уже приклеен к альбому, то есть они болтаются на таких хвостиках коротких, короче не знаю как объяснить. Хвостики то резать? или отмачивать? Фотки сделал мыльницей, надо только сканировать.
Каталог на диске купил на Юноне, где базами разными торгуют.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 11:08:50   #7
По умолчанию Не надо ничего отдирать.

Не надо ничего отдирать. Сканы сделали уже хорошо. Можете скинуть
на trout@inbox.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 11:55:42   #8
По умолчанию

Я бы не советовал отмачивать наклейки и вообще отдирать марки от альбома. Это делается практически хирургическим движением, нужна практика и твердая рука. :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 12:02:28   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BDSer
в последних двух альбомах вообще вставлены в такие карманы длинные из полиэтилена. А в альбомах стареньких на каждой марке прилеплен сзади такой хвостик .
Ничего не отрезайте, не отдирайте. Те, которые в кармашках, (называются кармашки - клемташи), можно отсканировать.
И фото отсканируете, - покажите здесь. Если подходяще, -готов за хорошими марками и в Питер выехать .( Все одно - в музей Попова надо)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 12:23:58   #10
По умолчанию А я уже там

А я уже там:D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно продать марки. Тимофей1976 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 31.12.2006 16:03:47
помогите где можно отреставрировать полотно в Питере ОЛЬГА ИВАНОВА Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 1 16.06.2006 09:57:31
Где можно купить кляссер в Питере juceser Аксессуары для филателии [Продажа/Покупка] 9 23.09.2005 14:53:25
Где можно приобрести альбомы в Питере juceser Общие вопросы по нумизматике 10 21.08.2005 17:29:01
Где в Москве можно продать марки? Anonymous Оценка почтовых марок 1 15.01.2004 20:11:40


Текущее время: 20:18:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика