JAN-33-Мошенник? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 22:16:52   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШАТЛ Посмотреть сообщение
В разделе "антиквариат", с таким ником постоянно человек. Это совпадение ников?
JAN-33

вчера был на форуме, правда дней 5 - ни одного поста
но он по-моему никакого отношения к фалеристике не имеет??? или?

а что отправлялось-то?
__________________
Friedrich I. Barbarossa, Kaiser des Heiligen Römischen Reiches von 1155 bis 1190
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.02.2009, 01:49:55   #22
По умолчанию

Судя по всему речь идет об этом кресте?
http://www.forumuuu.com/showthread.php?t=115190

Вес 30 грамм - похоже на правду...
Брат отправлял жетон (размером с 300 летие дома Романовых), упакованный в 3 гофры и ПЭ пакет) - вес отправления - 35 гр...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 02:15:11   #23
По умолчанию

махровое ИМХО: почта выкрала! никогда конверт с 2-мя бумагами не будет весить 30 грамм, если даже серебряный рубль весит 20. Не знаю точно, сколько весит ГК, но 30 грамм для письма с ним, на мой взгляд, норма. Взвесьте то, что пришло, кстати.
__________________
Да вознесет вас Господь... в свое время
Неграмотный - тот же слепой. Всюду его ждут неудачи и несчастья

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 07:11:56   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paule Посмотреть сообщение
махровое ИМХО: почта выкрала! никогда конверт с 2-мя бумагами не будет весить 30 грамм, если даже серебряный рубль весит 20. Не знаю точно, сколько весит ГК, но 30 грамм для письма с ним, на мой взгляд, норма. Взвесьте то, что пришло, кстати.
__________________
Да вознесет вас Господь...в свое время!
ДА УЖ!Конечно!Давайте валить на почту!Но надо быть последним идиотом,наверное,чтобы бросить в бумажный конвертик крестик и отправить !Сейчас конечно концов не найдешь,можно свалить на почту,командировку и дуру племянницу.А самое главное удобно..Правда?Покупателю от этого не легче!
__________________
Мир вам.........
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 08:53:07   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стайер Посмотреть сообщение
ДА УЖ!Конечно!Давайте валить на почту!Но надо быть последним идиотом,наверное,чтобы бросить в бумажный конвертик крестик и отправить !Сейчас конечно концов не найдешь,можно свалить на почту,командировку и дуру племянницу.А самое главное удобно..Правда?Покупателю от этого не легче!
Полностью согласен!Вес конверта с бумагами 29,75гр.Вопрос я поднял о том,как можно так безалаберно посылать материал!Получается.что я оплачиваю материал,а вместо него получаю простой бумажный конвертик!А в след сбрасывается чек с недоумением,мол все отправлено и мы невиноваты!Я поднял эту тему из-за того.что продавец СМЕЛ УСОМНИТЬСЯ в моей ЧЕСТНОСТИ!Больше на этом Форуме ВООБЩЕ ничего покупать не буду!!!Продавец даже не соизволит объясниться!На Авардсе уже давно бы этого продавца ЗАБАНИЛИ и сделали соответствующие ВЫВОДЫ!А здесь только толчем воду в ступе!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 09:13:32   #26
По умолчанию

Думаю,что с высокой степени вероятности - это попытка кидка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 09:16:52   #27
По умолчанию

Так если вес конверта с бумагами - 29,75 (а на почте не ювелирные весы, они и написали 30 грамм), то какая разница как они отправляли? Креста то там никогда и не было, раз отправленное письмо весило 30 гр. и сейчас столько же весит.
ИМХО продавец и не собирался отправлять крест, а в бумажном конверте отправил, что бы можно было свалить на почту. Только вот насчет веса не рассчитал.
__________________
in flood we live, in flame we trust
_________________________________
Куплю монеты СССР до 1957 года оптом
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 09:42:51   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _mike_ Посмотреть сообщение
Так если вес конверта с бумагами - 29,75 (а на почте не ювелирные весы, они и написали 30 грамм), то какая разница как они отправляли? Креста то там никогда и не было, раз отправленное письмо весило 30 гр. и сейчас столько же весит.
ИМХО продавец и не собирался отправлять крест, а в бумажном конверте отправил, что бы можно было свалить на почту. Только вот насчет веса не рассчитал.

__________________
ИСТИНА!!!Yuria,без лишней скромности - заявление в милицию,накажут не накажут,а нервы попортят,чтобы неповадно было!....а может племянница вспомнит,что случайно забыла крестик положить.
__________________
Мир вам.........

Последний раз редактировалось стайер; 01.02.2009 в 09:55:47.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:56:25   #29
По умолчанию

С учетом всех обстоятельств (командировка?, какая-то племянница???(вообще непонятно и подозрительно), способ отправки, как явно не адекватный сделке) - это КИДОК. Командировка, скорее всего, придумана чтобы оправдать личное неучастие в отправке и свалить на третье лицо (племянницу) косяки по отправке. Вероятность кражи на почте при таком раскладе сомнительна. Но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, опять же с учетом всех обстоятельств сделки, вина ПОЛНОСТЬЮ лежит на ПРОДАВЦЕ.
Кстати, в пользу кидка говорит и то, что jan-33 до сих пор на форум носа не кажет. Хотя тут он может сыграть в возмущенную невинность.

Последний раз редактировалось Рутений; 01.02.2009 в 17:25:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:37:49   #30
По умолчанию

[QUOTE=стайер;385525]ИСТИНА!!!Yuria,без лишней скромности - заявление в милицию,накажут не накажут,а нервы попортят,чтобы неповадно было!....а может племянница вспомнит,что случайно забыла крестик положить.[/QUСпасибо за совет!Всегда хочется верить в лучшие качества человека!Подожду,может Продавец сможет и захочет разрешить возникшую проблему!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика