ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 - Страница 44 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2021, 22:39:27   #431
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

А я рассчитывал, что внутренние тарифы как всегда повысят где-то в апреле. Подготовил кучу карточек к отправке. А теперь придется менять марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.01.2021, 22:41:41   #432
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от AlexVad Посмотреть сообщение
А я рассчитывал, что внутренние тарифы как всегда повысят где-то в апреле. Подготовил кучу карточек к отправке. А теперь придется менять марки.
Если литерные - ничего менять не придется, а если с марками, то просто доклеить по новому тарифу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 10:58:17   #433
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Некуда доклеивать. Придется клеить 10р поверх 5р стандарта
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 16:08:24   #434
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Цитата:
Сообщение от AlexVad Посмотреть сообщение
Некуда доклеивать. Придется клеить 10р поверх 5р стандарта
почему 10р., разница в тарифе для заказной карточки всего 4р. - было 40р., стало 44р., тариф для простой вообще не изменился!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 17:12:46   #435
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3

Потому что 5р стандарт будет под 10р и в оплату не пойдет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 00:11:39   #436
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Сергей, в линейке стандартных почтовых марок России есть номинал 54 руб. То есть можно этой марочкой франкировать заказное письмо до 20 гр. Никуда доплачивать не нужно. Если исходить из Вашей теории, получается НДС уже изначально забит в номинал марки... "Это не серьёзно..." ©
Евгений, давайте договоримся, что Вы будете писать посты ОТ СВОЕГО ИМЕНИ...
Не надо всякий бред - приписывать "моей теории"!
Это не я - это Вы придумали, что "НДС уже изначально забит в номинал марки..."
Иными словами, Вы допускаете, что "клиент почты", "покупая почтовые марки" - заодно ПОКУПАЕТ И НДС?
Я не считаю, что подобную идею имеет смысл обсуждать...
Кстати, а, по Вашему мнению, в номинал денежных знаков - НДС тоже "уже изначально забит"? И, когда Вы получаете зарплату - Вы тоже заодно "прикупаете НДС"? А потом, когда Вы тратите заработанные деньги - Вы заодно и "оплачиваете НДС"?

Считайте, что это стеб... поскольку всерьез это обсуждать... ну, как бы неприлично.

По "моей теории" - налоги (в том числе и НДС) собирает Налоговая! Но, никак не почта!
Почта, (как и все участники экономического процесса) платит Налоговой положенные налоги (в т.ч. и НДС), но, сама НДС НЕ БЕРЕТ (берет Налоговая!)

А номинал почтовых марок показывает, сколько денег уплачено почте (в счет оплаты почтовых услуг).
Например, Вы, или какая фирма примерно представляет, что ежемесяно отправляете порядка 200 простых писем, большая часть которых представляет собой вложение из двух листов (допустим, накладная в двух экз, второй из которых Ваш партнер должен вернуть Вам подписанным), а часть - там больше листов (и заплатить Почте надо за дополнительный вес).
Вы "покупаете" у Белпочты (как пример) 10 листов марок (210 марок) номиналом "А" (=0,60). и допустим, 3 листа (63 марки) марок номиналом 0,05.
Итого Вы платите почте 129,15 - получаете почтовых марок суммарным номиналом 129,15.
Потом Вы отправляете письма, и наклеиваете на них марки. И почтовый работник видит, по номиналам марок, что Вы заплатили ПО ТАРИФУ - И ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО К ДОСТАВКЕ (оказывает услугу).
НДС тут вообще не при чем!
Здесь были показаны чеки, в т.ч. и Книголюбъ
"Из чека: тариф за пересылку 328 рублей. (оплата марками), далее: марка Орлы ... без НДС, марка Орлы ... без НДС и так все марки по списку на нужную сумму, наклеивание марок 1х9,60 (НДС 20% 1,60). Итого 337,60 общий итог."
По этому чеку оказано две услуги:
- Услуга по пересылке письма (по тарифу 328 руб)
- Услуга по наклеиванию марок (по тарифу 9,60)
Итого клиент заплатил Почте России 337,60.
Строго по тарифу! Безо всяких дополнительных оплат!
Почему по одной услуге Почта показала (выделила) НДС (НДС 20% 1,60), а по второй услуге не выделила - это отдельный вопрос! Но 1,60 клиент СВЕРХ ТАРИФА НЕ ПЛАТИЛ!

Ниже скан моей квитанции. На оттиск штемпеля прошу внимания не обращать! Мне квитанции нужны только на случай неполучения моего письма адресатом. Когда (если) наступает такой случай - мне легче найти в ворохе квитанцию по штемпелю...

На самом деле я сам готовлю почтовые отправления к отправке. Все делаю сам! (клею марки, штрих-код заказного, положенные по случаю почтовые штампы... Даже почтовые штемпеля (в т.ч. и календарные) по моей просьбе операторы, принимающие почтовые отправления, "доверяют мне проставить самому".
Из этой квитанции следует, что почтовое отделение Минск-1, принявщее у меня два заказных письма по Беларуси массой до 20 гр. (по тарифу 1,98/штука), положило в кассу 0,00 моих денег!
Из этого не следует, что мои почтовые отправления Белпочта приняла ДАРОМ!
Потому, что Почта оказывает почтовые услуги ЗА ДЕНЬГИ (а не за марки!).
И ДЕНЬГИ я заплатил, когда "покупал почтовые марки" (кстати, из этого следует, что марки я покупал "в этот день", или раньше - но никак не позже! Я прошу это отметить, т.к. этот вывод разумному коллекционеру пригодится!)

Книголюбъ
Да, я согласен, что тема "Новинки Почты РФ: 2020 г." не та тема, где это следует обсуждать...
Но, "не я начал..."
Создавать отдельную тему для "НДС", ИМХО, глупость, т.к. к коллекционированию уплата налогов имеет очень косвенное отношение...
Миниатюры
001.jpg  

Последний раз редактировалось Serg-06; 08.01.2021 в 00:40:41.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 03:37:13   #437
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Почему по одной услуге Почта показала (выделила) НДС (НДС 20% 1,60), а по второй услуге не выделила
Serg-06, по тому чеку, про который я говорил, по своей отправке слова "БЕЗ НДС" указаны в самом чеке. Это не почта "не выделила" НДС, а НДС в принципе отсутствует при оплате марками. Можно было бы предположить, что НДС был включен при продаже марок, но марки продаются по номиналу, без добавочной стоимости. НДС он может и есть, но он равен нулю.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Да, я согласен, что тема "Новинки Почты РФ: 2020 г." не та тема, где это следует обсуждать...
Но, "не я начал..."
Посты были перенесены в "ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3", здесь им и место.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 08:06:23   #438
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Евгений, давайте договоримся, что Вы будете писать посты ОТ СВОЕГО ИМЕНИ...
Не надо всякий бред - приписывать "моей теории"!
Это не я - это Вы придумали, что "НДС уже изначально забит в номинал марки..."
Иными словами, Вы допускаете, что "клиент почты", "покупая почтовые марки" - заодно ПОКУПАЕТ И НДС?
Я не считаю, что подобную идею имеет смысл обсуждать...
Кстати, а, по Вашему мнению, в номинал денежных знаков - НДС тоже "уже изначально забит"? И, когда Вы получаете зарплату - Вы тоже заодно "прикупаете НДС"? А потом, когда Вы тратите заработанные деньги - Вы заодно и "оплачиваете НДС"?

Считайте, что это стеб... поскольку всерьез это обсуждать... ну, как бы неприлично.

По "моей теории" - налоги (в том числе и НДС) собирает Налоговая! Но, никак не почта!
Почта, (как и все участники экономического процесса) платит Налоговой положенные налоги (в т.ч. и НДС), но, сама НДС НЕ БЕРЕТ (берет Налоговая!)

А номинал почтовых марок показывает, сколько денег уплачено почте (в счет оплаты почтовых услуг).
Например, Вы, или какая фирма примерно представляет, что ежемесяно отправляете порядка 200 простых писем, большая часть которых представляет собой вложение из двух листов (допустим, накладная в двух экз, второй из которых Ваш партнер должен вернуть Вам подписанным), а часть - там больше листов (и заплатить Почте надо за дополнительный вес).
Вы "покупаете" у Белпочты (как пример) 10 листов марок (210 марок) номиналом "А" (=0,60). и допустим, 3 листа (63 марки) марок номиналом 0,05.
Итого Вы платите почте 129,15 - получаете почтовых марок суммарным номиналом 129,15.
Потом Вы отправляете письма, и наклеиваете на них марки. И почтовый работник видит, по номиналам марок, что Вы заплатили ПО ТАРИФУ - И ПРИНИМАЕТ ПИСЬМО К ДОСТАВКЕ (оказывает услугу).
НДС тут вообще не при чем!
Здесь были показаны чеки, в т.ч. и Книголюбъ
"Из чека: тариф за пересылку 328 рублей. (оплата марками), далее: марка Орлы ... без НДС, марка Орлы ... без НДС и так все марки по списку на нужную сумму, наклеивание марок 1х9,60 (НДС 20% 1,60). Итого 337,60 общий итог."
По этому чеку оказано две услуги:
- Услуга по пересылке письма (по тарифу 328 руб)
- Услуга по наклеиванию марок (по тарифу 9,60)
Итого клиент заплатил Почте России 337,60.
Строго по тарифу! Безо всяких дополнительных оплат!
Почему по одной услуге Почта показала (выделила) НДС (НДС 20% 1,60), а по второй услуге не выделила - это отдельный вопрос! Но 1,60 клиент СВЕРХ ТАРИФА НЕ ПЛАТИЛ!

Ниже скан моей квитанции. На оттиск штемпеля прошу внимания не обращать! Мне квитанции нужны только на случай неполучения моего письма адресатом. Когда (если) наступает такой случай - мне легче найти в ворохе квитанцию по штемпелю...

На самом деле я сам готовлю почтовые отправления к отправке. Все делаю сам! (клею марки, штрих-код заказного, положенные по случаю почтовые штампы... Даже почтовые штемпеля (в т.ч. и календарные) по моей просьбе операторы, принимающие почтовые отправления, "доверяют мне проставить самому".
Из этой квитанции следует, что почтовое отделение Минск-1, принявщее у меня два заказных письма по Беларуси массой до 20 гр. (по тарифу 1,98/штука), положило в кассу 0,00 моих денег!
Из этого не следует, что мои почтовые отправления Белпочта приняла ДАРОМ!
Потому, что Почта оказывает почтовые услуги ЗА ДЕНЬГИ (а не за марки!).
И ДЕНЬГИ я заплатил, когда "покупал почтовые марки" (кстати, из этого следует, что марки я покупал "в этот день", или раньше - но никак не позже! Я прошу это отметить, т.к. этот вывод разумному коллекционеру пригодится!)

Книголюбъ
Да, я согласен, что тема "Новинки Почты РФ: 2020 г." не та тема, где это следует обсуждать...
Но, "не я начал..."
Создавать отдельную тему для "НДС", ИМХО, глупость, т.к. к коллекционированию уплата налогов имеет очень косвенное отношение...
Все зависит от особенностей страны. У нас например уже лет 15 НДС включен в номинал марки . А на межд. почту у нас НДС нету и поэтому при оплате межд отправлений марками у нас делают фиктивный возврат марок чтоб вопрос НДС с налоговой службой решить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 15:42:55   #439
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Все зависит от особенностей страны. У нас например уже лет 15 НДС включен в номинал марки . А на межд. почту у нас НДС нету и поэтому при оплате межд отправлений марками у нас делают фиктивный возврат марок чтоб вопрос НДС с налоговой службой решить.
Аналоично. Только у нас 10%, а для международки спецмарки издаются, т.к. GST нет. Если хочу оплатить обычными, то просто добавляю эти 10%.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 22:56:37   #440
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2020 г.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Serg-06, по тому чеку, про который я говорил, по своей отправке слова "БЕЗ НДС" указаны в самом чеке. Это не почта "не выделила" НДС, а НДС в принципе отсутствует при оплате марками. Можно было бы предположить, что НДС был включен при продаже марок, но марки продаются по номиналу, без добавочной стоимости. НДС он может и есть, но он равен нулю.
Этот вопрос возникает на этом форуме не впервые...
В прошлый раз я давал ссылку на Википедию
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...86%D0%B8%D0%B8.
Даю ее и на этот раз, но, мне кажется, что в прошлый раз там было написано несколько иное...
(влазить и вникать нет никакого желания).

В частности, там написано:
"...Для некоторых продовольственных товаров, книг, товаров для детей и некоторых категорий медицинского оборудования в настоящее время действует пониженная ставка 10 %; для экспортируемых товаров и некоторых специфичных товаров (таких как почтовые марки, пошлины и лицензии) — ставка 0 %..."

Если мы пытаемся ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ?... а не просто провозглашаем: вот, "написано пером - не вырубишь топором"...
Лично я не понимаю (и не желаю вникать) в чем заключается "специфичность" таких "специфических товаров", как "пошлины" и "лицензии". Но, в чем заключается "специфичность" такого "специфического товара", как "почтовая марка" - это я вполне себе отчетливо понимаю.
Потому, что на самом деле почтовая марка (на рынке оказания услуг почтовой связи) никакой не товар! А, просто знак оплаты почтовых услуг.
И, когда говорят: "я купил почтовых марок" - на самом деле это означает, что я отдал Почте деньги, в счет уплаты почтовых услуг, и взамен получил "знаки", что почта получила мои деньги. (Номиналы "знаков" показывают, сколько денег я заплатил).
Потом я эти знаки наклеиваю на конверты, тем самым подтверждая тот факт, что деньги за почтовые услуги я заплатил... И почтовый оператор (проверив "тарификацию почтового отправления" - это ВХОДИТ В ЕГО СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ) принимает мое письмо к отправке (приступает к оказанию услуги, за которую я заплатил).
Сама по себе операция "продажа почтовых марок" никакой ДОБАВЛЕННОЙ СТОИМОСТИ не несет - и "ставка НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ" = 0.
Подозреваю, что этот "момент" как-то роднит "продажу почтовых марок" с "продажей лицензий" и "уплатой пошлин", (То, что "роднит" - это как бы видно по тексту в Википедии, и текст этот, наверное, взят из Налогового кодекса) но, повторю, нет ни времени, ни желания в это вникать...
Мне по-барабану, почему "почему приобретение лицензии облагается 0-й ствкой НДС"...

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Все зависит от особенностей страны. У нас например уже лет 15 НДС включен в номинал марки . А на межд. почту у нас НДС нету и поэтому при оплате межд отправлений марками у нас делают фиктивный возврат марок чтоб вопрос НДС с налоговой службой решить.
Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Аналоично. Только у нас 10%, а для международки спецмарки издаются, т.к. GST нет. Если хочу оплатить обычными, то просто добавляю эти 10%.
Если я правильно понял, то коллеги mercury и nbstamps не согласны со мной, а согласны с коллегой ЕвгенийС в ЕГО ТЕОРИИ, что НДС в принципе может быть "заложен в номинал почтовой марки".
Интересно бы было услышать аргументы!
Быть может, коллеги путают "номинал почтовой марки" - и "тарифы на оказание услуг почтовой связи"?

Я готов согласиться, что "формируя тарифы" на услуги, Почта (как и все остальные участники "экономической деятельности") считает свои расходы (в т.ч. и на налоги), при этом имея ввиду и другие "условия" (например, что государство "настаивает", что "базовый тариф" (доставка внутреннего простого письма) является "СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМ" тарифом, и не дает Почте его поднимать "до поры", несмотря на "экономический обоснования").

Последний раз редактировалось Serg-06; 08.01.2021 в 23:22:52.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 Libra Общий форум по филателии 1499 01.07.2019 15:18:44
Укрпочта - вчера, сегодня, завтра? KolyaOstenbakken Россия - СССР - Ближнее зарубежье 197 14.04.2019 13:21:20
Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера. Сергей Капица Varum-02 Скамейка 14 06.02.2019 23:00:41
Любовь сегодня и завтра. ustin Продажа 0 10.07.2016 17:55:15
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? Sedoy Общий форум по филателии 1499 21.11.2013 14:34:10


Текущее время: 20:28:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика