Олимпийцы на марках (checklist) - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2015, 06:42:30   #41
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Базунов полагает, что на этой монгольской марке изображён Владислав Третьяк. Хотелось бы с ним согласиться, но не могу. Форма сборной СССР есть, вратарь есть и номер 20 есть -- но это явно не фото с Третьяком, а просто схематичный рисунок. В крайнем случае можно признать, что марка посвящена предстоящему (марка издана до Олимпиады) участию сборной СССР по хоккею в Сараево-84, но без указания на конкретных игроков.
Миниатюры
mongolia.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SIR (03.11.2015), vicaf60 (13.01.2015), Геннадий58 (01.03.2017)
 
Старый 13.01.2015, 10:50:24   #42
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

В этом и проблема с расшифровками Базунова - он порой подгоняет решение под нужный ответ. Стала Турищева звездой Мюнхена - значит, на марках к этой Олимпиаде именно она, даже если изображение достаточно условное.
Что, разумеется, не умаляет значения его работы в целом. Только относиться к ней стоит без излишнего доверия.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 15:53:33   #43
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Pasha Schwartz,
Часто пользуюсь Вашим списком - большое спасибо.
Вопрос по листу Уганды №1910, 2010 года... По моим данным, на марке 1910d сборная Нигерии перед четвертьфиналом Африканского кубка наций со сборной Замбии (Лубанго, Ангола, 25-01-2010) и нигерийца Айоделе Аделейе (Dele Adeleye) там нет. Но в качестве компенсации есть другие участники олимпиады 2008 года - №15 - Сани Хауна Кайта, №7 - Чинеду Обаси, №22 - Оньекачи Апам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasha Schwartz (30.10.2015), vicaf60 (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 16:11:28   #44
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Спасибо, исправлю.
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 18:14:08   #45
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Похоже, это не столько Павла вина, сколько моя - вероятно, информация пошла от моего сообщения на ветке по спортсменам (43-я страница)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 05:20:13   #46
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Разбирать все фотки с футбольными командами у меня просто нет сил, их слишком много. Поэтому я честно списываю инфу у других. :)
__________________
Мои коллекции марок: http://hokkej.com/my-collections.htm
Мой список-перечень (checklist) "Олимпийцы на марках": http://hokkej.com/olympians-on-stamps-checklist.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (03.11.2015)
Старый 31.10.2015, 12:02:35   #47
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz Посмотреть сообщение
Разбирать все фотки с футбольными командами у меня просто нет сил, их слишком много. Поэтому я честно списываю инфу у других. :)
У меня кое-что есть, особенно если футболист играл/играет в Украинской Премьер лиге. С радостью помогу, если укажете конкретное изображение. :drinks:
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SIR (03.11.2015), vicaf60 (31.10.2015)
Старый 31.10.2015, 13:41:39   #48
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Не украинская премьер-лига, но все же может что-то получится, тем более что есть четкая привязка к конкретным португальским клубам. Попробуете?
Сам я не футбольный фанат, потому наверняка потрачу на поиски ответа больше времени (хотя это и не слишком убедительная отмазка :drinks:)
А вообще, коллега, нет желания открыть свою ветку - именно для расшифровки изображений на футбольных выпусках (марках и целых/цельных вещах), без привязки к Олимпиадам, Отечествам (нашим и вашим), без громадных простыней из Википедии - просто и тупо для того, чтобы сообща определить, кто изображен на марке? Как уже написал Павел, этих марок море, и не одно, а для нас с Павлом футбольная тема не является профилирующей (хотя в ней и скрыта уйма олимпийских сюжетов). Если для вас это - основная тема, было бы неплохо, чтобы вы выступили в роли своего рода координатора в такой ветке.
А теперь собственно марки-вопрос - серия Португалии 2005 года к 100-летним юбилеям футбольных клубов страны.
По блоку, посвященному юбилею футбольного клуба "Порто" есть предположение, что это Рабах Маджер (Mustapha Rabah Madjer), сыгравший ключевую роль в выигрыше португальской командой Кубка Европы в 1987 году. Однако полной уверенности нет. Возможно, он же и на марке, посвященной "Porto". Если это все же он, то еще 2 позиции в мои с павлом кондуиты - Рабах Маджер был игроком сборной Алжира на Олимпийских играх 1980 года в Москве.
P.S. Возможно, Модератор решит выделить все это в отдельную ветку сам, т.к. мы уже явно выходим за рамки заявленной темы
Миниатюры
Португалия_2005_100-летие футбольных клубов_1.jpg   Португалия_2005_100-летие футбольного клуба Porto_Бл_1_Mustapha Rabah Madjer.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (03.11.2015)
Старый 07.11.2015, 21:02:35   #49
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

Футбол – не моя тема. Мои поиски дают побочные результаты, и я этой информацией делюсь.

Пытался нарыть что-то по португальскому блоку и марке…. Сам не смог, обратился к “футболистам”, но и они не помогли.

Свое мнение после поиска все-же представлю:
На марке и блоке разные футболисты и они непохожи на Рабаха Маджера на найденных фотографиях. Футболисты в футболке с узкими полосами и синими рукавами. На фотографиях 80-х годов я видел только широкие полосы. А футболки как на марке/блоке были в середине 2000-х.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (07.11.2015)
Старый 08.11.2015, 21:54:23   #50
По умолчанию Re: Олимпийцы на марках (checklist)

По мнению одного из моих знакомых фанатов - на блоке Рикарду Куарежма.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (08.11.2015)
Ответ

Метки
checklist, олимпийцы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика