Нужна ли спец. метка для недобросовестных контрагентов? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Нужна метка? (анонимный опрос)
Да 116 95.08%
Нет 5 4.10%
Отвечу в комментарии 1 0.82%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2020, 00:36:05   #21
По умолчанию Re: Нужна ли спец. метка для недобросовестных контрагентов?

@dijatel, бан на 7 суток за оскорбление и обсуждение действий администрации.
Я неоднократно встречаю от вас подобные выпады. Если вам всё не так, всё плохо, и все редиски, тогда я могу помочь вам покинуть этот форум.. чтобы вы себя не мучали.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (20.08.2020)
 
Старый 20.08.2020, 04:18:32   #22
По умолчанию Re: Нужна ли спец. метка для недобросовестных контрагентов?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, я возмущён возникшей 6 лет назад ситуацией.
И считаю, что продавец поступил недобросовестно.
Если за шесть лет это лучший пример, то не так все плохо.
Но метки нужны. И лучше, если ретроспективно. Хоть и муторно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 04:20:34   #23
По умолчанию Re: Нужна ли спец. метка для недобросовестных контрагентов?

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Вообще надо ввести минусы за ПОСТ. Есть СПАСИБО, а надо МИНУС (Фу...) еще. Как на иных форумах. 1 минус убирает 1 спасибо. Графу СПАСИБО под ником юзера переименовать в РЕПУТАЦИЯ. Если репутация минус три - бан навсегда. Все! И нечего изобретать велосипед...
Это будет не честно по отношению к начинающим. Получится, что у тех, у кого уже накопилось несколько тыщ спасибок могут несколько тыщ раз получать минус, а новичок с одной спасибкой и четырьмя минусами будет забанен. Так что спасибки это не тот рейтинг в данном случае. Речь о действиях продавцов и покупателей идет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 04:24:40   #24
По умолчанию Re: Нужна ли спец. метка для недобросовестных контрагентов?

Цитата:
Сообщение от Alex2791 Посмотреть сообщение
Ну там давольно таки все просто, вместо аватарки красуется надпись: проблемный продавец или не выкуп лота, ну и так далее. И сразу становится понятно с кем имеешь дело.
Ну аватару портить не стоит. А вот под или над ней крупным текстом было б неплохо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 01:00:40   #25
По умолчанию Re: Нужна ли спец. метка для недобросовестных контрагентов?

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Конфликты будут обязательно :) Как вариант: покупатель утверждает, что получил кирпич, вместо обещанного лота. Варианты: 1. Продавец отправил кирпич 2. Кирпич подложили на почте 3. Покупатель врет и кирпича не было. Решить такой конфликт будет не возможно :) Но как-то ведь это работает на аукционах...
Лично я практикую непрерывную видеофиксацию при распаковке полученного заказа (особенно если речь идёт о дорогих лотах).
Несколько раз эта привычка реально выручала (например, когда под неповреждённой упаковкой оказывались лоты с дефектами, которых не было сказано в описании).
Ссылка на видеозапись распаковки (иногда ещё после записи дополнительно делал и фотки) во всех случаях сразу снимала все вопросы.

Да и на месте продавца я без такой записи вряд ли стал рассматривать претензии. Хотя бы по той причине, что у многих отсутствуют навыки (я бы даже сказал культура) по обращению с тем же филматериалом.
Иной раз сам недоумеваю, когда при мне в магазине люди чуть ли не по карманам распихивают свежекупленные новинки, причём руками. О пинцетах многие видимо даже не слышали...
Да что там обычные коллекционеры. Даже довольно известных филдилеров я не раз замечал за небрежным обращением с филматериалом, причём дорогим (фамилии называть не стану - просто поверьте на слово).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (21.08.2020)
Старый 21.08.2020, 01:14:47   #26
По умолчанию Re: Нужна ли спец. метка для недобросовестных контрагентов?

Цитата:
Сообщение от TAIFUN Посмотреть сообщение
А что там на "Мешке" по этой теме? Я не пользуюсь подобными сайтами, поэтому не в курсе.
Позже постараюсь выкроить время и ответить более подробно (со скриншотами).

Кстати, вот ссылка на форум "Улучшаем аукцион" (там в том числе есть отдельные темы по обсуждаемым здесь проблемам - вполне можно учесть и эти мнения): https://meshok.net/bb/viewforum.php?...f1db6528263757
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TAIFUN (21.08.2020)
Старый 31.08.2020, 12:15:45   #27
По умолчанию Re: Нужна ли спец. метка для недобросовестных контрагентов?

надпись под ником сделайте красным типо ,,проблемный продавец и проблемный покупатель,, а наглых кидалов сразу в бан с публикацией его данных
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
недобросовестность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика