марки Красного Креста - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2005, 14:43:36   #21
По умолчанию

I pravda, diletant, chem vam gashenka ne nravitsia. Vzglianite hotia i na tevu, shto Sedoj zatronul. Tak bi i ne uznali pro "zagadochnij" ostrov. Da i prosto, chasto shtempelia krasivie i t.d. i t.p.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.03.2005, 14:48:21   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
И вообще, в серьёзной коллекции самые ценные марки должны быть и в чистом экземпляре, и в гашёном, вот так вот
А почему только самые ценные? По моему, если уж говорить о коллекционировании гашеных марок, то коллекционировать их нужно только на конвертах или на вырезках с полным оттиском штемпеля гашения, желательно еще и хорошо читаемым. Только в этом случае можно говорить о том, что марка действительно выполнила функуцию платежного знака и стала квитанцией об оплате.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 14:51:07   #23
По умолчанию

Pocemu nujno? Vidimo, mojno. I potom, esli sobirat hronoligiju na konvertah...
Uje vrode vse dogovorilis, shto sobiraem dlia dushi, tak zachem - nujno, sleduet, neobhodimo...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 14:56:34   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Цитата:
Сообщение от SCayhall
И вообще, в серьёзной коллекции самые ценные марки должны быть и в чистом экземпляре, и в гашёном, вот так вот
А почему только самые ценные? По моему, если уж говорить о коллекционировании гашеных марок, то коллекционировать их нужно только на конвертах или на вырезках с полным оттиском штемпеля гашения, желательно еще и хорошо читаемым. Только в этом случае можно говорить о том, что марка действительно выполнила функуцию платежного знака и стала квитанцией об оплате.

Всё так, но есть же такое зло как CTO ака "гашение любезности".
Да и просто современные КПД тоже отношение к почте ОЧЕНЬ отдалённое имеют. И никаких функций, кроме как филателиста нагреть, марка там не выполняла.

Вот поэтому я и говорю, что самые ценные -- на старых и особенно дорогих старых марках проблема CTO так остро не стоит (хотя и тут есть исключения).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 15:07:54   #25
По умолчанию

CTO
Цитата:
Да и просто современные КПД тоже отношение к почте ОЧЕНЬ отдалённое имеют
Чистые.
А если почтой, да дофранкировать до заказного авиа международного стандартом в тематику ложащимся... Последнее удачное у меня было в прошлом году - "Женский верховой костюм" все три на одном конверте, доклеил "парковой архитекторой" точно в тариф. У меня получатель - обфенькался, обверимачился и обвандефулкался...
Хотя согласен, КПД всё-таки натяг, СГ больше люблю, можно пофантозировать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 15:24:15   #26
По умолчанию Мария 7

Цитата:
Сообщение от Мария 7
ну спасибо ,что пояснили :D
Круто! Вторая страница темы уже без вопрошающей! Кто в лес, тот и вылез!

Тут все коллекционеры! Многие профи! Но все забывают, что собирательство - дело глубоко душевное. Вы все с этого начали. Ваш опыт бесценен, но коллекции всё равно у всех разные. "Любимое" у каждого не такое как у другого. Дайте человечку с душой разобраться. На советах не настаивайте. И пусть всем нам повезёт!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 15:39:37   #27
По умолчанию Re: Мария 7

Цитата:
Сообщение от vic-and
Круто! Вторая страница темы уже без вопрошающей! Кто в лес, тот и вылез!
Я уверен, Мария всё поймет правильно - свой человек. Что поделать, каждый пишет о своем. Но ведь люди равнодушные ТАК писать не могут!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 22:38:06   #28
По умолчанию Re: Мария 7

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Цитата:
Сообщение от vic-and
Круто! Вторая страница темы уже без вопрошающей!
Мария всё поймет правильно - свой человек.
Мария всё поймёт правильно, надеюсь.
Каюсь, образумлюсь, виноват.
Выпимши был. Это мы с Китайцем вчера коньяку по чуть-чуть.
О хороших вещах говорили. Ну я под впечатлением и давай за чистые агитировать.
Но раз большинство против, я - как все!
У меня тоже гашеные есть, вот, пожалуйста.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 20:10:14   #29
По умолчанию

да я уже посмотрела какой примерно обьем получаеться.
да и от гащенных я отказалась.поняла, что нет смысла.
кстати спекулятивные выпуски ну очень красивы. :D :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 21:32:49   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария 7
...кстати спекулятивные выпуски ну очень красивы. :D :D
Опять же надо для себя решить, что брать, а что нет.
Советовать нельзя, у каждого свой подход. Я могу сказать, что бы сам стал собирать по теме Красный Крест.
Не стал бы брать типа "развитие медицинской техники" Гвиней-Бисау и т.п.
Как в теме Олимпийские Игры раньше собирал только страны-организаторы, так и в медицине. Вот южноафриканские бантустаны сделали выпуски по своим социальным и медицинским программам - это очень подходит.
По Франции я вот что имел в виду. В пользу жертв, сирот, военнопленных. Здесь Красный Крест явно был замешан, потому что Красный Крест это не только доктора и санитарки, но и большие программы. С этими более-менее ясно. Не очень ясно пока, как относиться к надпечаткам в пользу наводнений и землятресений. Их тоже немало по миру выпускалось. Скорее всего, я бы и их сюда привязал. Да, пока меня опять в дискриминации металлографии не уличили - Новая Зеландия! Каждый год с 30-х годов шлёпает по серии марок, так и называются, "Ваше здоровье!" (прозит т.е.)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ленточки красного креста Татка Зарубежные страны : Обсуждение 0 29.09.2006 18:21:15
П: Тесак рядового состава Красного Креста Остап Общий форум "Милитария" 3 16.09.2006 00:05:43
Знаки красного креста - помогите с оценкой io СССР - Современная Россия : Обсуждение 1 25.06.2006 18:29:59


Текущее время: 18:25:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика