"Нужны ли марки Южной Осетии". - Страница 28 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2020, 09:20:27   #271
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

А кто то реально пробовал прийти на почту и как обычный клиент, а не филателист отправить письмо заграницу, а лучше вообще по республике.
Вот тогда реально и видно будет нужны ли им марки вообще или нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.12.2021, 10:37:37   #272
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

@mercury2014, конечно же отправляли и за границу. Вот в Черногорию письмо удачно дошло. И интересно зачем и в какой стране почтовики переправили вручную в номере заказного отправления код страны отправления RS на RU?
Миниатюры
image0_thumb_thumb.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 10:59:33   #273
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Скорее всего штемпель "оплачено " говорит о том , что была взята наличка, а марки тут тупо для развода филателистов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 14:07:15   #274
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от SergeEV1 Посмотреть сообщение
@mercury2014, конечно же отправляли и за границу. Вот в Черногорию письмо удачно дошло. И интересно зачем и в какой стране почтовики переправили вручную в номере заказного отправления код страны отправления RS на RU?
А вам не ясно? В той стране которая предоставляет услуги по почтовой пересылке.
Я что то не видел чтобы Южная Осетия была членом ВПС.
И естествено письмо пошло как с РФ. Взаимозачет будет произведен между Черногорией и РФ .

Последний раз редактировалось Марочкин; 18.12.2021 в 14:21:48.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 17:45:49   #275
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от jazzist_123 Посмотреть сообщение
Скорее всего штемпель "оплачено " говорит о том , что была взята наличка, а марки тут тупо для развода филателистов.
Да не было в этой ситуации никаго развода филателистов. Просто в почтовом отделении Цхинвала, так же как и везде на почтах в России, стоимость марок выделяется в чеке или в квитанции отдельно. А если нужна доплата до тарифа письма или допуслуга по наклеиванию марок, то их стоимость идёт дополнительными позициями в чеке. А на самом письме в штампе "оплачено" ставится или сумма доплаты к номиналу наклееных марок или (если марки не наклеивались) полная стоимость тарифа почтового отправления. Посмотрите как пример мой пост в этой ветке выше (от 30.01.2018, 12:25:25). Там на конверте в штампе "оплачено" стоит сумма полного тарифа письма.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jazzist_123 (18.12.2021)
Старый 18.12.2021, 18:11:01   #276
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
А вам не ясно? В той стране которая предоставляет услуги по почтовой пересылке.
Я что то не видел чтобы Южная Осетия была членом ВПС.
И естествено письмо пошло как с РФ. Взаимозачет будет произведен между Черногорией и РФ .
Да в том то и дело, что не ясно! Конечно же Ю.Осетия не член ВПС. Но трек письма RA001024184OS с юго-осетинским окончанием "OS" успешно трекнулся (и сейчас ещё трекается на сайте почты России) последний раз в Словении. Дальше обычно почта идет транзитом на поезде через Сербию в Черногорию. Трекался он ещё потом целый год и на сайте почты Черногории. Но они каждый год обновляют и сбрасывают старые данные в своей почтовой системе. Но в любом случае сканирование трека происходит по штрих-коду, ведь номер вручную почтовики не вбивают. Вот и не понятно - зачем и кому его было вручную исправлять.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 18:19:16   #277
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от SergeEV1 Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что не ясно! Конечно же Ю.Осетия не член ВПС. Но трек письма RA001024184OS с юго-осетинским окончанием "OS" успешно трекнулся (и сейчас ещё трекается на сайте почты России) последний раз в Словении. Дальше обычно почта идет транзитом на поезде через Сербию в Черногорию. Трекался он ещё потом целый год и на сайте почты Черногории. Но они каждый год обновляют и сбрасывают старые данные в своей почтовой системе. Но в любом случае сканирование трека происходит по штрих-коду, ведь номер вручную почтовики не вбивают. Вот и не понятно - зачем и кому его было вручную исправлять.
Погуглите отправку почты с непризнанных территорий, может тогда поймете что к чему. А попробйте тот трек трекнуть не на сайте почты России, а каком нибудь международном.И посмотрите что будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 18:46:03   #278
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Погуглите отправку почты с непризнанных территорий, может тогда поймете что к чему. А попробйте тот трек трекнуть не на сайте почты России, а каком нибудь международном.И посмотрите что будет.
Мне известно, что треки почтовых отправлений стран, которые не состоят в ВПС обычно не вносятся в системы по отслеживанию. Но, даже если они не состоят в ВПС, то они обычно вносятся в почтовые системы стран, с которыми имеют взаимное признание. Из известных мне лично таких случаев первый пример это наша ситуация Россия-Южная Осетия. Второй пример Германия-Косово. Но знание этих фактов не несёт для меня ответа на вопрос - зачем было сделано исправление ручкой буквенного окончание трека. Как это исправление могло повлиять на прохождение письма?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 18:55:44   #279
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от SergeEV1 Посмотреть сообщение
Мне известно, что треки почтовых отправлений стран, которые не состоят в ВПС обычно не вносятся в системы по отслеживанию. Но, даже если они не состоят в ВПС, то они обычно вносятся в почтовые системы стран, с которыми имеют взаимное признание. Из известных мне лично таких случаев первый пример это наша ситуация Россия-Южная Осетия. Второй пример Германия-Косово. Но знание этих фактов не несёт для меня ответа на вопрос - зачем было сделано исправление ручкой буквенного окончание трека. Как это исправление могло повлиять на прохождение письма?
то что вы привели пример с Косово, если мне память то состоит в ВПС и косово частично признанная республика.
Что для чего была сделано исправление что бы дошло письмо адресату, ибо в депеше думаю столя трек именно с RU, и в базу обмена также навеное введен был RU. И почтовый оператор страны получателя ввел в базу как RU.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 19:43:34   #280
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
то что вы привели пример с Косово, если мне память то состоит в ВПС и косово частично признанная республика.
Что для чего была сделано исправление что бы дошло письмо адресату, ибо в депеше думаю столя трек именно с RU, и в базу обмена также навеное введен был RU. И почтовый оператор страны получателя ввел в базу как RU.
Косово, как и Южная Осетия обе частично признанные страны. Они обе не члены ООН и не члены ВПС. А с исправлением ручкой окончания трека, Вы действительно правы. Скорее всего южно-осетинский трек не определялся в системе и черногорский сотрудник переправил его на RU и вручную внёс его в систему.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки южной осетии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика