Каталог марок эмиратов - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2006, 15:27:14   #1
По умолчанию Каталог марок эмиратов

Фирма "Михель" выпустила каталог марок эмиратов. Каталог цветной. 8000 иллюстраций. Цена 54 евро.
Каталог на английском языке.
Вряд ли кто здесь собирает хронологию эмиратов, но тематиков, думаю, эта информация обрадует.
К 10 тому Михеля у меня есть много замечаний. Некоторые из них сообщал на фирму, там отвечали, что учтут при переиздании.
Когда куплю (увижу) катлог, то сообщу подробности.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.03.2006, 16:00:58   #2
По умолчанию Re: Каталог марок эмиратов

Цитата:
Сообщение от Русский
Фирма "Михель" выпустила каталог марок эмиратов. Каталог цветной. 8000 иллюстраций. Цена 54 евро.
Каталог на английском языке.
Вряд ли кто здесь собирает хронологию эмиратов, но тематиков, думаю, эта информация обрадует.
Тоже слышал о его выходе, уже прозвали - "Персика", т.к. в него включены страны региона Персидского залива, выпущен Михелем по заказу США (наверное там с удивлением узнали, что кроме английского в мире существуют еще и другие языки :wink:
В руках пока не держал, но могу предположить, что это перевыпуск тома AZIA II - в цвете,
ну, а все эмираты были описаны в 10 томе, цены в евро, но картинки ч/б.
Такая цена - в основном это за цвет, а не за дополнительную информацию (+ FDC), лучше бы тиражи написали.
Artikelansicht:
Golfstaaten-Katalog 2006 /
MICHEL Gulf States Catalogue 2006 - in englischer Sprache - in Farbe

ISBN 3-87858-561-6
Contains ca. 896 pages,
over 8800 colour illustrations and about 64 000 price quotations.

English first edition in colour

This philatelic reference work for international collectors presents a historical overview of the postage stamps issued by the member states of the Gulf Co-operation Council including their predecessors.
Iraq and Yemen, which have close connections to the GCC are also part of this catalogue. Selected country chapters (Abu Dhabi, Bahrain, Dubai, Kuwait, Oman, Saudi Arabia, Qatar and United Arab Emirates) present prices for blocks of 4, as these are highly popular among GCC philatelists. FDC prices are additionally given for stamps from Bahrain, Kuwait, Oman, Qatar and U.A.E. What is particularly interesting for GCC collectors is the detailed information on the U.A.E.’s predecessor states.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 17:48:07   #3
По умолчанию Re: Каталог марок эмиратов

[quote="Faunist"][В руках пока не держал, но могу предположить, что это перевыпуск тома AZIA II - в цвете,
ну, а все эмираты были описаны в 10 томе, цены в евро, но картинки ч/б.
Такая цена - в основном это за цвет, а не за дополнительную информацию (+ FDC), лучше бы тиражи написали.
[
Уважаемый Фаунист! Как-то часто мы спорим с вами. Я уважаю вас и у меня нет желания спорить каждый раз, но посудите сами. У меня есть и Азия 2, и последний 10 том. Так 10 том - это не перевыпуск Азия 2. Там внесены изменения, добавлены марки. И поэтому надеюсь, что нынешнее издание тем более не перевыпуск, оно еще больше уйдет в детализацию. Как мне сказал один знакомый, котрый имееет этот каталог, там есть малые листы, которых раньше не было.
Я сам писал им о марках , которые они пропустили, и сканы им слал. Думаю не я один. так что цена думаю и за дополнительную информацию. Кстати цена небольшая, учитывая что аналога не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 20:13:50   #4
По умолчанию Re: Каталог марок эмиратов

Цитата:
Сообщение от Русский
Уважаемый Фаунист! Как-то часто мы спорим с вами. Я уважаю вас и у меня нет желания спорить каждый раз, но посудите сами. У меня есть и Азия 2, и последний 10 том. Так 10 том - это не перевыпуск Азия 2. Там внесены изменения, добавлены марки. И поэтому надеюсь, что нынешнее издание тем более не перевыпуск, оно еще больше уйдет в детализацию. Как мне сказал один знакомый, котрый имееет этот каталог, там есть малые листы, которых раньше не было.
А я не писал, что 10-й том - это перевыпуск Азии-2, которая и выпущена была довольно давно и как самостоятельное издание.
В 10 томе описан весь Ближний Восток, в купе со всеми эмиратами, т.е старый томик Азии-2 - это просто составная часть 10-го тома.
Но вот этот том стоит дешевле - 54 евро, чем новый выпуск тома Михеля по Азии-2006г. - 66 евро, а с учетом и его цветового решения, что тоже дает значительный + к цене, да еще + за перевод на английский, то значит, что удельная стоимость (т.е. объем) информации еще меньше, чем в старом томе (основном, 10-м, который стоил 49,80 евро),
И все это с учетом того, что основной вал выпущенных марок (и описания в каталоге) падает именно на эмираты - 90%
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 11:03:14   #5
По умолчанию

Если посмотреть на обложки каталогов Ближний Восток 2004 и Персидский залив 2006, то можно увидеть, что иллюстрации марок там представлены ТЕ ЖЕ САМЫЕ. Те же, но не все, из 10 марок оставлены 6. Убраны марки Израиля, Сирии, Иордании и Палестинской автономии. Из текста также убраны марки Ливана.
Так что новый том – это перевод на английский язык сокращенного тома Ближний Восток 2004, с небольшими изменениями. Иллюстрации цветные, а каталогизация доведена до начала 2005 года. Цены в евро, в основном те же. Принципиально ничего нового по сравнению с каталогом 2004 года нет, но цветной каталог листать гораздо приятнее.
Меня интересовало, будут ли в каталоге указанные мной марки. Да, они внесены за дополнительными номерами. Конечно, про меня ничего не написано, но думаю, что все-таки они внесены по моим сведениям, так как с 1972 по 2004 год они там отсутствовали. Их оценка не указана.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:09:49   #6
По умолчанию

Господа!
Об эмиратах к слову, может кто продаст мне серию марок с иконами??
Отправьте личное сообщение для контакта.
Изображения
 
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог непочтовых марок graf0man Непочтовые марки и другие знаки 1139 30.12.2021 12:06:30
Каталог венгерских марок GAVRS Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 31.05.2007 21:41:43
Специализированный каталог марок Репин Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 29.08.2006 14:28:09
Продам каталог марок rulezz Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 10.07.2006 15:28:34
Каталог марок 1924г. рсв Общий форум по филателии 1 23.06.2005 22:57:39


Текущее время: 16:21:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика