Почтовая история войны - 2022 - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2022, 03:02:30   #51
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Были, где я писал что не были . Я лиш написал что изьяли с обращения а было это 21 мая. Можете проверить в любом ОПС.
Еще на прошлой неделе Новакивский у нас лежал на почте листами, покупай сколько хочешь, по номиналу
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2022, 03:06:44   #52
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Конкретно для этой марки с кораблем тираж вообще не имеет значения.
Это ИСТОРИЧЕСКАЯ марка, которая уже пошла по миру, выполняя
свою главную в данном случае функцию - ПРОПАГАНДЫ и влияния на общественное мнение.
Её уже из каталогов и из Истории не выкинешь, в отличие от какого-нибудь памятника, который можно демонтировать, после чего о нем через какое-то время просто забудут.
Скорее всего чистые марки со временем упадут в цене, но письма с ними,
реально прошедшие почту, особенно с ранними датами, будут только расти.
Реальное обращение этой марки было максимум 2 дня, 12 и 13 апреля.
Уже 14.04 марку практически невозможно было купить на почте. Потом начался лавинообразный рост цены.
Мне удалось найти всего 1 нефил. конверт служебной переписки с этой маркой, с датой 12.04. И то я считаю сильно повезло...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 03:29:53   #53
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Реальное обращение этой марки было максимум 2 дня, 12 и 13 апреля.
Уже 14.04 марку практически невозможно было купить на почте. Потом начался лавинообразный рост цены.
Мне удалось найти всего 1 нефил. конверт служебной переписки с этой маркой, с датой 12.04. И то я считаю сильно повезло...
Но её ведь не изъяли из обращения? Значит, те, кто успел купить
в каком-то количестве и что-то соображает (я имею ввиду филателистов,
конечно), могут и сейчас организовать её прохождение по почте,
тем более. что война продолжается. Разумеется, ПО с поздними датами
будут ниже котироваться, но тем не менее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 06:41:10   #54
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Реальное обращение этой марки было максимум 2 дня, 12 и 13 апреля.
Уже 14.04 марку практически невозможно было купить на почте. Потом начался лавинообразный рост цены.
Мне удалось найти всего 1 нефил. конверт служебной переписки с этой маркой, с датой 12.04. И то я считаю сильно повезло...
Марку можно было найти в продаже в регионах где были боевые действия еще 20 апреля , как и конверты посвященные этой марке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 06:43:19   #55
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Но её ведь не изъяли из обращения? Значит, те, кто успел купить
в каком-то количестве и что-то соображает (я имею ввиду филателистов,
конечно), могут и сейчас организовать её прохождение по почте,
тем более. что война продолжается. Разумеется, ПО с поздними датами
будут ниже котироваться, но тем не менее.
Очень мало кто понимает что например конверт франкированный этой маркой и отправленный в один из оккупированных портов и вернувшийся по причине невозможности вручения это уже исторический артефакт. Реальное свидетельство истории...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 06:47:00   #56
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Марку можно было найти в продаже в регионах где были боевые действия еще 20 апреля , как и конверты посвященные этой марке.
А вот очень интересно действительно ли вообще было спецгашение в Луганской области. Под обстрелами вряд ли там что то вообще гасили и продавали.
Ну понятно что задним числом торгаши может и наклепают, но это уже подделки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 07:44:59   #57
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А вот очень интересно действительно ли вообще было спецгашение в Луганской области. Под обстрелами вряд ли там что то вообще гасили и продавали.
Ну понятно что задним числом торгаши может и наклепают, но это уже подделки.
Почему сразу подделки , читайте анонсы Укрпочты, смотрите чем делятся филателисты в соцсетях и поймете..
А мой ответ был о продажах марок и конвертах, думаю не нужно объяснять что будет интересовать человека в первую очередь еда и стройматериалы или марки.
Один знакомый филателист без проблем купил то что надо в конце апреля без очередей. , но он купил просто так и потом разменивал на благотворительные взносы для ВСУ, ибо его все уничтожил "руцкий мир" и комп где была куча инфы и материал который он собирал годами. Думаю наврядли он уже вернется с таким энтузиазмом к своему увлечению.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EugeniusA (25.05.2022)
Старый 25.05.2022, 10:24:54   #58
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Почему сразу подделки , читайте анонсы Укрпочты, смотрите чем делятся филателисты в соцсетях и поймете..
А мой ответ был о продажах марок и конвертах, думаю не нужно объяснять что будет интересовать человека в первую очередь еда и стройматериалы или марки.
Один знакомый филателист без проблем купил то что надо в конце апреля без очередей. , но он купил просто так и потом разменивал на благотворительные взносы для ВСУ, ибо его все уничтожил "руцкий мир" и комп где была куча инфы и материал который он собирал годами. Думаю наврядли он уже вернется с таким энтузиазмом к своему увлечению.
Что сделано задним числом и отправлено задолго после или вообще не отправлено это подделки. Как ни крути , а это так. Хоть большинству это и не имеет особого значения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2022, 14:08:35   #59
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Что сделано задним числом и отправлено задолго после или вообще не отправлено это подделки. Как ни крути , а это так. Хоть большинству это и не имеет особого значения.
Перечитайте что я писал, и посмотрите там где я писал , может и поймете. Или за вас все делать.? Тогда то за отдельную плату.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EugeniusA (25.05.2022)
Старый 25.05.2022, 15:51:55   #60
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Перечитайте что я писал, и посмотрите там где я писал , может и поймете. Или за вас все делать.? Тогда то за отдельную плату.
Я думаю що це ви погано зрозумiли те що я сказав. Ви про одне, а я зовсiм про друге.
Филателия одно а сегодняшние потребности людей совсем другое и это понятно.
А вот если я захочу пожертвовать ЗСУ , то мне помощь ваша явно не понадобится.Так что хватит намекать про плату.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
украина рф почтовая история филателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57:40. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика