Казанское ополчение - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2005, 12:58:35   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Седой, боюсь, после такого пиара и промоушина, фиг нам кто её просто так теперь отдаст Она у него теперь с приложением пойдёт "По мотивам Пикуля", скачает с форума. (как я тот Гельголанд :wink: )
Это врядли :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.02.2005, 15:01:26   #42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Маленький нюанс.
Рыбу наш австриец ловил - таки не в Киото, а в Раздольном или ещё где в Приморье.
В адресе АВСТРИЯ написана по-русски, обычное дело, для местных почтовиков.
Что же он, пишет в Японии по-русски "АВСТРИЯ" - и в сундучок?
Т.е. и текст и адрес писались в России.
Вымарать в тексте могла как австрийская, так и наша цензура - тогда в армии языки знали.
1. Из чего следует, что русское слово "АВСТРИЯ" написано отправителем, а не почтовым работником в Раздольном? Увидел не по-русски написанное Wien, спросил, где это, и приписал, чтобы для всех русских было понятно.

2. Вымарать "крамолу", конечно, могла и русская цензура, но штампик стоит не русский. Объясните тогда, кто и где его поставил?

Цитата:
Сообщение от Veteran
Такое же подтверждение необходимо и для города Казань. Есть оно?
Конечно, подтверждение и этой гипотезы тоже требуется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 16:53:48   #44
По умолчанию

новинки из 50-ти новых лотов, Армения превосходная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 01:30:59   #45
По умолчанию

Касательно содержания письма:

1) Отправитель совершенно не обязательно был в Киото. Если я сижу на развалинах Коллизея, это еще не значит что я римский гладиатор. Это может быть просто иносказание. (Дорогой Михель, пишу тебе с самого края света. Из диких скифских степей, а вот, кстати, и открытка с пейзажем);

2) Это может быть намеком, который поймет получатель, но проигнорирует цензор. (Живу что твой Полкан, или чуть похуже);

И, наконец, это может быть просто искусственным артефактом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 07:15:16   #46
По умолчанию

Седой, просмотрел живьём эту открытку и другие подобные этого продавца.
Отличная, безупречная вещь. Там ещё из того же дальневосточного замеса есть со штампом СПАССК. Приморский. Но уж больно дорогие они.
И с воинскими штепелями теперь понятно (два - уже система). Системы лагерной не было, где для всех единые штемпеля. Какая воинская часть охраняла, с её бесплатным штампом и шла переписка военнопленных.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 10:38:31   #47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greguar
Касательно содержания письма:

1) Отправитель совершенно не обязательно был в Киото. Если я сижу на развалинах Коллизея, это еще не значит что я римский гладиатор. Это может быть просто иносказание. (Дорогой Михель, пишу тебе с самого края света. Из диких скифских степей, а вот, кстати, и открытка с пейзажем);

2) Это может быть намеком, который поймет получатель, но проигнорирует цензор. (Живу что твой Полкан, или чуть похуже);

И, наконец, это может быть просто искусственным артефактом!
Вы меня извините, но я совершенно не понял, что Вы хотели сказать.
Какой намек, если:
Цитата:
Сообщение от Sedoy
Вот лицо карточки, отправитель пишет, что на ней изображено место, где он сейчас (в момент написания) находится.
Вы, конечно, можете предварительно договориться со своим адресатом о том, что, если пришлете ему свою фотографию на фоне развалин Колизея, то это будет означать, что Вы - не гладиатор. Но, мне кажется, что любой другой человек, гладя на эту фотографию, как минимум, сделает вывод о том, что Вы побывали в Риме. Мне кажется так.

А как вы объясните цифры на карточке "2/19 14"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 10:58:43   #48
По умолчанию

Цифры на карточке, если точно : 2/19 14 Bz
Что немцы иеют в виду под Bz?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 11:34:43   #49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
..со штампом СПАССК. Приморский. Но уж больно дорогие они.
И с воинскими штепелями ...
Насколько дорогие? Может у меня хватит на парочку аналогшичных?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 12:11:12   #50
По умолчанию

ЛС отправил.
Будь их побольше, чтоб поработать с ними можно, а цена % на 30 меньше, я бы взял всё. А пока не могу позволить такого удовольствия,
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите опредилить цену царской медали Ополчение Менгеле Йозеф Общие вопросы по нумизматике 5 23.09.2005 10:13:24
"ополчение" odessa Россия - СССР - Ближнее зарубежье 6 31.01.2005 16:23:07


Текущее время: 13:42:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика