Памяти А.Петрищева - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2022, 21:01:11   #21
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Сайт Петрищева был хороший и мне его сайт жаль, хоть и заходил изредка.
Вопрос в том что если его поддерживать, то кто будет каждый месяц туда добавлять инфу? Вопрос не об оплате. Просто кто следующий? Ясно, что не бронепоездный. А если не добавлять, то стагнация.
Либо "уходя уходи", либо что? Желающие продолжать есть?
Мне кажется как вариант - поменять хостинг (слышал, что там цена около 30 т руб/месяц - для такого сайта - это очень много).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.05.2022, 07:54:12   #22
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

Что за хостинг такой, с оплатой 1500 руб месяц? Я за свой хостинг плачу около 4000руб в ГОД. И то я взял тарифный план с большим избытком. Например, доступное дисковое пространство использую лишь на 15%. Т.е. я вполне мог бы сейчас перейти на более дешевый тариф, просто возиться не охота.
Что касается сайта А.Петрищва. Пусть наследники попросят бэкап(резервную копию) сайта и базы (если она там есть). Думаю, поддержка сделает без проблем, если предоставить документы (Свидетельство о смерти и свидетельство о браке). Я готов развернуть сайт на своем хостинге или на любом другом и сам его оплачивать и администрировать. Если наследники захотят сами заниматься администрированием или вести какую-то коммерческую деятельность на сайте - это тоже можно решить. В любом случае, хостинг надо менять т.к. платить 1500 в месяц - это нонсенс!
Мною движет единственное желание - сохранить ресурс. Хотя я даже не помню, что там на нем было. Но если люди говорят, что ресурс был полезный, то почему нет.

ЗЫ
Идеальный вариант, конечно сначала восстановить доступ к сайту на старом хостинге. Самому сделать бэкап.
И потом перенести сайт на новый хостинг.
Для этого, кстати, понадобятся логин и пароль к панели управления хостингом и логин и пароль доступа к базе данных.
Если наследники их не знают - это еще одна проблема.
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 12.05.2022 в 08:08:03.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Faunist (21.11.2022)
Старый 12.05.2022, 09:02:43   #23
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

Цитата:
Сообщение от bkl Посмотреть сообщение
Мне кажется как вариант - поменять хостинг (слышал, что там цена около 30 т руб/месяц - для такого сайта - это очень много).
Я не про хостинг и его оплату.
Вопрос про то, кто будет изыскивать новые марашки и вставлять их в каталог? Я давно не был на том сайте и не могу судить о его полноте, но когда я был (может пару лет назад), то там было очень много даже широко известных разновидов пропущено.
На всех основных филфорумах есть темы, подтемы и т.д. с разновидами. Вещь хорошая, но неудобная из-за своей сумбурности.
Гораздо лучше, если эти разновиды сразу бу заносились в централизованный каталог. Такое было-бы возможно, если сайт Петрищева прикрепили к форуму например...
Сделать его бесплатным или по подписке - на рассмотрение администрации. Думаю первый год надо точно бесплатным сделать, чтобы посмотреть на кол-во желающих участвовать.
Все зависит от степени интереса собирателей. В любом случае это очень большая работа.
Поэтому для начала надо спросить - а есть-ли хоть один желающий всем этим заняться? Не просто возродить сайт, а именно развить его, добавив многие сотни разновидов...
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 09:32:43   #24
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

Ничего не понял!
Кто будет выискивать и вносить марашки - дело второе, как минимум. Сначала надо контроль над сайтом получить, хоть кому-то. Насколько я понял, сейчас контроля ни у кого нет, и есть риск что сайт просто удалят с хостинга безвозвратно. И если это случиться, никто ужу ничего добавить не сможет никуда.

А после восстановления контроля выискивать "марашки" могут все кто хотят. А вносить может администратор.
Но для этого надо иметь доступ.

PS
Мое личное отношение к поиску марашек - дело хорошее, главное не доходить до маразма.
А то если рассмотреть все марки под микроскопом, то "марашки" найдутся на каждой марке тиража. И чем сильнее будет микроскоп, тем марашек будет больше.
В клубе в Москве, кстати присутствует один из лучших специалистов в этой области - Григорьев, не помню его имени и фамилии к сожалению. Правда в годах он же, слышит плохо. Но еще полон энергии и задора. )
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Faunist (21.11.2022)
Старый 12.05.2022, 12:37:44   #25
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

вы не поняли - он платил 30 тысяч рублей в месяц (по словам его коллеги)


Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Что за хостинг такой, с оплатой 1500 руб месяц? Я за свой хостинг плачу около 4000руб в ГОД. И то я взял тарифный план с большим избытком. Например, доступное дисковое пространство использую лишь на 15%. Т.е. я вполне мог бы сейчас перейти на более дешевый тариф, просто возиться не охота.
Что касается сайта А.Петрищва. Пусть наследники попросят бэкап(резервную копию) сайта и базы (если она там есть). Думаю, поддержка сделает без проблем, если предоставить документы (Свидетельство о смерти и свидетельство о браке). Я готов развернуть сайт на своем хостинге или на любом другом и сам его оплачивать и администрировать. Если наследники захотят сами заниматься администрированием или вести какую-то коммерческую деятельность на сайте - это тоже можно решить. В любом случае, хостинг надо менять т.к. платить 1500 в месяц - это нонсенс!
Мною движет единственное желание - сохранить ресурс. Хотя я даже не помню, что там на нем было. Но если люди говорят, что ресурс был полезный, то почему нет.

ЗЫ
Идеальный вариант, конечно сначала восстановить доступ к сайту на старом хостинге. Самому сделать бэкап.
И потом перенести сайт на новый хостинг.
Для этого, кстати, понадобятся логин и пароль к панели управления хостингом и логин и пароль доступа к базе данных.
Если наследники их не знают - это еще одна проблема.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 13:27:34   #26
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Ничего не понял!
Кто будет выискивать и вносить марашки - дело второе, как минимум.
Ну второе, так второе. Просто зачем первое, если второго не будет? Ну будет висеть сайт все с той-же старой инфой. И что с этого? Развитие нужно. А все основное с сайта Петрищев и так в бумаге опубликовал.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Мое личное отношение к поиску марашек - дело хорошее, главное не доходить до маразма.
Это вообще хороший жизненный принцип.

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
А то если рассмотреть все марки под микроскопом, то "марашки" найдутся на каждой марке тиража. И чем сильнее будет микроскоп, тем марашек будет больше.
Полностью согласен с этим. А уж на марках глубокой печати 20х-40х, если каждую точку считать разновидом, то можно одну марку как Черный пенни собирать. Но, "каждый выбирает для себя..."

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Григорьев, не помню его имени и фамилии к сожалению.
Григорьев Игорь Георгиевич он. Сделал каталог (без иллюстраций) совместно с Семеновым А.И. Вот жаль сайт Семенова Raznovid исчез бесследно... Не знаю даже почему. Может тоже помер автор. Это действительно был фундаментальный труд с очень интересной инфой, основанной на их каталоге. Если-бы стоял вопрос, которого из мамонтов воскрешать, то я за сайт Raznovid. Но лучше обоих.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 13:28:57   #27
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

Цитата:
Сообщение от bkl Посмотреть сообщение
вы не поняли - он платил 30 тысяч рублей в месяц (по словам его коллеги)
Это "по словам". Возможно это было в год. Но не суть. Вопрос в целесообразности восстановления.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 13:56:00   #28
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Такое было-бы возможно, если сайт Петрищева прикрепили к форуму например...
Кажется очень плохой идеей прикреплять к ЭТОМУ форуму что-то, кроме памятной страницы Вити Солодкого
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 14:02:12   #29
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

Да, Игорь Григорьевич Григорьев, точно, спасибо, что напомнили! У меня реально вылетело из головы.
Семенов, вроде жив и здоров. Изредка ходит в клуб. Если мы об одном и том же Семенове. При встрече спрошу его про сайт raznovid.
Возможно, просто устал человек вести сайт не получая отдачи.
__________________
Онлайн каталог непочтовых марок и многое другое: http://portcol.ru
Мой Мешок: https://meshok.net/?user=444699

Последний раз редактировалось Андрей Н.; 12.05.2022 в 14:14:21.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2022, 15:58:25   #30
По умолчанию Re: Памяти А.Петрищева

Цитата:
Сообщение от UncleB Посмотреть сообщение
Кажется очень плохой идеей прикреплять к ЭТОМУ форуму что-то, кроме памятной страницы Вити Солодкого
Я высказываю идею и не говорю о конкретном форуме. Просто тема возникла именно на этом и возможно здесь интерес будет выше, чем на других.
Я согласен, что вина этого форума в смерти Виктора есть, но она лежит на "совести" модераторов, которые по своему менталитету были согласны с травящей толпой. Теперь они почили в Бозе (фигурально). У меня тоже остался весьма негативный осадок от безнаказанных нападок и оскорблений, но я вижу большой позитивный сдвиг в работе админа. Ни разу я не нажал стукаческую "кнопку", но положительные изменения на форуме все же произошли. Поэтому предлагаю отбросить негатив прошлого и работать над филателистическим позитивом. Как говорил мой дед "Если тебе протянули руку, ты протяни в ответ две. Если к тебе повернулись боком, то ты повернись спиной." Предлагаю начать с чистого листа.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каталог марок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика