Почему с полем? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2018, 14:08:13   #11
По умолчанию Re: Почему с полем?

Для тематика - речь не о классических (старых) марках - интересны только поля с тематическими надписями.
Но при покупке марок всегда стараюсь взять с полем.
- Чтобы его оторвать аккуратно, после нескольких сгибаний по перфорации.
Дилеры и продавцы в магазинах рвут "не глядя", и в результате часто бывают неровные или вырванные наполовину зубцы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.04.2018, 14:34:24   #12
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Но при покупке марок всегда стараюсь взять с полем.
- Чтобы его оторвать аккуратно, после нескольких сгибаний по перфорации.
Дилеры и продавцы в магазинах рвут "не глядя", и в результате часто бывают неровные или вырванные наполовину зубцы.
Дилерам и продавцам в магазине которые рвут "не глядя", ничего не стоит оторвать зубцы с противоположной стороны марки с полем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 14:50:12   #13
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Для тематика - речь не о классических (старых) марках - интересны только поля с тематическими надписями.
Но при покупке марок всегда стараюсь взять с полем.
- Чтобы его оторвать аккуратно, после нескольких сгибаний по перфорации.
Дилеры и продавцы в магазинах рвут "не глядя", и в результате часто бывают неровные или вырванные наполовину зубцы.
Попробуйте убедить меня (как тематика), что вот эти поля мне не интересны :wink:

Если оторвать поле на последних двух марках (серия из омнибуса, выпущенного по случаю свадьбы принцессы Анны), то они ну очень резко потеряют в цене, поскольку только надпись на поле указывает что это достаточно редкий выпуск для острова Прун, а не общий для Гренадинов Сент-Винсента.
Миниатюры
Аруба_2016_Рио де Жанейро_3A.jpg   Босния Сербская_2002_Солт Лейк Сити_1.jpg   Бразилия_1991_Барселона_Кб_1a.jpg  

Гренадины-Сент-Винсент_Прун_1973_Princess Anne_1.jpg   Гренадины-Сент-Винсент_Прун_1973_Princess Anne_2.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dijatel (18.04.2018), Книголюбъ (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 15:42:40   #14
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
У меня лично, так остался неразрешенным вопрос: что делать с боковыми полями сцепок, если они буквально на 2-5 мм не позволяют вставить сцепку в кармашек кляссера, да и на альбомном листе длинная сцепка не всегда помещается горизонтально!
Спасибо за подробное разъяснения. Да и вот это самое актуальное. И вроде бы это сцепка и не хочется нарушать целостность вещи и не влезает никак в нужное место.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 15:45:01   #15
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Для тематика - речь не о классических (старых) марках - интересны только поля с тематическими надписями.
Но при покупке марок всегда стараюсь взять с полем.
- Чтобы его оторвать аккуратно, после нескольких сгибаний по перфорации.
Дилеры и продавцы в магазинах рвут "не глядя", и в результате часто бывают неровные или вырванные наполовину зубцы.
Интересно, а как вы производите отрыв марки самостоятельно? Руками? Или инструментом каким? Просто если руками, то можно же и паппилярный рисунок оставить, а не хотелось бы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 15:50:48   #16
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Попробуйте убедить меня (как тематика), что вот эти поля мне не интересны :wink:

Если оторвать поле на последних двух марках (серия из омнибуса, выпущенного по случаю свадьбы принцессы Анны), то они ну очень резко потеряют в цене, поскольку только надпись на поле указывает что это достаточно редкий выпуск для острова Прун, а не общий для Гренадинов Сент-Винсента.
Наверно надо было уточнить.. ни в коем случае не отрываем поле с надписями или рисунками или цифрами, как например грибы 1964 года

Я имею ввиду например обычные регионы России ну или что -то похожее, где вроде и поле не нужно, ну не выпускали марки в виде Листа с оформленными полями, но его все равно оставляют.
Вот этот вопрос мучает меня ужасно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:01:46   #17
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Интересно, а как вы производите отрыв марки самостоятельно? Руками? Или инструментом каким? Просто если руками, то можно же и паппилярный рисунок оставить, а не хотелось бы.
Ну, на этот случай для фанатиков разнообразные перчатки придуманы.
Я вот руками отрываю (ногами неудобно).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Спица (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 16:03:56   #18
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Просто если руками, то можно же и паппилярный рисунок оставить, а не хотелось бы.
Если марки с "золотой" краской то папиллярный отпечаток останется, нужно что-нибудь подкладывать пальцы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:04:29   #19
По умолчанию Re: Почему с полем?

А вот мне попалась полная коллекция Советских марок, так называемый "новый номинал", 1961-1991), где все марки вообще с нетронутыми ничем и никем зубцами (имеют поля с 4х !!! сторон, где нет листового поля, то обрезаны соседние марки для придания вида поля, а листовые поля уменьшены).
Смотрится изумительно на обычных альбомных листах в клемташах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:06:35   #20
По умолчанию Re: Почему с полем?

Цитата:
Сообщение от Anatoliy k Посмотреть сообщение
где нет листового поля, то обрезаны соседние марки для придания вида поля, а листовые поля уменьшены).
Смотрится изумительно на обычных альбомных листах в клемташах.
Вот изуверы...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поле


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика