«Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение». Журнал pdf - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2022, 22:32:25   #1
По умолчанию «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение». Журнал pdf

На фоне проблем, связанных с изданием филателистических каталогов по продукции «Почты Донбасса» и «Почты ЛНР» (подорожавшая бумага, маленький спрос на каталоги), а также в связи вхождением Республик в состав России и окончанием выпуска своих ЗПО и другой филпродукции в Республиках, возникло желание выпускать в цифровом виде (в формате pdf), ежемесячный журнал «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение».
Журнал будет разделён на 3 или 4 основные части:
1. Новости о найденных разновидностях, особенностях печати ЗПО.
Здесь будут публиковаться заметки о неизвестных, не описанных в каталогах разновидностях почтовых марок и другой филпродукции, допечатках тиражей, отличия в разных тиражах. Всё то, что требует изучения и каталогизации. Очень надеюсь, что читатели, у которых имеется подобный материал, будут делиться подобной информацией, отправляя свои статьи, заметки, комментарии мне, как редактору журнала, для последующей публикации в новом номере. На странице группы «Вконтакте» https://vk.com/club155830382 приветствуется обсуждение опубликованных материалов. Тут же комментарии по другим разделам журнала (уточнения, дополнения).
2. Каталоги «Почты Донбасса и ЛНР». Ретроспектива. Расширенная версия.
В расширенной версии каталожные материалы будут дополняться сведениями о художниках, истории создания сюжетов, других особенностях рисунков, использованных на марке. Также странички второй части – по сути это мой каталог, который запланирован к печати. Если сохранять все номера журнала (его вторую часть), то можно получить мой авторский каталог в формате pdf.
Здесь будет публиковаться основной (классический) филматериал:
Почтовые марки, блоки, малые листы; Конверты «Первый день»; Почтовые карточки и картмаксимумы.
Виды филматериалов, а также описание филпродукции от ЛНР и ДНР от номера к номеру будут меняться.
Планируется дополнительный, третий раздел, в нём могут быть представлены:
Листы марок и блоков ДНР – не разрезанные, типографские, стандартные, при наличии каких-либо особенностей.
Художественные немаркированные конверты со специальным штемпелем. ХНМК со СШ
Художественные немаркированные клубные конверты от «Союза филателистов ДНР» ХНМКК
Художественные маркированные конверты со специальным штемпелем. ХМК со СШ; СШ на ПК с ОМ
Конверты с «электронной» маркой
Примеры использования марок без просечки, не включённых в официальный каталог ГП «Почта Донбасса»
Немаркированные конверты с календарным гашением первого дня. ХНМК с КШ ПД
Приватные, полуофициальные конверты с календарным гашением первого дня. ППК с КШ ПД.
Немаркированные конверты поздравительные. НМКП.
Приватные, полуофициальные конверты. ППК
Марки в металле (жетоны)
Листы марок и блоков ЛНР – не разрезанные,
типографские, стандартные, при наличии каких-либо особенностей.
Буклеты, выпущенные ГУП «Почта ЛНР».
4. Объявления подписчиков о купле-продажи филматериала.
Объявления публикуются бесплатно. Объём одного объявления или их количество пока не ограничиваю, всё в разумных пределах.
Объём журнала первоначальный: 70 страниц, далее объём может (и должен) вырасти за счёт дополнений, уточнений, комментариев, новостей, заметок от читателей журнала. Я очень рассчитываю на обратную часть с читателем, так как невозможно всё увидеть и учесть, узнать «не официальную» информацию о почтовых выпусках, о том, что официальные почтовые администрации не хотели распространяться. Возможно, существуют разновидности, которые я не учёл, но которые есть у читателей. Вместе мы сможем создать наиболее полные перечни разновидностей.
Данный первый номер является пробным для того, чтобы потенциальные читатели смогли принять решение о подписке.
Буду рад выслушать и возможно применить предложения по улучшению журнала - не в этой теме, а в указанной выше соцсети.
Первый номер ознакомительный, доступен для свободного скачивания.
Стоимость номера, начиная со второго, по подписке: 70 руб.
Дата выхода № 2 – по мере набора минимального количества подписчиков – 10 чел.
Оплата на банковскую карту, на баланс телефона.

Ссылка для скачивания пробного номера: https://disk.yandex.ru/i/-CSrY3spZEY-1g

С уважением, автор, редактор, Семененко Евгений

PS По оплате подписки обращайтесь в личные сообщения.
Миниатюры
Обложка1.jpg  
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
altair (13.10.2022)
 
Старый 13.10.2022, 16:50:00   #2
По умолчанию Re: «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение». Журнал pdf

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
...а также в связи вхождением Республик в состав России...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EugeniusA (13.10.2022)
Старый 13.10.2022, 17:24:32   #3
По умолчанию Re: «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение». Журнал pdf

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 19:53:36   #4
По умолчанию Re: «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение». Журнал pdf

В цифровом виде (в формате pdf), ежемесячный журнал «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение».
Объём журнала первоначальный: 70 страниц, далее объём может (и должен) вырасти за счёт дополнений, уточнений, комментариев, новостей, заметок от читателей журнала. Я очень рассчитываю на обратную часть с читателем, так как невозможно всё увидеть и учесть, узнать «не официальную» информацию о почтовых выпусках, о том, что официальные почтовые администрации не хотели распространяться. Возможно, существуют разновидности, которые я не учёл, но которые есть у читателей. Вместе мы сможем создать наиболее полные перечни разновидностей.
Данный первый номер является пробным для того, чтобы потенциальные читатели смогли принять решение о подписке.
Первый номер ознакомительный, доступен для свободного скачивания.
Стоимость номера, начиная со второго, по подписке: 70 руб.
Дата выхода № 2 – по мере набора минимального количества подписчиков – 10 чел.
Оплата на банковскую карту, на баланс телефона.
Ссылка для скачивания пробного номера: https://disk.yandex.ru/i/-CSrY3spZEY-1g
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 20:09:15   #5
По умолчанию Re: «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение». Журнал pdf

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
На фоне проблем...возникло желание выпускать в цифровом виде (в формате pdf), ежемесячный журнал «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение».
Дата выхода № 2 ....
A что надеетесь успеть #2 подготовить то до ликвидации вашего "вхождения"?....
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 21:04:52   #6
По умолчанию Re: «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение». Журнал pdf

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
A что надеетесь успеть #2 подготовить то до ликвидации вашего "вхождения"?....
Кто бы что не ликвидировал, а марки и конверты и письма - почтовая история, остаются. Им и посвящён мой журнал.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 21:26:15   #7
По умолчанию Re: «Почты Донбасса и ЛНР. Обозрение». Журнал pdf

Интересна сама история почтовых гашений будет Мариуполь, Донецк, Одесса, Мемель, на территории ДНР.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
журнал в pdf, филателия днр и лнр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика